Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Где можно купить качественное стекло К8?  (Прочитано 3511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

potanin

  • Гость
Подскажите пожалуйста кто-нибудь, где можно достать качественное стекло К8 для объективов.
Размер: D=200-250 толщина 10-15 мм. 10 штук.

Ed_Trygubov

  • Гость
Эта толщина слишком мала...
Чтобы при такой, что-нибудь путёвое сделать.
 

potanin

  • Гость
Re:Эта толщина слишком мала...
« Ответ #2 : 08 Авг 2003 [11:40:18] »
Да ничего. Это, как говорится, как делать :-)
Вобщем стекло нужно на афокальный коррректор, так что толщина нормальная и расчетная (и тоньше делали).
Лучше подскажите где достать.

Ed_Trygubov

  • Гость
Например, обратитесь к Валерию Корнееву из "Лиоптики" у него наверняка есть что-то близкое. Телефона под рукой нет, но она есть на форуме или здесь или в Старлабе.

С ув. Эд  

AlAn

  • Гость
Шамро Александр приобрел в Сары-Шагане ('это 500 км от Алматы) 200 кг К8, толщина 50мм и 80 мм. У него есть возможность приобрести еще. Куски разной площади, можно делать 250мм. У него сейчас нет НЕТа. На сайте он пока не регистрировался. Сообщите мне, передам. AlAn.

AlAn

  • Гость
Пока я писал, А. Шамро как раз зарегестрировался, бращайтесь к оAstel-150.

AlAn

  • Гость
Astel-150. Прошу прощения, при публикации к нику добавилась лишняя буква. Торопился.

Оффлайн Astel-150

  • *****
  • Сообщений: 3 657
  • Благодарностей: 134
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Astel-150
Здравствуйте potanin ! Да действительно у меня есть возможность достать стекло К-8 и довольно дешево. Но для этого надо приехать в Алма-Ату, либо решить проблему доставки - оплаты другим путем.

XRUNDEL

  • Гость
 Ребята! Дело в том, что сообщению, на которое вы отвечаете, почти полтора года. Если вы хотите обратиться к автору - то проще пойти на starlab.ru  и в теме "Кто такой Сергей Потанин?" ему написать. Он там присутствовал совсем недавно.

shandrik

  • Гость
Ребята! Дело в том, что сообщению, на которое вы отвечаете, почти полтора года.

:)

А вообще-то меня это тоже интересует, но большего диаметра и в больших количествах. Есть ли возможность постоянных поставок? Интересуют диаметры 300-500мм.

Оффлайн Astel-150

  • *****
  • Сообщений: 3 657
  • Благодарностей: 134
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Astel-150
Re:Где можно купить качественное стекло К8?
« Ответ #10 : 10 Ноя 2004 [21:13:52] »
Вего стекла К-8 у нас имеется около 30тонн если не больше, размеры на 300мм много, на 500мм тоже можно выбрать оно в блоках различной формы толщиной 50-80мм. может есть и больше.

potanin

  • Гость
Re:Где можно купить качественное стекло К8?
« Ответ #11 : 11 Ноя 2004 [00:06:21] »
Можем приобрести Ваше стекло.
Но ТОЛЬКО если хотябы одна сторона будет отполирована, поскольку интересует К8 высокого качества для прецизионых оптических деталей.

AlAn

  • Гость
Re:Где можно купить качественное стекло К8?
« Ответ #12 : 11 Ноя 2004 [00:29:45] »
К8, о котором сообщает Astel-150, оптического качества. Это осколки деталей от непостроенного телескопа, как он мне говорил.

Оффлайн Astel-150

  • *****
  • Сообщений: 3 657
  • Благодарностей: 134
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Astel-150
Re:Где можно купить качественное стекло К8?
« Ответ #13 : 11 Ноя 2004 [18:30:56] »
AlAn ошибся это стекло действительно хорошего качества и имеет 2 отполированные стороны но оно не от недостроенного телескопа а от жертв конверсии и горбатого договора с США.

Оффлайн Astel-150

  • *****
  • Сообщений: 3 657
  • Благодарностей: 134
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Astel-150
Re:Где можно купить качественное стекло К8?
« Ответ #14 : 11 Ноя 2004 [18:44:17] »
shandrik задайте вопрос по внутренней почте, немогу открыть свой ящик чтобы прочитать ваше 2 письмо и ответить на него по майлу.