Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Осторожно, обман!  (Прочитано 48284 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дарья Аристова

  • Гость
Re: Осторожно, обман!
« Ответ #80 : 01 Мар 2008 [01:27:03] »
Предлагаю всем ЛА скинуться и купить весь тираж это "шедевра астрономической мысли", чтобы несведущие умы не смогли прикоснуться к величайшему знанию того, что Полярная звезда является самой яркой звездой северного неба!  >:D

Оффлайн Алексей333

  • ****
  • Сообщений: 288
  • Благодарностей: 0
  • Реалист
    • Сообщения от Алексей333
Re: Осторожно, обман!
« Ответ #81 : 01 Мар 2008 [01:41:29] »
Может это юмористическая книга? а мы не въезжаем попросту? ;D
Еще 8999 ведер и золотой ключик у нас в кармане!

andreichk

  • Гость
Re: Осторожно, обман!
« Ответ #82 : 01 Мар 2008 [01:43:45] »
Предлагаю всем ЛА скинуться и купить весь тираж это "шедевра астрономической мысли", чтобы несведущие умы не смогли прикоснуться к величайшему знанию того, что Полярная звезда является самой яркой звездой северного неба!  >:D
и публично сжечь

Оффлайн Алексей333

  • ****
  • Сообщений: 288
  • Благодарностей: 0
  • Реалист
    • Сообщения от Алексей333
Re: Осторожно, обман!
« Ответ #83 : 01 Мар 2008 [01:46:32] »
Предлагаю всем ЛА скинуться и купить весь тираж это "шедевра астрономической мысли", чтобы несведущие умы не смогли прикоснуться к величайшему знанию того, что Полярная звезда является самой яркой звездой северного неба!  >:D
и публично сжечь
А для отстрастки нерадивых издателей при этом одеться в форму штурмовиков СА. ;D
Еще 8999 ведер и золотой ключик у нас в кармане!

Дарья Аристова

  • Гость
Re: Осторожно, обман!
« Ответ #84 : 01 Мар 2008 [02:00:27] »
Предлагаю всем ЛА скинуться и купить весь тираж это "шедевра астрономической мысли", чтобы несведущие умы не смогли прикоснуться к величайшему знанию того, что Полярная звезда является самой яркой звездой северного неба!  >:D
и публично сжечь

Ну, часть сжечь, а часть - себе в коллекцию (тут уже высказывалась подобная мысль). Для повышения самооценки  :)

andreichk

  • Гость
Re: Осторожно, обман!
« Ответ #85 : 01 Мар 2008 [02:03:13] »
уродов и так на земле полноЮ зачем их ещё коллекционировать- адназначна ф топку 8)

Оффлайн Oleg Tuchin

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 330
  • Благодарностей: 107
  • Ad astra per aspera et per ludum
    • Skype - OlegTuchin
    • Instagram: tutchinoleg
    • Сообщения от Oleg Tuchin
    • Любительская астрономия
Re: Осторожно, обман!
« Ответ #86 : 01 Мар 2008 [08:02:06] »
Предлагаю всем ЛА скинуться и купить весь тираж это "шедевра астрономической мысли", чтобы несведущие умы не смогли прикоснуться к величайшему знанию того, что Полярная звезда является самой яркой звездой северного неба!  >:D
Милая Дашенька. Если бы это была единственная такая книга. Их уже столько наштамповали, что никаких денег не хватит, чтобы выкупить.  :'(
Если поднять старые сообщения, то можно найти целую кучу таких книг, которые уже обсуждались здесь ранее.
Любительская астрономия: http://tutchin.narod.ru/astramat/index.htm
Основные оптические характеристики телескопа
•  Диаметр объектива: 250 мм
•  Оптическая система: зеркальный телескоп (рефлектор)
Саnon 1300D

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 415
  • Благодарностей: 589
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Осторожно, обман!
« Ответ #87 : 01 Мар 2008 [09:50:41] »
В Германии ситуация другая. Исторически сложилось, так что «слишком умные», сбежали в 30-40(х) годах. И обратно не вернулись. У нас этот процесс только начинается...

А "Корабль философов"? ;)


 Корабль философов, по сравнению с тем, что сейчас творится - такая мелочь.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Ёж

  • Гость
Re: Осторожно, обман!
« Ответ #88 : 01 Мар 2008 [14:41:03] »
Эх, ничегошеньки  вы не поняли. Это же  Галактическая энциклопедия, написанная нашими братьями по разуму  и призванная  разрушить все наши заблуждения относительно Вселенной и мироустройства! А вы сразу - ф топку!  ;D >:D  Вот Джордано Бруно  тоже хотел людям новые знания донести. Однако, его не поняли и тоже ф топку отправили.   :(

Дарья Аристова

  • Гость
Re: Осторожно, обман!
« Ответ #89 : 01 Мар 2008 [21:04:03] »
Краткий комментарий об этой книге на сайте ГАИШа:
http://www.sai.msu.ru/news/2008/02/29/ecsmo.html

Оффлайн Ба@ша

  • Первооткрыватель сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 041
  • Благодарностей: 119
    • Skype - Balanutsa2006
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Ба@ша
Re: Осторожно, обман!
« Ответ #90 : 01 Мар 2008 [22:52:46] »
Я в шоке....книгу однозначно СЖЕЧЬ!

не поленюсь сходить в магазин, чтоб посмотреть на сея книгу из ада! >:D
« Последнее редактирование: 01 Мар 2008 [22:54:52] от Ба@ша »
Пробуждамус - team

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 281
  • Благодарностей: 1191
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: Осторожно, обман!
« Ответ #91 : 01 Мар 2008 [23:10:58] »
Я в шоке....книгу однозначно СЖЕЧЬ!
не поленюсь сходить в магазин, чтоб посмотреть на сея книгу из ада! >:D
И прямо там и сожгите  >:D
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн nusakan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Благодарностей: 6
    • Сообщения от nusakan
Re: Осторожно, обман!
« Ответ #92 : 01 Мар 2008 [23:24:39] »
Я в шоке от этой книги.

Оффлайн Ба@ша

  • Первооткрыватель сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 041
  • Благодарностей: 119
    • Skype - Balanutsa2006
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Ба@ша
Re: Осторожно, обман!
« Ответ #93 : 01 Мар 2008 [23:27:33] »
В одном из инет магазинов где продается данная книга есть очень интересный раздел :
те, кто заказал этот товар, также покупают:


1)ЖЖизнь без трусов. Мастерство соблазнения: жесть как она есть  
Лесли А.  
2)А полетит? Как узнать, есть ли у вашей бизнес-идеи крылья, прежде чем вы прыгнете  
Мак-Найт Т.  


Как говорится - без комментариев :P
Пробуждамус - team

Оффлайн HellCall

  • ***
  • Сообщений: 148
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от HellCall
Re: Осторожно, обман!
« Ответ #94 : 02 Мар 2008 [09:13:27] »
Предлагаю всем ЛА скинуться и купить весь тираж это "шедевра астрономической мысли", чтобы несведущие умы не смогли прикоснуться к величайшему знанию того, что Полярная звезда является самой яркой звездой северного неба!  >:D
Милая Дашенька. Если бы это была единственная такая книга. Их уже столько наштамповали, что никаких денег не хватит, чтобы выкупить.  :'(
Если поднять старые сообщения, то можно найти целую кучу таких книг, которые уже обсуждались здесь ранее.


Дорогой Олег Тучин! А Вы сами-то эту книгу читали? А то похоже на компанию против Пастернака - "сам не читал, но осуждаю.."  :)
Я - не читал. Приведено в дисскуссиях не более 10 проколов-ляпов (на 600 стр. - статпогрешность) .Действительный совершенный блямбурс - отсутствие серьёзного ( с брендом - типа Сурдина) научного редактора и рецензента.
Самое обидное - входить в мир с  названием БОЛЬШАЯ АСТРОНОМИЧЕСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и делать детские ошибки...
Моё мнение - тут не так всё страшно  :) .


Оффлайн SWN

  • *****
  • Сообщений: 2 750
  • Благодарностей: 109
  • И вся печаль проходит, когда глядишь на звезды
    • Skype - Astrowlad
    • Сообщения от SWN
Re: Осторожно, обман!
« Ответ #95 : 02 Мар 2008 [12:35:20] »
Предлагаю всем ЛА скинуться и купить весь тираж это "шедевра астрономической мысли", чтобы несведущие умы не смогли прикоснуться к величайшему знанию того, что Полярная звезда является самой яркой звездой северного неба!  >:D
Милая Дашенька. Если бы это была единственная такая книга. Их уже столько наштамповали, что никаких денег не хватит, чтобы выкупить.  :'(
Если поднять старые сообщения, то можно найти целую кучу таких книг, которые уже обсуждались здесь ранее.


Дорогой Олег Тучин! А Вы сами-то эту книгу читали? А то похоже на компанию против Пастернака - "сам не читал, но осуждаю.."  :)
Я - не читал. Приведено в дисскуссиях не более 10 проколов-ляпов (на 600 стр. - статпогрешность) .Действительный совершенный блямбурс - отсутствие серьёзного ( с брендом - типа Сурдина) научного редактора и рецензента.
Самое обидное - входить в мир с  названием БОЛЬШАЯ АСТРОНОМИЧЕСКАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ и делать детские ошибки...
Моё мнение - тут не так всё страшно  :) .


[/quote
   Проколы проколам рознь. Эти 10 проколов просто бред сивой кобылы- показатель уровня "энциклопедии". И комментарий на сайте ГАИШа тому подтверждение. Покупать ее для кошелька обременительно, и для головы пустая трата времени.
SW2001-CG-5, МТО-1000, БПЦ20х60

Оффлайн Kosmos-9

  • *****
  • Сообщений: 3 362
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Kosmos-9
Re: Осторожно, обман!
« Ответ #96 : 02 Мар 2008 [13:01:48] »
О такой РЕКЛАМЕ, затеянной в данной теме, можно только мечтать!
"Зуб даю", что спрос на продуцию "провинившегося" издательства только возрастет! ;D

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Осторожно, обман!
« Ответ #97 : 02 Мар 2008 [13:29:28] »
Вчера посетил тут в Самаре книжный, и имел удовольствие ознакомиться с данным изданием. Бумага не совсем папифакс, но рыхлая. Иллюстраций мало и все чёрно-белые. Стоит 388 руб.
Такое впечатление, что те кто её делали просто надёргали без осмысливания сведения из различных ранешних изданий, в том числе и советского периода без всякой правки, но с добавлением своего человеческого фактора.
В этом же магазине несколько полок занято астрологической, уфологической и парапсихологической макулатурой, а серьёзных книжек только несколько штук. Порадовал Хокинг «Краткая история времени» и «Кратчайшая история времени» и ещё одна: «Элегантная Вселенная» про струны и суперструны, автора не запомнил. Разбогатею – что-нибудь куплю.
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!

Оффлайн Ба@ша

  • Первооткрыватель сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 2 041
  • Благодарностей: 119
    • Skype - Balanutsa2006
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Ба@ша
Re: Осторожно, обман!
« Ответ #98 : 02 Мар 2008 [13:33:34] »
Цитата
автора не запомнил
Брайан Грин  ;)
Пробуждамус - team

Оффлайн CADET

  • *****
  • Сообщений: 13 854
  • Благодарностей: 374
  • Не верь, не бойся, не проси. (с)
    • Сообщения от CADET
    • САМИЗДАТ
Re: Осторожно, обман!
« Ответ #99 : 02 Мар 2008 [14:06:07] »
Брайан Грин  ;)

Натюрлих! Только она мне показалась сложной для понимания. Хокинг излагает более обще и проще.
МОЯ ФАНТАСТИКА И ФЭНТЕЗИ
О, сколько нам открытий чудных
Готовит... труд писак паскудных!