Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Wiki-крохотуля  (Прочитано 1181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

taurus

  • Гость
Wiki-крохотуля
« : 07 Дек 2007 [13:27:08] »
Кто-нибудь пользовался приблудой ЕiddlyWiki?

Это "микро-Wikipedia в одном файле" на JS. Довольно удобная саморедактируемая записная книжка на идее Wiki, в принципе, настраиваемая под самые разные нужды, не требующие особенных изысков.  Скажесм, ToDo-list, календарь и т.п. Очень удобно. Есть русскоязычный вариант, если поискать по Сети.

Проблемы возникают с работой по сети при развертывании на web-хостинге. В Сети есть ресурсы, где можно захостить ЕiddlyWiki, но работают они неустойчиво, а на своем сервере - не работает вообще...

Есть ли у кого-то положительный опыт в этой области?

Онлайн Ed_Vazhorov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 216
  • Благодарностей: 448
  • Код MPC: M12, Puschino
    • Skype - Ed_Vazhorov
    • DeepSkyHosting: vazhorov
    • Сообщения от Ed_Vazhorov
    • Группа "Астрономия XXI"
Re: Wiki-крохотуля
« Ответ #1 : 07 Дек 2007 [21:26:38] »
Не могу понять, какое отношение это имеет к астрономии?
Вам бы надо было задать этот вопрос на форуме вебмастеров.
CG5/EQ3+onStep|SW SA, C8|C6N|SW80/66ED|MK105, 6D|M200|SV605/705/305/DSI-III, C20x80, SV202, S50
Гид по небу Атлас неба Рук-во по SIRIL Обсерватории России

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 751
  • Благодарностей: 597
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re: Wiki-крохотуля
« Ответ #2 : 08 Дек 2007 [21:54:38] »
Дык, применять можно на астросайтах.  8) Это давняя, хотя и вяло обсуждаемая тема - нужны, не нужны ли вики на астросайтах, и если нужны, то в каких количествах...
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

taurus

  • Гость
Re: Wiki-крохотуля
« Ответ #3 : 08 Дек 2007 [22:20:12] »
Дык, применять можно на астросайтах.  8) Это давняя, хотя и вяло обсуждаемая тема - нужны, не нужны ли вики на астросайтах, и если нужны, то в каких количествах...
Ну, в общем, да, примерно. Тянуть "большую" Wiki тяжело. А такой вариант может подойти для удаленной совместной работы. Администрирование ненужно, возможности достаточные, синтаксис тегов простой, доступ отовсюду... Не знаю так на счет сайта, для распределенного проекта - в самый раз.

Кстати, проблемку-то я решил, теперь буду подтачивать под ведение совместного проекта. 8)