ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца МАРТ!
Duncan_R и 3 Гостей просматривают эту тему.
А как вам млечный путь неподвижной камерой:
А это как ? А это чем же снято Юрий Закорючкин.
Коля, кстати как ты их складывал? Экран или норма?
Цитата: Zakoruchkin от 03 Июн 2005 [17:29:56]А это как ? А это чем же снято Юрий Закорючкин.Снято с обычного фотоштатива на Pentax IstD, объектив Pentax SMC DA 16-45/4 ED AL, фокусное расстояние 16 mm, дифрагма 4, ISO 1600, выдержка примерно 90 секунд, сложение пяти кадров, снятых подряд друг за другом.
Коля, а где зодиакальный свет?
Снято с обычного фотоштатива на Pentax IstD, объектив Pentax SMC DA 16-45/4 ED AL, фокусное расстояние 16 mm, дифрагма 4, ISO 1600, выдержка примерно 90 секунд, сложение пяти кадров, снятых подряд друг за другом.и всё же можно ещё вопросик, это с помощью часовика снято? 90сек вроде должно всё убежать, плз, можно поподробней, как 5 кадров делались?
ЦитатаВ слоях выставляем прозрачность (Opacity) 20 %. В этом случае фотошоп смешает все кадры поровну. ЦитатаКоля, наверно малёхо не так. Если ты хочешь сложить слои в равных долях, то выбираешь режим смешивания норма, прозрачность первого слоя 50%, второго - 33%, третьего - 25% и т.д.
Направление на северо-запад, вечер - сразу после окончания сумерек.
Ещё добавлю: если необходимо не удалить шумы, а сложить выдержку, то в фотошопе при накладывании слоёв, надо выбирать не Normal, а Screen (если не ошибаюсь).