Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Космические полеты людей.  (Прочитано 1662 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AstroingenerАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 0
  • Платон мне друг, но истина дороже.
    • Сообщения от Astroingener
    • Центр асрономии и космонавтики
Космические полеты людей.
« : 09 Авг 2007 [14:42:12] »
Предлагаю прочитать про освоение ресурсов Солнечной системы и межзвездные полеты http://blog.astronomy.ru/author/albert/
А также www.galaxy.vinnica.ua/rigel
Приглашаются к сотрудничеству все заинтересованные лица и фирмы.Главный астроинженер Альберт Постоловский. :)[/email]] :)[/color]
http://astroengineer.livejournal.com/
http://albert.weblogger.ru/
Светить всегда , светить везде - вот лозунг мой и Солнца!

Оффлайн Makleod

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Makleod
Re: Космические полеты людей.
« Ответ #1 : 09 Авг 2007 [16:03:41] »
Добрый день!
Область моих интересов это системы жизнеобеспечения пилотируемых космических аппаратов. Сейчас я занимаюсь проектированием СЖО для осуществления 14-суточного полета по околоземной орбите. Скоро начну проводить серию экспериментов для уточнения некоторых параметров. Моя цель - создание орбитального корабля рассчитанного на 3-х человек. Много идей и проектов, но мало людей! Я собираю группу энтузиастов. Если среди Вас есть единомышленники способные помочь в разработке КК, обращайтесь на 4295006@mail.ru. ВМЕСТЕ МЫ СМОЖЕМ МНОГОЕ!

С уважением Анатолий
« Последнее редактирование: 09 Авг 2007 [16:06:23] от Makleod »

Оффлайн Александр Хороших

  • *****
  • Сообщений: 3 857
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Re: Космические полеты людей.
« Ответ #2 : 11 Авг 2007 [20:03:13] »
1. Я напутал, или вы серьёзно про "термоядерный корабль со скоростью в 0,5 с"? Если да, то что вы пьёте? Я серьёзно, посчитайте по формуле Аккерета массовое отношение для термояда и разгона до такой скорости...
2. Про СОЖ на 14 дней: и по году лётают. Другое дело если частная СОЖ... так там тоже трудностей особых нет; главное сейчас (и самое трудное!) - создать возвращаемую капсулу, желательно многоразовую...
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 360
  • Благодарностей: 421
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Re: Космические полеты людей.
« Ответ #3 : 11 Авг 2007 [23:36:36] »
Добрый день!Сейчас я занимаюсь проектированием СЖО для осуществления 14-суточного полета по околоземной орбите.  Моя цель - создание орбитального корабля рассчитанного на 3-х человек.
Так все таки чем же вы занимаетесь - проектированием СЖО ,орбитального отсека,или КА?Кстати одним из элементов СЖО являются и скафандры,-вы и их мастерите?
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

Оффлайн Makleod

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Makleod
Re: Космические полеты людей.
« Ответ #4 : 12 Авг 2007 [22:49:07] »
Да, действительно, скафандры входят в СЖО. Но я их не мастерю. Проше и надежнее взять готовые. А Вы смеетесь или серьезно спрашиваете? Нас уже пятеро: электрика, астронавигация, СЖО, ЖРД и финансы. А чем Вы занимаетесь?

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 360
  • Благодарностей: 421
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Re: Космические полеты людей.
« Ответ #5 : 13 Авг 2007 [00:41:55] »
Проше и надежнее взять готовые.
Вот видите - вы сами приходите к наиболее оптимальному варианту.И уверяю вас так будет по ВСЕМ критичным для такого проэктирования системам.
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

Оффлайн AstroingenerАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 112
  • Благодарностей: 0
  • Платон мне друг, но истина дороже.
    • Сообщения от Astroingener
    • Центр асрономии и космонавтики
Re: Космические полеты людей.
« Ответ #6 : 31 Авг 2007 [15:02:00] »
Уважаемый читатели!Должен Вам напомнить по поводу ЖРД,что еще 15 мая 1987 г. в СССР был проведен пробный запуск р-н "Энергия" ,которая может на околоземную орбиту доставить груз массой 100 тонн ,на Луну -32 тонны,на Марс и Венеру-до 28тонн.Таким образом эта испытанная система позволяла еще 20 лет назад осуществлять полеты космонавтов на Луну (для создания постоянной базы) и на Марс!Однако по известным политико-экономическим причинам такие полеты до сих пор не осуществляются .Для "Энергии" полет на Луну и Марс с экипажем максимум возможного ,а создание еще более гигантских ракет-носителей с ЖРД весьма затруднительно.Поэтому очевидно ,что если использовать только ЖРД ,то человечеству дальше Луны и Марса не попасть.В настоящее время во многих странах мира созданы и действуют установки для управляемого термоядерного синтеза-УТС (так еще в 1989г. в Москве был запущен "Токамак-15",который дал позитивный результат).Как уже отмечалось в предыдущей статье мною на Украине разработан не только сам реактор "Прометей" для УТС ,но и ТЯРД для осуществления космических полетов.Наука не стоит на месте как и само время.Поэтому и претензии надо предъявлять не к науке ,а к соответствующему руководству, которое обязано решать такие вопросы ,но занимается другими своими делами.И даже успешно игнорирует использование уже готовой "Энергии"-"Бурана" на протяжении 20 лет. Хотя уже давно могли договориться с Западом или Востоком о совместных полетах на Луну и Марс на взаимовыгодных условиях.И думаю Вам не к лицу покрывать чужие ошибки,промахи и просчеты ,а то получается как в нынешнем анекдоте "сами себя приговорили и сами себя стерегут".Надеюсь Вы поняли ,что корень зла заключается в бюрократизме,консерватизме и капитализме ,а победа научного прогресса неизбежна.Открытия и изобретения сделанные мною в сфере ядерной физики и ракетной техники позволяют решать самые грандиозные задачи космонавтики.А подтверждением эффективности использования ТЯРД являются полеты НЛО Внеземных цивилизаций. Главный астроинженер Альберт Постоловский. :)
http://astroengineer.livejournal.com/
http://albert.weblogger.ru/
Светить всегда , светить везде - вот лозунг мой и Солнца!

Оффлайн Fredagar

  • *****
  • Сообщений: 1 223
  • Благодарностей: 15
  • (3-го созыва)
    • Сообщения от Fredagar
Re: Космические полеты людей.
« Ответ #7 : 31 Авг 2007 [16:40:53] »
Аминь.
"Не так благотворна истина, как зловредна её видимость." Ф. де Ларошфуко

Оффлайн Александр Хороших

  • *****
  • Сообщений: 3 857
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Re: Космические полеты людей.
« Ответ #8 : 31 Авг 2007 [19:54:44] »
Цитата
на Луну -32 тонны
Ничерта. На отлётную к Луне, а это - офигенно разные весчи.
Цитата
Для "Энергии" полет на Луну и Марс с экипажем максимум возможного ,а создание еще более гигантских ракет-носителей с ЖРД весьма затруднительно.
Ну дык на то и есть составные миссии. Даже NASA планирует в рамках программы Constellation полёт на Луну в составном варианте - сначала РБ с лунным посадочным модулем, а потом к ним стыкуется Orion.
Про Марс я вооще молчу. Там даже корабль с ЯРД и тот должен быть составным (нет, я знаю про всякий однопусковой разврат - но там либо в "Аполлоновской капсуле два года с гаком сидеть, либо по Зубрину на Марсе топливо на обратную дорогу добывать).
Про "ракеты большей размерности". Во-первх: а оно вам нужно? В космос крупных единых модулей, акромя "Скайлэба", пока не выводили, и большего не предвидется. Во-вторых: на основе той же "Энергии" планировался "Вулкан" 250-и тонной размерности. В-третьих: эксплуатация сверхтяжёлых ракет-носителей в "оптовом" варианте (когда серия идёт не из 5-10 штук, а из 100, например) вполне возможна; тому есть живое свидетельство ("Спейс Шаттл"; по стартовой массе это сверхтяжёлый носитель).
Цитата
Поэтому очевидно ,что если использовать только ЖРД ,то человечеству дальше Луны и Марса не попасть.
А никто и не собирается на ЖРД лететь к Марсу (см. российские,американские и даж китайские планы полёта на Марс; насчёт подлинности материалов по китайскому проекту я не уверен - слишком "косяков" много). На Луну - вполне можно и на ЖРД - грузопоток небольшой, особенно "обратно".
Цитата
так еще в 1989г. в Москве был запущен "Токамак-15",который дал позитивный результат
Что значит "позитивный"? Нулевого выхода добились вроде пока только на JET-е, да и то при КПД преобразователей хотя бы 20% нужно усиление по энергии в 5 раз, чтобы сделать реакию хотя бы самоподдерживающейся.
Цитата
Как уже отмечалось в предыдущей статье мною на Украине разработан не только сам реактор "Прометей" для УТС ,но и ТЯРД для осуществления космических полетов.
Опоздали, батенька: Британское межпланетное общество разработало проект "Дедала" аж в 1973. :) Разработать-то можно всё угодно, а вот...
Цитата
Наука не стоит на месте как и само время.
...а медленно коллапсирует в России. Моё имхо, можно, конечно, и спорить. Но финансирование уже явно не то, что при СССР.
Цитата
Поэтому и претензии надо предъявлять не к науке ,а к соответствующему руководству, которое обязано решать такие вопросы ,но занимается другими своими делами.
Только руководство это сидит в Кремле ;)
Цитата
Хотя уже давно могли договориться с Западом или Востоком о совместных полетах на Луну и Марс на взаимовыгодных условиях.
Да не будут полёты на планеты и т. д. выгодными лет 50-100 в лучшем случае!!! Выгода - гелий-3 (пусть и эфемерный; он ресурсом-то только станет, когда реактор будет под него), солнечная электростанция (шоб не везти материалы с Земли), просто заготовки с Луны и астероидов (заоды там). Ежу ясно, что пока всё это только далёкая перспетива.
Цитата
Надеюсь Вы поняли ,что корень зла заключается в бюрократизме,консерватизме и капитализме ,
Эхх, если модераторы простят... Тут с вами согласен: тот же "Буран" Брежнев загубил, а не учёные.
Цитата
Открытия и изобретения
???
Цитата
подтверждением эффективности использования ТЯРД являются полеты НЛО Внеземных цивилизаций.

Цитата
Главный астроинженер

Цитата
что вы пьёте?
Warp Drive-а нет, не было и не будет!

Оффлайн Маска

  • *****
  • Сообщений: 5 360
  • Благодарностей: 421
  • Все твои друзья фальшивые,все твои враги настоящие
    • Сообщения от Маска
Re: Космические полеты людей.
« Ответ #9 : 31 Авг 2007 [20:59:46] »
И даже успешно игнорирует использование уже готовой "Энергии"-"Бурана" на протяжении 20 лет.
Из всего "готового" в более-менее не разрушеном состоянии остался только УКСС,все остальное (включая водородную инфраструктуру) обращено в хлам.
http://www.buran.ru/htm/sk.htm
Тут с вами согласен: тот же "Буран" Брежнев загубил, а не учёные.
Мое мнение : работы по теме начали "буксовать" еще до первого полета "Энергии",а конкретнее - после смерти Д.Ф.Устинова в конце 1984года.
Уровень - это не то, до чего человек подымается, а то, ниже чего он не опускается.

Оффлайн Александр Хороших

  • *****
  • Сообщений: 3 857
  • Благодарностей: 29
    • Сообщения от Александр Хороших
Re: Космические полеты людей.
« Ответ #10 : 01 Сен 2007 [20:08:20] »
Цитата
Мое мнение : работы по теме начали "буксовать" еще до первого полета "Энергии",а конкретнее - после смерти Д.Ф.Устинова в конце 1984года.
Глубочайшие извенения перед вами и ББрежневым: Горбачёв. Оговорился, с кем не бывает.
Warp Drive-а нет, не было и не будет!