Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Дальний Восток  (Прочитано 502860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максим

  • ***
  • Сообщений: 165
  • Благодарностей: 1
    • Skype - eskudo44
    • Сообщения от Максим
Re: Дальний Восток
« Ответ #3560 : 16 Мая 2011 [23:11:05] »
Привет Владивосток, находимся с Денисом в Белгороде, атмосфера конечно с нашей не сравнить, за 10 км. в бинокль видно стволы и ветки деревьев, а вроде густонаселенные места. небо просто песня. в течении дня облачность приличная, кучевые облака, к вечеру все растягивает и настает нирвана, находимся посреди города. засветка приличная, но небо довольно звездатое, планирую проехать завтра ночью в поля, посмотреть, биноклик с собой как обычно. дом строится в быстром темпе, даже как то неожиданно быстро. думаю к августу будет все готово. пока оперирую большими тыщами как рублями и хожу по базарам - офигевая от цен (десяток яиц - 16 р. литр молока 22р, хлеб свмый дорогой 15.2р, обед на троих с пивом - 540р).
в таком состоянии мой дом, но еще вчера от второго этажа не было и намека:)
Был только миг, а звезда пролетела, и не вернется уже никогда...
ТАЛ 125-5 APOLAR + HEQ5 pro.
Pentax K10D/K7D
astrobino - Meade 9x63

Оффлайн Максим

  • ***
  • Сообщений: 165
  • Благодарностей: 1
    • Skype - eskudo44
    • Сообщения от Максим
Re: Дальний Восток
« Ответ #3561 : 16 Мая 2011 [23:36:35] »
 >:D к сожалению не все шоколадно :P, более медленого и глючного интернета я не встречал ;D, что бы отправить предыдущее письмо пришлось затратить 15 минут, и 3 раза переподключиться, как говорит Денис - Юг-Культура. впрочем это через билайн - модем - по кабелю говорят очень шустро :P, зато в центре города в 9Х бинокль двойная - двойная - Лиры - просто как угол дома :) Да еще сегодня в бане попарились за 500.р -1,5 часа :o
Всем привет из города цветущих каштанов :) :) :)
Весь город цветет - фантастика после наших помоек.
Был только миг, а звезда пролетела, и не вернется уже никогда...
ТАЛ 125-5 APOLAR + HEQ5 pro.
Pentax K10D/K7D
astrobino - Meade 9x63

Оффлайн ShokElf

  • **
  • Сообщений: 62
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от ShokElf
Re: Дальний Восток
« Ответ #3562 : 17 Мая 2011 [03:35:34] »
Эх, хорошо там, пока где нас нет  ;D /тихо и по-доброму завидую/
Celestron Astromaster 130 EQ-MD
Чумадан окуляров Celestron
Orion 1.25" SkyGlow
Orion 1.25" Ultrablock
Celestron UpClose 7x35
Лазерный меч 50mW

Оффлайн СитТхАрта

  • *****
  • Сообщений: 4 085
  • Благодарностей: 165
  • Александр; 16"/4.5 Добрыня WO 110гр + ES 100гр.
    • Сообщения от СитТхАрта
    • Strelock на стихах.ру
Re: Дальний Восток
« Ответ #3563 : 17 Мая 2011 [04:28:45] »
А у нас намедни отопление отключили, и тут как всегда это бывает, пришел на улицу дубак (менее +10 градусов в течении дня и от +3 до +6 ночью)

кстати вроде небо сегодня дают.  ;)
« Последнее редактирование: 17 Мая 2011 [04:35:59] от Strelock »

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальний Восток
« Ответ #3564 : 17 Мая 2011 [05:00:00] »
... Весь город цветет - фантастика после наших помоек.
Предлагаю переименовать ветку с "Дальний Восток" на "Белгород" и всем свалить на ПМЖ в твои края...  ::)
Черешня у тебя там уже на подходе, а у нас снег шёл вечером 15 мая... отопление отключили, горячую воду вчера 16-го мая отключили, холодную воду отключают завтра 18-го... так и "живём". >:D

Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Максим

  • ***
  • Сообщений: 165
  • Благодарностей: 1
    • Skype - eskudo44
    • Сообщения от Максим
Re: Дальний Восток
« Ответ #3565 : 18 Мая 2011 [22:21:09] »
Привет, переехать можно всем, на самом деле это не так дорого как кажется, я строю дом на деньги от продажи квартиры. Правда с каждым годом все становится дороже, особенно строительство. А там где это массовое  дело - особенно. А вообще приятное место, сегодня гуляли по городу были в зоопарке, любовались фонтанами - их сдесь очень много несмотря на то ,что треть не  работает. а есть еще такие которые работают ночью при подсветке, говорят очень красиво. А главное небо!!! за 4 дня что мы сдесь ночами не было ни единого облачка. Днем тонкие перристые, или кучевые, а ночью небо совершенно чистое.
Был только миг, а звезда пролетела, и не вернется уже никогда...
ТАЛ 125-5 APOLAR + HEQ5 pro.
Pentax K10D/K7D
astrobino - Meade 9x63

Оффлайн Максим

  • ***
  • Сообщений: 165
  • Благодарностей: 1
    • Skype - eskudo44
    • Сообщения от Максим
Re: Дальний Восток
« Ответ #3566 : 18 Мая 2011 [22:39:03] »
Ну и напоследок ;D ;D ;D :o
Был только миг, а звезда пролетела, и не вернется уже никогда...
ТАЛ 125-5 APOLAR + HEQ5 pro.
Pentax K10D/K7D
astrobino - Meade 9x63

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальний Восток
« Ответ #3567 : 19 Мая 2011 [01:55:05] »
...любовались фонтанами - их сдесь очень много несмотря на то ,что треть не  работает. а есть еще такие которые работают ночью при подсветке, говорят очень красиво.
У нас тут тоже фонтаны заработали уже: http://news.vl.ru/vlad/2011/05/18/87743/
Потому все и валят отсюда...
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн BondarEV

  • ****
  • Сообщений: 310
  • Благодарностей: 13
  • Евгений
    • Сообщения от BondarEV
Re: Дальний Восток
« Ответ #3568 : 19 Мая 2011 [02:33:14] »
Вопрос по погоде. Это только у нас в Уссурийске за месяц 2 ночи более менее или у других так же? Все началось месяц назад когда я купил телескоп, погоды нет((((, 2 недели назад купил велик, погоды совсем нет(((
SW2008, монти: азимутал (самодельный), celestron slt; Canon EOS 650D, бино KENKO 10x50

Оффлайн ShokElf

  • **
  • Сообщений: 62
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от ShokElf
Re: Дальний Восток
« Ответ #3569 : 19 Мая 2011 [03:13:56] »
Это Закон Мерфи!  :D
ЗЫ Вроде как к четвергу и пятнице чёй-то обещаютЪ
Celestron Astromaster 130 EQ-MD
Чумадан окуляров Celestron
Orion 1.25" SkyGlow
Orion 1.25" Ultrablock
Celestron UpClose 7x35
Лазерный меч 50mW

Оффлайн BondarEV

  • ****
  • Сообщений: 310
  • Благодарностей: 13
  • Евгений
    • Сообщения от BondarEV
Re: Дальний Восток
« Ответ #3570 : 19 Мая 2011 [03:25:56] »
У нас солнце весь день жарило, 6 вечера выхожу с работы, солнца уже нет  >:( дохожу до дома, идет дождь :(
SW2008, монти: азимутал (самодельный), celestron slt; Canon EOS 650D, бино KENKO 10x50

Оффлайн СитТхАрта

  • *****
  • Сообщений: 4 085
  • Благодарностей: 165
  • Александр; 16"/4.5 Добрыня WO 110гр + ES 100гр.
    • Сообщения от СитТхАрта
    • Strelock на стихах.ру
Re: Дальний Восток
« Ответ #3571 : 19 Мая 2011 [05:31:15] »
в прошедший вторник строил планы выбраться на форт Суворова. еду с тренировки- вроде какие то левые облака по всему небу. ну думаю - не судьба. но к часу ночи облака растащило, опять полная луна повисла как фонарь. Ветерок такой задувал порывистый восточный. Дай думаю с балкона гляну на сатурн он в аккурат напротив него был. поколдовав с подставкой под доб, навелся, показал жене и теще Сатурн с 4мя спутниками, на диске планеты была четка видна одна полоса в атмосфере. Вобщем для центра города очень не плохо. Теща была очень впечатлена, она никогда ничего не наблюдала в телескоп.


вобщем погода бывает иногда, и надо быть готовым к наблюдениям, всяский момент когда она есть.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2011 [05:36:28] от Strelock »

Оффлайн Александр Репной

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 20 021
  • Благодарностей: 524
  • Астроном-любитель с 2003 года, наблюдатель ИСЗ.
    • Skype - Aleksandr-19901
    • Сообщения от Александр Репной
    • Видимость ИСЗ в городе Александрия, Украина.
Re: Дальний Восток
« Ответ #3572 : 19 Мая 2011 [06:00:04] »
Ян, привет!
Ты сейчас не наблюдаешь и не снимаешь случайно утренний парад из четырех ярких планет? У тебя условия его видимости лучше, чем у меня.
Телескоп F90060M 60mm, ЗРТ Yukon 30x50, БПЦ 7x50, плёнка Baader AstroSolar Visual ND5.0.
48.6657°N - 33.1137°E, 155m.
UTC + 2(3):00.
"Я рос с мыслью о том, что круче работы астронавта - ничего не бывает..." © Дэвид Браун, STS-107.

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальний Восток
« Ответ #3573 : 19 Мая 2011 [12:18:01] »
Ян, привет!
Ты сейчас не наблюдаешь и не снимаешь случайно утренний парад из четырех ярких планет? У тебя условия его видимости лучше, чем у меня.
У нас дождь уже ровно месяц идёт... до середины июля туманы... так что пока всё "на лопату".
Во Владивостоке скопы расчехляются только с августа и по конец февраля.
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальний Восток
« Ответ #3574 : 19 Мая 2011 [16:39:12] »
Вроде как погода налаживается... сегодня вечером небо вдруг неожиданно расчистилось...  :)
Прогноз погоды на ближайшие дни внушает оптимизм... пора бы уже лесу зазеленеть за окном!
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн ShokElf

  • **
  • Сообщений: 62
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от ShokElf
Re: Дальний Восток
« Ответ #3575 : 20 Мая 2011 [03:40:37] »
Хех, вылез вчера с друзьями поглазеть....
Вылезли на стадион, неподалёку от дома. Думал, засветки не будет. Ага, как же! 4 фонаря, чуть ли не в глаз светят.  Задумался всерьёз о всегородском блэкауте.
Небо около +3m
Ну да ладно. Пол часика на стабилизацию, покурить, навестить на полюс.
Сатурн.
Из-за дымки картинка мутноватая. Но на 217 кратах видно нормально. Диск, кольца, промежуток между кольцами и диском хорошо видны. В южной части диска видна тёмная полоса, ширина  ~ 1/8 диска. В северной она намного уже.
И тут прибежала школота  женского пола. Стоят девчонки, стоят в сторонке, банки яги в руках теребя.  ;D Спрашиваю, мол, посмотреть. "Ага, если можно". Удивлён! Ну да мне не жалко. Насмотревшись убежали к своим мальчишкам.
И тут вспоминаю, что есть цветные фильтры! Открываю чимадан чумадан СУНДУК, вставляю оранжевый. Картинка резко потемнела, но добавился контраст. Нет, не то. Жёлтый фильтр. ВОТ ОНО! Диск чёткий, яркий. Тёмные полосы ярко выражены. И вот тут, не боковым, но и не прямым зрением разрешаю щель Кассини. Было подтверждено вторым наблюдателем. Полюбовались с полчасика. Действительно красиво!
Ну, и как обычно, "пришёл туман". Небо помутнело, нифига не видно. Ладно, свораиваемся.
Подходим к дому, стоим, курим. И тут пришла Луна. Ну как не посмотреть?!  Развернулись, смотрим. Вспоминаю про лунный фильтр, ставлю. В условиях ТАКОЙ засветки он не нужен. Глаз не настолько чувствителен, можно и так смотреть.
Ну и как вы догадались, если около дома стоят люди и смотрят в телескоп, что должно произойти? Точно! Подходят местные представители юного люмпен-пролетариата. "Разрешите посмотреть, пожалуйста!" На такую вежливость я ну не мог ответить отказом. Посмотрели на разных увеличениях, показал Тихо, любимый мной Залив Радуг, побродили по терминатору. Реплики типа "Класс!", "Дай я посмотрю!", "Да не мешай!" сыпались постоянно. Но всё аккуратно, вежливо. :) Удивлён! Ну пора и домой....
Резюме.
Нужны Баадеровские фильтры. Без них в городе тоскливо.
Сатурну - жёлтый фильтр. С ним он во всей красе.
Школоте и прочим интересно. От соприкосновения с наукой они становятся вежливее  :o ;D
Школота женского пола менее эмоциональна, чем люмпен-пролетарии  ;D
Celestron Astromaster 130 EQ-MD
Чумадан окуляров Celestron
Orion 1.25" SkyGlow
Orion 1.25" Ultrablock
Celestron UpClose 7x35
Лазерный меч 50mW

Оффлайн СитТхАрта

  • *****
  • Сообщений: 4 085
  • Благодарностей: 165
  • Александр; 16"/4.5 Добрыня WO 110гр + ES 100гр.
    • Сообщения от СитТхАрта
    • Strelock на стихах.ру
Re: Дальний Восток
« Ответ #3576 : 20 Мая 2011 [07:01:43] »
Мне едут (и никак не доедут) baader-овские фильтра 1,25" Moon&Sky Glow и UHC-S. А вчерась после треньки (закончилась к 22-00) дома был в 22-15 погонял Доб с балкона по Сатурну. И без фильтра видны полосы, и 4 спутника (3 ниже кольца слева, один поярче выше кольца справа. насколько знаю вокруг Сатурна на удаленной орбите еще один спутник вращается, так вот он в широкоугольник нормально виден. Лучше всего спутники разрешались как ни странно с 10мм окуляром на 120x. Потом набежали тучки. но наводку телескопа на Сатурн оставил и смотрел его сквозь тучи, когда на небе его было совсем не видно.

Оффлайн ShokElf

  • **
  • Сообщений: 62
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от ShokElf
Re: Дальний Восток
« Ответ #3577 : 20 Мая 2011 [07:36:31] »
И без фильтра видны полосы, и 4 спутника
Ага, видны. Только в жёлтом отни ярче, контрастнее. А ты где заказывал UHC-S ? Как долго идут?
Celestron Astromaster 130 EQ-MD
Чумадан окуляров Celestron
Orion 1.25" SkyGlow
Orion 1.25" Ultrablock
Celestron UpClose 7x35
Лазерный меч 50mW

Оффлайн СитТхАрта

  • *****
  • Сообщений: 4 085
  • Благодарностей: 165
  • Александр; 16"/4.5 Добрыня WO 110гр + ES 100гр.
    • Сообщения от СитТхАрта
    • Strelock на стихах.ру
Re: Дальний Восток
« Ответ #3578 : 20 Мая 2011 [08:18:02] »
Покупал здесь на барахолке в Москве через своего товарища, а долго едут, потому что едут с попутным человеком, который все никак у товарища не случается.

я потом когда обзаведусь линейкой 2" окуляров (у меня пока только один), буду покупать 2" фильтры, эти буду продавать (или для SW Mak102 оставлю).

Есть ли у кого крепкий фотоштатив временно попользоваться с Маком? Штатив от Celestron Travel Scope 70 весьма хлипкий и такую 2-х килограммовую трубу уже не тянет.

Оффлайн ShokElf

  • **
  • Сообщений: 62
  • Благодарностей: 3
    • Сообщения от ShokElf
Re: Дальний Восток
« Ответ #3579 : 20 Мая 2011 [09:29:25] »
Кстати, надеюсь все видели падение кометы на солнце:)
Celestron Astromaster 130 EQ-MD
Чумадан окуляров Celestron
Orion 1.25" SkyGlow
Orion 1.25" Ultrablock
Celestron UpClose 7x35
Лазерный меч 50mW