Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Где найти Плеяды с обозначением блеска для проверки телескопа .  (Прочитано 1932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serega2007Автор темы

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 319
  • Благодарностей: 1115
    • Сообщения от serega2007
             Я хочу строго проверять телескопы , гиды , искатели и погоду . Знаю есть Северный Полярный Ряд , но с ним трудно работать . Но и его хорошо бы найти .    СПАСИБО !!!               Серега .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Gennady Bankewich

  • *****
  • Сообщений: 1 833
  • Благодарностей: 16
  • Из Калуги звёзды тоже видны!
    • Сообщения от Gennady Bankewich
 У Куликовского, "Справочник астронома любителя", там и Северный Полярный Ряд и Плеяды.
« Последнее редактирование: 26 Ноя 2007 [21:50:23] от Gennady Bankewitch »

Оффлайн serega2007Автор темы

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 319
  • Благодарностей: 1115
    • Сообщения от serega2007
              Это у меня есть . Но хочется иметь отпечатаный  листок . Но как вариант можно с книги переснять , а лучше найти ее в цыфре .  ОК ! Сейчас попробуем найти . Но там я припоминаю , номера звезд , а блеск в таблице . Может подождать РШ 6 ? Ме уже выслали . Там вероятно обозначены звезды довольно слабые и можно взять прямо с неба .               Серега .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Штрель > 1

  • ****
  • Сообщений: 445
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Штрель > 1
M57
« Ответ #3 : 27 Ноя 2007 [22:26:31] »
Не Плеяды конечно, но, думаю, покатит. Сам озадачался недавно подобной проблемой. М57, короче.
Очки -3.5D.

Оффлайн Астровитянин

  • Первооткрыватель комет, астероидов, сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 1 270
  • Благодарностей: 231
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Астровитянин
    • Витебская астрономическая обсерватория
19.8m ::) предел маловат конечно, но все равно интересно. А в каком канале получены величины?
B42 <-> D00 <-> L96   300мм Ньютон f/5 + 0.95CC + ZWO294MMpro | 150мм Мак "Интес" |  25х100 бино.

Оффлайн Штрель > 1

  • ****
  • Сообщений: 445
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Штрель > 1
Подробно не разбирался, вот ссылка:
http://r2d2.cochise.edu/astro/deepsky02.htm
Очки -3.5D.

Оффлайн serega2007Автор темы

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 319
  • Благодарностей: 1115
    • Сообщения от serega2007
        olsky ! Спасибо ! Особенно мне понравилась звездочка 8,7 М . Она единственная из того диапазона , что мне надо . Но , без ну , Спасибо !                         Серега .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Астро

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 8 101
  • Благодарностей: 777
  • Истина где-то рядом!
    • Сообщения от Астро
    • Галактика и Астрогалактика
Знаю есть Северный Полярный Ряд ,  Но и его хорошо бы найти .    СПАСИБО !!!               Серега .

Печатная версия есть в журнале "Небосвод" за июль 2007 года
Номер 7 за 2007 год http://images.astronet.ru/pubd/2007/06/25/0001222549/nb_0707.zip
В декабрьском номере будут Плеяды  :)
Я – вояджер, путник.... Все свое ношу с собой. Шагаю от звезды к звезде, где бурлит ЖИЗНЬ ВСЕЛЕННОЙ. Здесь соединяются воедино МГНОВЕНИЕ и ВЕЧНОСТЬ. Здесь одним взглядом можно увидеть ВСЕ и НИЧЕГО.... Здесь рождаются и рушатся МИРЫ, а ЖИЗНЬ продолжается.... если живешь с ЛЮБОВЬЮ в сердце!(с)

Оффлайн Астровитянин

  • Первооткрыватель комет, астероидов, сверхновых звезд
  • *****
  • Сообщений: 1 270
  • Благодарностей: 231
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Астровитянин
    • Витебская астрономическая обсерватория
Подробно не разбирался, вот ссылка:
http://r2d2.cochise.edu/astro/deepsky02.htm

Величины даны в канале V, что ж это очень полезный фотометрический стандарт.
B42 <-> D00 <-> L96   300мм Ньютон f/5 + 0.95CC + ZWO294MMpro | 150мм Мак "Интес" |  25х100 бино.

Оффлайн AAV

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 341
  • Благодарностей: 155
    • Сообщения от AAV
             Я хочу строго проверять телескопы , гиды , искатели и погоду . Знаю есть Северный Полярный Ряд , но с ним трудно работать . Но и его хорошо бы найти .    СПАСИБО !!!               Серега .

Оффлайн serega2007Автор темы

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 319
  • Благодарностей: 1115
    • Сообщения от serega2007
            Друзья ! ВЫ НАСТОЯЩИЕ ДРУЗЬЯ !!! Теперь у меня все есть для любой техники . Сам подготовил картинку из журнала , хотел поместить здесь . А тут уже все ОК ! 
            Остался вопрос : Почему я решил , что Плеяды больше подходят для тестирования телескопов ? Но это из нерешаемых задач . Наверное спутал с областью Зенита для Доба .
            Но , т.н. Плеяды подождем . Я помню жаркий спор по фотографиям Плеяд , сделаных мною и принесеных в Ленинградский Планетарий . Хотелось бы решить этот спор - спор , совсем не  " двадцать лет спустя " .
                                                                                      Серега .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Godunov

  • *****
  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 21
  • N51.750833 E36.168889
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Godunov
             Я хочу строго проверять телескопы , гиды , искатели и погоду . Знаю есть Северный Полярный Ряд , но с ним трудно работать . Но и его хорошо бы найти .    СПАСИБО !!!               Серега .


Оффлайн sp

  • *****
  • Сообщений: 1 075
  • Благодарностей: 33
    • Skype - s_plaksa
    • Сообщения от sp
Ещё вариант (самоделка)...
бинокль 20х80, "Мицар", самодельные 150-, 265-, 500-мм добсоны, SW-120AZ3, SW-25012 EQ6, QHY-5, -6, Canon 350Da.
260 комет, ~1000 дипов