Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Корпус для транспортировки трубы рефлектора SW Dob10"  (Прочитано 937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн БелоусовАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Белоусов
Добрый всем день,

Вопрос такой, как переносить трубу от SW DOB 10" более удобным способом, чем когда это делаешь двумя руками как девушку через лужу или раненого товарища через плечо ?  :-*. Что-то, куда можно положить эту трубу, спустить с 4-го этажа, положить в машину и уехать за город. Если уже была тема, киньте ссылку, пжалуста, сам не смог найти.
С уважением,

Белоусов


Оффлайн Aurorыч

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8 413
  • Благодарностей: 561
    • Instagram: aurorbor
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Aurorыч
    • The world of Boris Dmitriev Photography
Вариант например как у меня, пойти в ателье и заказать кофр для него, стенки из чего угодно, мой например 10" я защитил 10см паралоном, но получилось конечно громоздко, зато легко и надёжно! ;) ручки по желанию можно как угодно сделать. Мне например в 1200 вылилось + паролон :)
The world of Boris Dmitriev Photography
АПОЛАР-150, AZ-EQ6GT PRO

Оффлайн БелоусовАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Белоусов
Спасибо за вариант, буду еще думать.
Напрашивается цилиндрический корпус с внутренними вставками из паролона, которые будут брать на себя вибрации и сотрясения при транспортировке трубы. Думал посмотреть трубы из ПВХ, а таких диаметров вроде как нет. А так если была бы труба, например, большего диаметра, можно было бы из нее сделать или что то в этом роде.

Оффлайн DeepPurple

  • *****
  • Сообщений: 2 150
  • Благодарностей: 6
    • Skype - deeppurple379
    • Сообщения от DeepPurple
...пОрОлон, ребята, пОрОлон... ;)
Иногда величина звезд зависит и от должности...

DeepSky 80x600; Celestron C4-R 102mm; Альтер 603 MAKSUTOV 152mm; DeepSky DT990X152; ТАЛ-200К; Yukon 6-100x100 zoom
HEQ-5 SynScan; EQ-3-2 с приводами; SKY-WATCHER multi function
Canon EOS 400D; DBK 21AU04.AS; VAC-135

Оффлайн serega2007

  • ...
  • *
  • Сообщений: 66 277
  • Благодарностей: 1111
    • Сообщения от serega2007
Добрый всем день,

Вопрос такой, как переносить трубу от SW DOB 10" более удобным способом, чем когда это делаешь двумя руками как девушку через лужу или раненого товарища через плечо ?  :-*. Что-то, куда можно положить эту трубу, спустить с 4-го этажа, положить в машину и уехать за город. Если уже была тема, киньте ссылку, пжалуста, сам не смог найти.
С уважением,

Белоусов


Смотрите на саму трубу , как на тару .                   Серега .
До встречи на Астрофесте !
Ибо на Астрофоруме жизни нет .
                                            Серега .