ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс - астрофотография месяца СЕНТЯБРЬ-ОКТЯБРЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Сооружение, называемое ныне Стоунхенджем, построенное по оценкам археологов чуть раньше египетских пирамид, служило для наблюдения за движением Светил, в том числе Солнца и Луны
Ну не укладывается в голове, чтобы в каменном веке толпы людей ворочали тяжеленные глыбы только для того, чтобы наблюдать за огоньками в небе. Слишком уж несоизмеримые масштабы затраченных усилий и полученной от этого практической пользы.
толпы людей ворочали тяжеленные глыбы только для того, чтобы наблюдать за огоньками в небе
Цитататолпы людей ворочали тяжеленные глыбы только для того, чтобы наблюдать за огоньками в небе При том, что любой воткнутый в землю шест даст примерно такой же результат.
При том, что любой воткнутый в землю шест даст примерно такой же результат.
Крепость! Ага! посреди равнины где и защищать вроде нечего. Каменная в каменном веке, когда и бронзовом больше из глины строили. Причём камни притащили за триста километров, триста лет строили, заперлись и стали ждать врага. Но он не пришёл, умер от смеха.
А если он немного покосится за год?
его выводы лениво оспаривают даже не прочитав
Я сейчас тоже умру, и тоже от смеха.
То, что Стоунхендж с большой точностью ориентирован на точку восхода солнца