Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Похороны ШД? Новый тип двигателя для монтировок.  (Прочитано 3384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ysdankoАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 11 528
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от ysdanko
Цитата
На их нем же сайте двигатель РМ-20RS-M с датчиком углового положения.
Да, но там датчик дает 4000 импульсов на оборот. Это совсем не то.

Надо разбираться. У других двигателей, даже без датчика углового положения, заявленный минимальный шаг от 1уг.секунды и меньше. Динамический диапазон по скорости вращения до 10^6. То есть если запустить двигатель на скорости скажем 10уг.сек в секунду то можно обойтись редуктором с предаточным порядка 10. А это позволяет сделать его (редуктор) на обычных цилиндрических шестернях.

anovikov

  • Гость
Звучит красиво. На самом деле, 4000 отсчетов на оборот это совершенно достаточно. За 21 секунду при ведении и без энкодера скорость не сможет "уехать" слишком сильно, думаю.
В общем, идея красивая, крайняя механическая сложность, высокие требования предъявляемые к червякам и шестеренкам давно уже попахивали анахронизмом вперемешку с понтами, как часы Бреге.

Оффлайн ysdankoАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 11 528
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от ysdanko
По поводу ресурса работы устройства. То же вещь в себе. У меня на кухне уже 15 лет висит приемник. Ресурс микросхемы по справочнику около 5000 часов. Работает и наверное еще лет 10 протянет ;D
« Последнее редактирование: 26 Ноя 2007 [23:09:30] от ysdanko »

Грин

  • Гость
Японцы, немцы и пиндосы - дураки, сидят на червячных парах, одни мы революционно додумались до "новых" движков. ;D
 Кто работал с пьезокерамикой, тому такой движок и в подарок не нужен. Заодно вспомните надёжность пьезозажигалок.

andreichk

  • Гость
а мы ему турбонаддув приделаем и куда он нахрен денется?  ;D

Оффлайн ysdankoАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 11 528
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от ysdanko
Японцы, немцы и пиндосы - дураки, сидят на червячных парах, одни мы революционно додумались до "новых" движков. ;D
 Кто работал с пьезокерамикой, тому такой движок и в подарок не нужен. Заодно вспомните надёжность пьезозажигалок.

Нет Грин! Правильные мужики сидят на дифференциальных механизмах. Складывают и вычитают шаги от двух или более движков. И посмеиваются над теми же японцами, немцами и прочими любителями ширпотреба ;D ;D
« Последнее редактирование: 26 Ноя 2007 [23:18:01] от ysdanko »

Оффлайн Денис Никитин

  • *****
  • Сообщений: 3 760
  • Благодарностей: 74
  • Keep your eyes open!
    • Skype - n.dennis
    • Сообщения от Денис Никитин
Цитата
Звучит красиво. На самом деле, 4000 отсчетов на оборот это совершенно достаточно. За 21 секунду при ведении и без энкодера скорость не сможет "уехать" слишком сильно, думаю.
Чушь!  :)

Оффлайн Денис Никитин

  • *****
  • Сообщений: 3 760
  • Благодарностей: 74
  • Keep your eyes open!
    • Skype - n.dennis
    • Сообщения от Денис Никитин
Цитата
В общем, идея красивая, крайняя механическая сложность, высокие требования предъявляемые к червякам и шестеренкам давно уже попахивали анахронизмом вперемешку с понтами, как часы Бреге.
Полностью согласен, тем более это идея не новая и прекрасно работает. Но не с этим двигателем. Используют бесколлекторные двигатели в сочетании с энкодером гигантского разрешения.
« Последнее редактирование: 26 Ноя 2007 [23:53:27] от Денис Никитин »

null

  • Гость
Цитата
Звучит красиво. На самом деле, 4000 отсчетов на оборот это совершенно достаточно. За 21 секунду при ведении и без энкодера скорость не сможет "уехать" слишком сильно, думаю.
Чушь!  :)

А если обратная связь - от гида, а не энкодера? То есть энкодер с небольшой разрешающей способностью потребуется только для наведения и относительно грубого часового ведения; при выдержках же частотой импульсов управляет гид. Думаю, вполне работоспособно.

Оффлайн PavelB

  • *****
  • Сообщений: 1 430
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от PavelB
Случайно наткнулся на сайте  http://www.piezomotor.com.ua/ на информацию о новом типе двигателей.

«Ультразвуковой пьезоэлектрический двигатель (ПД) – новый тип нанодвигателя, который может быть использован в различных областях науки - медицине, клеточных технологиях, космической технике и многих других.
По сравнению с традиционными электродвигателями, ПД имеет низкую скорость (30…300 об/мин), высокий момент (0.1…100Н*м), высокое угловое разрешение (0.1…1.0 угл.сек)»



А цена у пары таких движков какая? Может и не стоило заморачиваться если 1 движок 500 уе будет стоить?

Оффлайн АндрейЦ

  • *****
  • Сообщений: 692
  • Благодарностей: 1
  • Удвоим втрое!
    • Сообщения от АндрейЦ
Нда как то проглядел я эту тему 8). Впрочем там ни к чему не пришли. Тема заглохла. В принципе можно возобновить обсуждение, или здесь, или перенести в ту тему. Двигатели очень уж интересные. Пускай модераторы решают.

Ну как автор "той" темы могу сказать, она не заглохла.Попытки выйти на изготовителя этого двигателя практических результатов не принесли.ИМХО на фотках единственные экземпляры двигателей.Хотя партию в 100000000000000000000000000000000000000000000000 штук сделают без проблем ;D

Оффлайн Денис Никитин

  • *****
  • Сообщений: 3 760
  • Благодарностей: 74
  • Keep your eyes open!
    • Skype - n.dennis
    • Сообщения от Денис Никитин
Цитата
А если обратная связь - от гида, а не энкодера? То есть энкодер с небольшой разрешающей способностью потребуется только для наведения и относительно грубого часового ведения; при выдержках же частотой импульсов управляет гид. Думаю, вполне работоспособно.
На велосипеде тоже можно ездить без педалей, но очень неудобно.  ;D Зачем нужна такая медленная обратная связь?

null

  • Гость
Цитата
А если обратная связь - от гида, а не энкодера? То есть энкодер с небольшой разрешающей способностью потребуется только для наведения и относительно грубого часового ведения; при выдержках же частотой импульсов управляет гид. Думаю, вполне работоспособно.
На велосипеде тоже можно ездить без педалей, но очень неудобно.  ;D Зачем нужна такая медленная обратная связь?

Допустим, практические опыты или моделирование показали удовлетворительное качество гидирования. Какие серьезные возражения есть еще?

Оффлайн Денис Никитин

  • *****
  • Сообщений: 3 760
  • Благодарностей: 74
  • Keep your eyes open!
    • Skype - n.dennis
    • Сообщения от Денис Никитин
Цитата
Допустим, практические опыты или моделирование показали удовлетворительное качество гидирования. Какие серьезные возражения есть еще?
Тогда, допустим, что никаких серьезных возражений больше нет.

Оффлайн ysdankoАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 11 528
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от ysdanko
.....Ну как автор "той" темы могу сказать, она не заглохла.Попытки выйти на изготовителя этого двигателя практических результатов не принесли.ИМХО на фотках единственные экземпляры двигателей.Хотя партию в 100000000000000000000000000000000000000000000000 штук сделают без проблем ;D

  Похоже, что дело до серийного производства не дошло.
    Походил по Украинским сайтам. Фирма хотела получить инвестиции на развитие производства от различных фондов (порядка миллиона баксов.) Видимо не дали. А жаль. Так, что панихида по ШД, пока отменяется. А отечественного производителя, я имею ввиду (UA), возможно Diskus поддержит. ;D Для меня тема закрыта.

Оффлайн АндрейЦ

  • *****
  • Сообщений: 692
  • Благодарностей: 1
  • Удвоим втрое!
    • Сообщения от АндрейЦ
Похоже, что дело до серийного производства не дошло.
    Походил по Украинским сайтам. Фирма хотела получить инвестиции на развитие производства от различных фондов (порядка миллиона баксов.) Видимо не дали. А жаль. Так, что панихида по ШД, пока отменяется. А отечественного производителя, я имею ввиду (UA), возможно Diskus поддержит. ;D Для меня тема закрыта.

Самое интересное, что о этих товарищах я узнал от знакомого, у которого увидел этот самый движок.Правда несколько меньший и на малое количество шагов.У это же знакомого взял напочитать  и методичку.Взял же и все координаты(в том числе и те, которых на сайте нет).По почти проверенным слухам Автор кой какие деньги получил.Была даже произведена партия. Я опоздал тогда на пару месяцев.

Diskus же вряд ли станет производить двигатели. для этого есть Кировоградская Дельта-крок.

Оффлайн ysdankoАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 11 528
  • Благодарностей: 260
    • Сообщения от ysdanko
Да это я так пошутил насчет Diskusa :) Его эта тема вообще не заинтересовала. :)
« Последнее редактирование: 27 Ноя 2007 [21:06:34] от ysdanko »

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 751
  • Благодарностей: 1125
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Тип двигателя далеко не новый - они широко используются в фотообъективах. Мне вспоминается заметка о нём то-ли в "Радио", то ли в каком-то другом советском журнале 20-летней давности. Как видим, ШД пока вполне живы...