Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Хроники наблюдателя  (Прочитано 2995 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndrejАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 165
  • Благодарностей: 11
  • PER ASPERA AD ASTRA
    • Сообщения от Andrej
    • Хроники наблюдателя
Хроники наблюдателя
« : 23 Сен 2003 [11:47:30] »
Приглашаю посетить новый сайт: http://burster.by.ru

О чем этот сайт? - О "рождении астронома-любителя". :-)

Если данный ресурс будет кому-то интересен, то я постараюсь регулярно обновлять его.
Уважаемые ЛА, стоило ли затеваться с этим проектом или это нафиг никому не нужно?
Выскажитесь пожалуйста в этом форуме.

Оффлайн Анатолий Волчков

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 2 015
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Анатолий Волчков
    • Система моделирования поля зрения
Re:Хроники наблюдателя
« Ответ #1 : 23 Сен 2003 [12:24:58] »
Андрей, будет ли в продолжении хоть какое-то отношение к электронной астрономии, то есть к компьютерам или прочей электронике?

Или стоит перенести эту тему в другой раздел, например, в "Товары..."?

Оффлайн AndrejАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 165
  • Благодарностей: 11
  • PER ASPERA AD ASTRA
    • Сообщения от Andrej
    • Хроники наблюдателя
Re:Хроники наблюдателя
« Ответ #2 : 23 Сен 2003 [13:10:00] »
Андрей, будет ли в продолжении хоть какое-то отношение к электронной астрономии, то есть к компьютерам или прочей электронике?


Несомненно будет! В моих "наполеоновских планах" - применение окулярной видеокамеры, использование астро-софта на компьютере... Тем более, что с электроникой я связан уже много лет.

Цитата
Или стоит перенести эту тему в другой раздел, например, в "Товары..."?

IMHO - в "Товары" не хотелось бы  :)

ML

  • Гость
Re:Хроники наблюдателя
« Ответ #3 : 26 Сен 2003 [19:55:16] »
Если данный ресурс будет кому-то интересен, то я постараюсь регулярно обновлять его.
Уважаемые ЛА, стоило ли затеваться с этим проектом или это нафиг никому не нужно?

Андрей, обязательно стоило! Всё это очень интересно - думаю, многие спасибо если не напрямую скажут, то хотя бы в мыслях  ;D  Ведь многим подобный опыт и первые шаги помогут сориентироваться, подскажут идеи о приобретении своего первого телескопа, на что обратить внимание и т.п. Мне кажется, что и сайты опытных любителей астрономии, и сайты новичков  - все несут очень важную информацию, которая будет востребована "своей" аудиторией.

Удачи Вам в астрономии, а также на поприще астрономического сайтостроительства! А заодно и с днем рождения! Ничего, Герман найдется  ;)

P.S. 2 Анатолий: насколько я понимаю, эта тема также посвящена астрономии в Интернет, а не только компьютерам/электронике - так что и обсуждение веб-сайтов выглядит вполне к месту  :)

Оффлайн AndrejАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 165
  • Благодарностей: 11
  • PER ASPERA AD ASTRA
    • Сообщения от Andrej
    • Хроники наблюдателя
Re:Хроники наблюдателя
« Ответ #4 : 26 Сен 2003 [21:09:36] »
Спасибо за поддержку! Я тоже надеюсь, что мои «перлы» будет хоть кому-то интересно читать, иначе бы я и не брался за это дело.

Несомненно, опыт - дорогого стоит. Познал это на собственной шкуре.
Кстати, что касается сайта – это уже моё второе детище. Для тех, кто не является профессионалом в сайтостроительстве или испытывает трудности с дизайном, есть вариант, которым я в данном случае воспользовался – использование в некоммерческих целях готового бесплатного шаблона.

А по поводу «Германа» - сегодня связался с курьерской фирмой - обрадовали тем, что заказ по независящим от них причинам задержался до понедельника.
 :(

Оффлайн AndrejАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 165
  • Благодарностей: 11
  • PER ASPERA AD ASTRA
    • Сообщения от Andrej
    • Хроники наблюдателя
Re:Хроники наблюдателя
« Ответ #5 : 08 Окт 2003 [08:44:20] »
Телескоп я вчера получил, так что сайт в ближайшее время пополнится свежей информацией.

Оффлайн AndrejАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 165
  • Благодарностей: 11
  • PER ASPERA AD ASTRA
    • Сообщения от Andrej
    • Хроники наблюдателя
Re:Хроники наблюдателя
« Ответ #6 : 08 Окт 2003 [21:14:05] »
Готов отчет по сборке рефрактора.
Убедительная просьба, если заметите ляпы или ошибки/опечатки сообщите на e-mail или здесь в форуме.

Спасибо за внимание  ;)

Оффлайн AndrejАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 165
  • Благодарностей: 11
  • PER ASPERA AD ASTRA
    • Сообщения от Andrej
    • Хроники наблюдателя
Re:Хроники наблюдателя
« Ответ #7 : 24 Окт 2003 [11:56:15] »
Сайт обновляется более-менее регулярно. Появились раздел "Разное", страничка для обратной связи. Есть небольшой обзорчик "космических" скринсейверов.
Кому интересно - заходите, не забывайте.
http://burster.by.ru

Оффлайн AndrejАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 165
  • Благодарностей: 11
  • PER ASPERA AD ASTRA
    • Сообщения от Andrej
    • Хроники наблюдателя
Re:Хроники наблюдателя
« Ответ #8 : 10 Мар 2004 [11:36:40] »
Хочу проинформировать общественность, что сайт жив-здоров и загибаться пока не собирается.
В связи с тем, что на хостере by.ru в данный момент происходит перестройка, приношу извинения за долгое отсутствие новостей. Как только они закончат реконструкцию, обновление сайта будет продолжено.

ML

  • Гость
Re:Хроники наблюдателя
« Ответ #9 : 10 Мар 2004 [19:03:38] »
Спасибо за новости!  А я и без приглашения заглядываю  ;)  ;D

Оффлайн AndrejАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 165
  • Благодарностей: 11
  • PER ASPERA AD ASTRA
    • Сообщения от Andrej
    • Хроники наблюдателя
Re:Хроники наблюдателя
« Ответ #10 : 11 Мар 2004 [16:01:53] »
Спасибо за новости!  А я и без приглашения заглядываю  ;)  ;D

Постоянным клиентам - скидки  ;D

Drago

  • Гость
Re:Хроники наблюдателя
« Ответ #11 : 23 Мар 2004 [16:43:21] »
не пора ли уже чего добавить на сайт? а то новостей никаких,всё старое...статеек бы каких...

Оффлайн AndrejАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 165
  • Благодарностей: 11
  • PER ASPERA AD ASTRA
    • Сообщения от Andrej
    • Хроники наблюдателя
Re:Хроники наблюдателя
« Ответ #12 : 08 Авг 2004 [20:28:37] »
Даавно я в эту ветку не заглядывал!
Насчет статеек - я бы с удовольствием разместил. Но никто ничего не предлагает. Если у вас есть аналогичные моему телескопы и у вас есть чем поделиться с другими любителями (наблюдения, модернизации, впечатления об аксессуарах, фотографирование) - пожалуйста. Присылайте мне свои статьи - обсудим. У меня не слишком много времени, чтобы добывать интересные материалы в интернете (и в англицком я не силен). Но если что интересное найду - поделюсь на своем сайте.
Теперь у сайта есть зеркало (ибо у by.ru бывают проблемы. Например, сейчас ftp недоступен), на котором может быть более свежие новости:
http://burster.w6.ru

Оффлайн Самодуров Владимир

  • ASTRONOMY.RU
  • *****
  • Сообщений: 13 751
  • Благодарностей: 597
  • Пусть цветут сто цветов! Кроме сорняков...
    • Сообщения от Самодуров Владимир
    • АстроТоп России
Re:Хроники наблюдателя
« Ответ #13 : 11 Авг 2004 [12:46:41] »
Мне лично сайт нравится! Становление любителя в режиме реал-тайм - просто приятно посмотреть и почитать. Как будто сам живешь жизнью автора сайта.  ;)

Вообще странно . Идея лежала на поверхности, но впервые осуществлена, как надо.

Что касается "поделиться статьями", то енто в инете происходит ну о-о-о-о-чень редко, уж не знаю почему - то ли лень, то ли жадность, то ли собака-на-сеновость в людЯх преобладает...
Нужны ли мы нам? ((С)  Братья Стругацкие)

Alexander Wolf

  • Гость
Re:Хроники наблюдателя
« Ответ #14 : 11 Авг 2004 [13:09:57] »
Лень - двигатель прогресса... А иногда так лень, что и двигать прогресс нет желания... Статьи не пишутся и не делятся ими потому, что настоящих "писателей" очень мало, в основном "читатели"...

Оффлайн AndrejАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 165
  • Благодарностей: 11
  • PER ASPERA AD ASTRA
    • Сообщения от Andrej
    • Хроники наблюдателя
Re:Хроники наблюдателя
« Ответ #15 : 11 Авг 2004 [20:01:35] »
Мне лично сайт нравится! Становление любителя в режиме реал-тайм - просто приятно посмотреть и почитать. Как будто сам живешь жизнью автора сайта.  ;)

Вообще странно . Идея лежала на поверхности, но впервые осуществлена, как надо.

Что касается "поделиться статьями", то енто в инете происходит ну о-о-о-о-чень редко, уж не знаю почему - то ли лень, то ли жадность, то ли собака-на-сеновость в людЯх преобладает...
Спасибо, Владимир, на добром слове! Что касается "писательства", то для меня как-то странно, что весьма мало людей хотят делиться своим опытом. Причем, это касается не только астрономии, а вообще. Русскоязычный интернет весьма скуп. Может критической массы не хватает?
Хорошо, хоть в форуме есть достаточно активного народу  :)

Оффлайн AndrejАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 165
  • Благодарностей: 11
  • PER ASPERA AD ASTRA
    • Сообщения от Andrej
    • Хроники наблюдателя
Re:Хроники наблюдателя
« Ответ #16 : 05 Ноя 2004 [20:12:16] »
Создано новое зеркало по адресуhttp://www.burster.nm.ru. Старое зеркало на W6.RU ликвидировано по причине его жуткой тормознутости.

Оффлайн AndrejАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 165
  • Благодарностей: 11
  • PER ASPERA AD ASTRA
    • Сообщения от Andrej
    • Хроники наблюдателя
Re:Хроники наблюдателя
« Ответ #17 : 19 Ноя 2004 [19:05:51] »
В связи с постоянными проблемами на хостинге by.ru и невозможностью своевременного обновления сайта, статус основного переходит к бывшему зеркалу www.burster.nm.ru.
Именно там в первую очередь будут появляться обновления.
Burster.by.ru будет обновляться по мере возможности.