Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Где найти точную инфу  (Прочитано 1696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SERIVАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 565
  • Благодарностей: 180
  • Первооткрыватель новых переменных звёзд
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от SERIV
Где найти точную инфу
« : 02 Сен 2003 [23:18:33] »
Мой знакомый составляет "Астрономический Календарь" и просил помочь найти точную и достоверную информацию о планетах, звёздах,т.к.
информация в Сети довольно разнородна, а может
и не точна Буду признателен за помощь.
Ясного неба и успехов!

ML

  • Гость
Re:Где найти точную инфу
« Ответ #1 : 03 Сен 2003 [09:51:51] »
Не совсем ясно, о какого рода информации идет речь - физ. хар-ки, эфемериды или еще что?  ???

Оффлайн SERIVАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 565
  • Благодарностей: 180
  • Первооткрыватель новых переменных звёзд
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от SERIV
Re:Где найти точную инфу
« Ответ #2 : 03 Сен 2003 [22:00:15] »
Хочу уточнить, что составляется "Астрономический
Словарь". Поэтому нужны точные физические характеристики планет, а для звёзд точные координаты на эпоху 2000, спектральные классы,т.е. нужен некий каталог данных. E-mail
моего знакомого: vatik41@mail.ru
Ясного неба и успехов!

Оффлайн Анатолий Волчков

  • Почетный участник Астрофорума
  • *****
  • Сообщений: 2 015
  • Благодарностей: 72
    • Сообщения от Анатолий Волчков
    • Система моделирования поля зрения
Re:Где найти точную инфу
« Ответ #3 : 04 Сен 2003 [07:15:55] »
Вообще весьма удивительное поведение некоторых людей. Человек взялся за составление астрономического словаря, в сущности не разбираясь в материале. Зечем тогда берется, если ему нужно все сообщить?

Это примерно так же, как если бы я взялся за составление классификации растений, в сущности зная лишь, чем отличается одуванчик от сирени. Мне что, все матералы должны найти и переслать, а я, не разбираясь в биологии, такого напишу... Нельзя браться за дела, в которых не являешься специалистом!

ML

  • Гость
Re:Где найти точную инфу
« Ответ #4 : 04 Сен 2003 [07:27:38] »
Согласен с Анатолием: если это школьный реферат, это одно дело, а если нет (уж простите, информации весьма недостаточно), то выводы напрашиваются веьсма неутешительные...