Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Существуют ли карты неба составленые из фотографий .  (Прочитано 1966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serega2007Автор темы

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 319
  • Благодарностей: 1115
    • Сообщения от serega2007
За неимением своего телескопа мне часто приходится смотреть в телескопы друзей . Чтобы их не разочаровывать приходится врать о том , чего я не вижу . А чтобы не попасться надо хотябы примерно знать как должен выглядеть обьект наблюдений .                                   Серега .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Kostyan

  • *****
  • Сообщений: 815
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Kostyan
    • http://belastro.net/
Насколько мне известно такого нету.
А почему бы не преобрести телескоп вместо поиска карт ?? Сейчас вроде они доступны 
Узнавать что-то новое , о чем раньше и не подозревал.

Оффлайн StarFinder

  • *****
  • Сообщений: 697
  • Благодарностей: 30
    • Сообщения от StarFinder
А зачем обманывать друзей? Скажите как есть. Если они нормальные ЛА, то прекрасно понимают, что новичок не может видеть всего того, что доступно глазу опытного наблюдателя.
Попробуйте Google Планета Земля 4.2 - там как раз, используя режим Google Sky, можно небо состоящее из фотографий посмотреть.
« Последнее редактирование: 01 Окт 2007 [00:49:54] от Starfinder »
1) SkyWatcher BKP 200 DS, ZWO AM5, ZWO ASI585MC Pro, ZWO ASIAir Plus 256G, Celestron CGEM II Tripod
2) ТАЛ-1 (1991 г.),
3) Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн serega2007Автор темы

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 319
  • Благодарностей: 1115
    • Сообщения от serega2007
Насколько мне известно такого нету.
А почему бы не преобрести телескоп вместо поиска карт ?? Сейчас вроде они доступны 
У проф. есть и давно . Сделан Паломарской камерой . Но этот продукт вещь весьма серьезная .
А телескоп строю .                                      Серега .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн serega2007Автор темы

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 319
  • Благодарностей: 1115
    • Сообщения от serega2007
А зачем обманывать друзей? Скажите как есть. Если они нормальные ЛА, то прекрасно понимают, что новичок не может видеть всего того, что доступно глазу опытного наблюдателя.
Попробуйте Google Планета Земля 4.2 - там как раз, используя режим Google Sky, можно небо состоящее из фотографий посмотреть.
ВЫ правы , но нельзя забывать , что рыбаком я стал еще раньше чем ЛА . Буду стараться больше молчать .
" Гуглу " только сейчас нашел . Вещь очень ценная , просто фантастика , но мне надо что проще .                 Серега .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн StarFinder

  • *****
  • Сообщений: 697
  • Благодарностей: 30
    • Сообщения от StarFinder
А зачем обманывать друзей? Скажите как есть. Если они нормальные ЛА, то прекрасно понимают, что новичок не может видеть всего того, что доступно глазу опытного наблюдателя.
Попробуйте Google Планета Земля 4.2 - там как раз, используя режим Google Sky, можно небо состоящее из фотографий посмотреть.
ВЫ правы , но нельзя забывать , что рыбаком я стал еще раньше чем ЛА . Буду стараться больше молчать .
" Гуглу " только сейчас нашел . Вещь очень ценная , просто фантастика , но мне надо что проще .                 Серега .
Что же может быть проще Гугла.. Или дело в траффике?
1) SkyWatcher BKP 200 DS, ZWO AM5, ZWO ASI585MC Pro, ZWO ASIAir Plus 256G, Celestron CGEM II Tripod
2) ТАЛ-1 (1991 г.),
3) Celestron SkyMaster 15x70

Оффлайн Godunov

  • *****
  • Сообщений: 1 308
  • Благодарностей: 21
  • N51.750833 E36.168889
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Godunov
Сейчас, по-моему все более менее серьезные программы-планетарии поддерживают RealSky, подгружая DSS из сети.   

Александр.
 

Оффлайн serega2007Автор темы

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 319
  • Благодарностей: 1115
    • Сообщения от serega2007
        Starfinder ! Такого я не припомню - сьел весь трафик еще до утра первого числа . Но я не жалею . Облазал все особенно запомнившиеся вершины . Все очень довольно так , как есть . Ну и М31 , М 33 и еще много много !
        Godunov  ! Я еще до них не дорос .                                         ВСЕМ   СПАСИБО !!!                   Серега .
« Последнее редактирование: 01 Окт 2007 [02:10:55] от serega2007 »
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн Critic

  • *****
  • Сообщений: 1 564
  • Благодарностей: 4
    • Сообщения от Critic
Фотокарты любого участка неба, в том числе Паломарские, можно получить при помощи программного пакета Aladin из Центра астрономических данных в Страсбурге. Бесплатно скачать и установить Aladin можно отсюда:
http://aladin.u-strasbg.fr/aladin.gml
Don't put too much effort into it.

Оффлайн DVE

  • *****
  • Сообщений: 1 799
  • Благодарностей: 18
    • Сообщения от DVE
Поставьте Stellarium, там для почти всех объектов есть фото - достаточно приблизить чтобы его увидеть.
Celestron Nexstar 8", 80ED APO (был), ETX-125 (был), SW909 (был)

Оффлайн Ed_Vazhorov

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 263
  • Благодарностей: 456
  • Код MPC: M12, Puschino
    • Skype - Ed_Vazhorov
    • DeepSkyHosting: vazhorov
    • Сообщения от Ed_Vazhorov
    • Группа "Астрономия XXI"
Кроме Stallarium, планетарий Hallo Northern Sky позволяет включать режим отображения масштабированных фотографий объектов поверх участков неба, где они расположены.
Примерно так:

А вобще, действительно, купите телескоп, хотя-бы китайский 110мм Ньютон за 180$. Всяко лучше диванной астрономии и псевдо-знаний неба.
CG5/EQ3+onStep|SW SA, C8|C6N|SW80/66ED|MK105, 6D|M200|SV605/705/305/DSI-III, C20x80, SV202, 3×50
Гид по небу Атлас неба Рук-во по SIRIL Обсерватории России

mvp

  • Гость
Есть такой фотографический планетарий Desktop Universe.

AlAn

  • Гость
За неимением своего телескопа мне часто приходится смотреть в телескопы друзей . Чтобы их не разочаровывать приходится врать о том , чего я не вижу . А чтобы не попасться надо хотябы примерно знать как должен выглядеть обьект наблюдений .                                   Серега .

В телескоп объекты дипская часто видны как туманные пятнышки, и они не очень похожи на свои фотографии. Тут Вы как раз можете проколоться! :)

Оффлайн ilya

  • *****
  • Сообщений: 2 170
  • Благодарностей: 27
    • Сообщения от ilya
Вот еще одна ссылочка при подготовке к наблюдениям я в нее заглядываю  http://stdatu.stsci.edu/cgi-bin/dss_form

Оффлайн serega2007Автор темы

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 319
  • Благодарностей: 1115
    • Сообщения от serega2007
AlAn ! Я уже осознал и исправился .
Илья ! Да и на месте мне всегда помогут , главное сильно не мешаться .                   Серега .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн serega2007Автор темы

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 319
  • Благодарностей: 1115
    • Сообщения от serega2007
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!              Баланс после ночного " заплыва " восстановил . Теперь буду спокойно ( ну уж это вряд ли ) разбираться с программами .                        Серега .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .

Оффлайн kostya30

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от kostya30
Я пытался здесь об этом писать, но меня не услышали. Да, существуют в online карты неба, составленные из фотографий. Эти карты масштабируемы и ими можно управлять при помощи мышки. Большое (очень большое) количество объектов на этой карте mapped. Наводите на объект мышку - видите - что за объект. Вообще зайдите на www.sky-map.org.

Пожалуйста, посмотрите эти ссылки:

Hubble Ultra Deep Field: http://www.sky-map.org/?img_source=IMG_all&zoom=13&object=udf
Horsehead Nebula: http://www.sky-map.org/?object=Horsehead Nebula&zoom=9&img_source=IMG_all&img_borders=1
M45, The Pleiades: http://www.sky-map.org/?img_source=IMG_all&zoom=7&ra=3.772&de=23.948&img_borders=1

C приветом.

Оффлайн serega2007Автор темы

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 319
  • Благодарностей: 1115
    • Сообщения от serega2007
Константин ! СПАСИБО !!!            Осваиваю , но из-за постройки своего телескопа времени мало .                     Серега .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .