Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Заря 2007 - где пределы?  (Прочитано 996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dbatalinАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от dbatalin
Заря 2007 - где пределы?
« : 17 Фев 2008 [09:01:29] »
На меня громадное впечатление произвел сайт SKY-MAP.ORG, который номинируется на конкурсе Заря 2007. Я бы хотел заметить, что этот сайт должен быть снят с конкурса, поскольку он полностью разрушает всю структуру конкурса. Представьте себе конкурс сайтов по географии. Там выставлены разные любительские сайты, сайты уровнем повыше, сайты с печатными материалами и т.п. И вдруг среди всего этого мы видим maps.google.com. Что мы думаем? Что организаторы конкурса сошли с ума. Сам сайт произвел на меня неизгладимое впечатление, и мне трудно поверить, что за ним не стоит какой-то серьезной организации. Факт присутствия этого сайта на конкурсе - крайне комичен. Может быть, широкая публика и не поймет этого, но организаторы должны были бы почувствовать, насколько этот сайт вообще не к месту в этом конкурсе.

С уважением,
Д. Баталин.

Оффлайн Александр Вольф

  • *****
  • Сообщений: 3 329
  • Благодарностей: 104
  • Разработчик Stellarium'а
    • Skype - alex.v.wolf
    • DeepSkyHosting: alexwolf
    • Сообщения от Александр Вольф
    • 47 Tucanae
Re: Заря 2007 - где пределы?
« Ответ #1 : 17 Фев 2008 [13:22:37] »
Этот сайт уже участвовал в нашем конкурсе в прошлом году. И за ним не строит большая организация, за ним стоит большое число любителей (т.е. просто достаточно большое и активное сообщество сайта). А выглядит он таким сильным по той причине, что в этом году гранды пропускают конкурс.
С уважением, Александр
Астротоп | Stellarium: donate | KStars | Astrarium
SW ED80/SW AllView GOTO | Celestron 15x70 | Celestron 25-125x80 | Veber 25x100

Оффлайн Александр Вольф

  • *****
  • Сообщений: 3 329
  • Благодарностей: 104
  • Разработчик Stellarium'а
    • Skype - alex.v.wolf
    • DeepSkyHosting: alexwolf
    • Сообщения от Александр Вольф
    • 47 Tucanae
Re: Заря 2007 - где пределы?
« Ответ #2 : 17 Фев 2008 [13:24:52] »
Кстати, в этом году реальных претендентов на звание сайта года всего два - Астрогалактика и SKY-MAP.ORG как раз благодаря сообществам вокруг них. Следующий претендент - allplanets.ru Вики Воробьевой :)
С уважением, Александр
Астротоп | Stellarium: donate | KStars | Astrarium
SW ED80/SW AllView GOTO | Celestron 15x70 | Celestron 25-125x80 | Veber 25x100

taurus

  • Гость
Re: Заря 2007 - где пределы?
« Ответ #3 : 18 Фев 2008 [14:00:23] »
Кстати, в этом году реальных претендентов на звание сайта года всего два - Астрогалактика и SKY-MAP.ORG как раз благодаря сообществам вокруг них. Следующий претендент - allplanets.ru Вики Воробьевой :)

А не надо подсказывать!  ;)

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 750
  • Благодарностей: 597
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re: Заря 2007 - где пределы?
« Ответ #4 : 18 Фев 2008 [16:25:55] »
Это точно.  ::) Я за "подсказки" огреб по полной не раз, в последний раз - только что (в номинации Персональные страницы Леушканов меня ловко припечатал.  ;D )
Это только кажется, что выражением своего мнения можно управлять голосованием. Во-первых, сколько людей, столько и мнений, а во-вторых, попробуй-ка поуправляй личностями (а авторы страниц по определению - таковы).  8) Иногда, где-то, как-то - удается. Но редко.
« Последнее редактирование: 18 Фев 2008 [16:29:46] от Самодуров Владимир »
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Оффлайн Александр Вольф

  • *****
  • Сообщений: 3 329
  • Благодарностей: 104
  • Разработчик Stellarium'а
    • Skype - alex.v.wolf
    • DeepSkyHosting: alexwolf
    • Сообщения от Александр Вольф
    • 47 Tucanae
Re: Заря 2007 - где пределы?
« Ответ #5 : 18 Фев 2008 [21:16:11] »
Я не подсказываю. Просто описываю объективную реальность. sky-map.org весьма крут по контенту и у него достаточно активное сообщество. астрогалактика менее крута по контенту, но он более разнородный и проект имеет более крупное сообщество. Если жюри пропустит оба этих сайта в топ 5, то в марте между ними разгорится нешуточная борьба.
С уважением, Александр
Астротоп | Stellarium: donate | KStars | Astrarium
SW ED80/SW AllView GOTO | Celestron 15x70 | Celestron 25-125x80 | Veber 25x100