Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Дальний Восток  (Прочитано 502580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн denikink

  • ****
  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от denikink
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #300 : 23 Сен 2007 [15:10:39] »
Думаю, что фест удался. Конечно не было супер организации и большого количества участников, но все же это первое мероприятие на дальнем востоке, и я думаю оно принесет свои плоды. В позитив можно записать: первое, мы познакомились с сотрудниками обсерватории, второе узнали поближе друг друга, третье доказали всем, что собираться можно и нужно и вскоре нас будет больше.  :)  Вчера при наблюдении дипскаев был курьезный случай, около 4 утра появилась Б. Медведица и мы решили глянуть М81 и М82, навел Добсон, прекрасно обе галактики в поле зрения 26 мм. окуляра, но тут совсем рядом вижу еще один обьект примерно тех же размеров, но в двое меньшей поверхностной яркостью. После опроса всех присутствующих приходим к выводу, что там быть ни чего не должно, закралась слабая надежда, неужто комету нашли, народ оживился не смотря на жуткий холод... P.S. Продолжение следует. ;)

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #301 : 23 Сен 2007 [15:16:49] »
Денис, можно собраться повизулить на форте как-нибудь! Кроме Антона, все присутствовавшие на первом фесте - владивостокцы, так что не обязательно в УАФО так часто мотаться, хотя.... классно там :)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн denikink

  • ****
  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от denikink
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #302 : 23 Сен 2007 [15:47:26] »
Я за, но думаю, что на седанкинском аэродроме будет по темнее. Ходя можно и на форт, все равно после наба в обсерватории одно растройство. :'(

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #303 : 23 Сен 2007 [16:45:01] »
Думаю, что фест удался. Конечно не было супер организации

Денис, поскольку мероприятие организовывалось исключительно на энтузиазме, было бы нелепо ожидать "супер организации". Обсерватории по большому счету до балды этот фестиваль, т.к. она не астрономическая, а астрофизическая. Никакого научного выхлопа из этого астрофеста не было, а значит не могло быть и финансирования.

Оффлайн Zo

  • ***
  • Сообщений: 206
  • Благодарностей: 13
    • Сообщения от Zo
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #304 : 24 Сен 2007 [02:19:46] »
фест это хорошо =) это надо повторить =) хотя бы в миниварианте на аэродроме или на фортах....

сегодня попробую обработать фотографии, вечером что-нить скину

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #305 : 24 Сен 2007 [05:14:14] »
Наташа, как добрались? Я уже три твои фотки не удержался и вывесил на предидущей странице! От Антона пока нет весточек, надеюсь, он добрался нормально до Находки! Марс у меня вчера обломился - после полуночи небо над Владивостоком резко затянуло (южняк подул) :( Пытался обработать ещё раз Уран, час возился, но лучше чем на уже выложенном ранее снимке не получилось. Обработал позавчерашний Юпитер (со второго вечера феста). Плохо получился - даже БКП не видно :(
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Антон Кочергин

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 11
    • Instagram: FarGalaxyMan
    • Сообщения от Антон Кочергин
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #306 : 24 Сен 2007 [06:23:01] »
Наташа, как добрались? Я уже три твои фотки не удержался и вывесил на предидущей странице! От Антона пока нет весточек, надеюсь, он добрался нормально до Находки!

Ян, добрался хорошо! и главное быстро ;) в 15.00 уже был дома! Такое ощущение что автобусы меня ждали ;) Денис довез до "Угла", там я на 101 до автовокзала Артема, а там меня подхватил отъезжающий на Находку арсеньевский автобус... доехали быстро!

Сегодня вечером буду фотки сортировать, вчера уже сил небыло... Если кому какие нужны пишите - вышлю.

Всем привет!
БПЦ 7Х30

Оффлайн Alex. A. Matkin (ALISTER)Автор темы

  • Первооткрыватель астероида
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 35
  • не все звезды одинаково полезны
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Alex. A. Matkin (ALISTER)
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #307 : 24 Сен 2007 [09:09:39] »
Те, кто решил спать в ночь с субботы на воскресенье, очень много потеряли. Атмосфера была просто идеальная!
 А вот и долгожданные снимочки дип-скай над которыми мы так трудились в ночь с суботы на воскресенье.
Все снято через ТАЛ-125эР на Кэнон 400дЭ. Обрабатывал в Дип Скай стакере на скорую руку. Будет побольше времени - сделаю более качественно ;D.
Обратите внимание на то, что на снимке андромеды хорошо видно что она спиральная - примерно точто так было видно через "Большой глаз" Дениса!  :D
« Последнее редактирование: 24 Сен 2007 [09:18:18] от ALISTER »

Оффлайн Alex. A. Matkin (ALISTER)Автор темы

  • Первооткрыватель астероида
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 35
  • не все звезды одинаково полезны
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Alex. A. Matkin (ALISTER)
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #308 : 24 Сен 2007 [09:11:50] »
и дальше орион  :)
« Последнее редактирование: 24 Сен 2007 [09:15:29] от ALISTER »

Оффлайн Alex. A. Matkin (ALISTER)Автор темы

  • Первооткрыватель астероида
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 35
  • не все звезды одинаково полезны
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Alex. A. Matkin (ALISTER)
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #309 : 24 Сен 2007 [09:14:01] »
0

Оффлайн denikink

  • ****
  • Сообщений: 488
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от denikink
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #310 : 24 Сен 2007 [09:28:56] »
Все уговорили, беру CANON 400 D ;D

Оффлайн Антон Кочергин

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 11
    • Instagram: FarGalaxyMan
    • Сообщения от Антон Кочергин
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #311 : 24 Сен 2007 [09:34:50] »
Все уговорили, беру CANON 400 D ;D

Бери 40D ;)
БПЦ 7Х30

Оффлайн Антон Кочергин

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 11
    • Instagram: FarGalaxyMan
    • Сообщения от Антон Кочергин
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #312 : 24 Сен 2007 [09:37:15] »
Народ! У кого канал есть широкий? Положите raw файлы туманностей Ori и And, я скачаю....
БПЦ 7Х30

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #313 : 24 Сен 2007 [14:51:40] »
У меня на флэшке все фотки с Кэнона Зо есть. Я к тебе на работу завтра заскочу во второй половине дня, скопируешь. А фотки впечатляющие получились! Уже жалею, что за Марсом во второй половине ночи не пошёл с вами охотиться :)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Alex. A. Matkin (ALISTER)Автор темы

  • Первооткрыватель астероида
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 35
  • не все звезды одинаково полезны
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Alex. A. Matkin (ALISTER)
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #314 : 25 Сен 2007 [07:35:27] »
Вот скоро уйдет эта мерзкая луна, и надо устроить новый тусич под звездами - уж больно сильно у меня ладошки зачесались после первого успеха!  ;D.
Понял в чем ошибки первой звездной фотосессии, и при последующих выездах их устраню  ;).
Давайте обсудим куда поедем в очередной раз - форт и аэродром не канают, и все дипскайщики знают почему. Надо подальше от города ехать. Давайте найдем хорошенькое место и будем туда гонять постоянно!  8)

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #315 : 25 Сен 2007 [07:50:33] »
Давайте найдем хорошенькое место и будем туда гонять постоянно!  8)

о. Рейнеке

Оффлайн Alex. A. Matkin (ALISTER)Автор темы

  • Первооткрыватель астероида
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Благодарностей: 35
  • не все звезды одинаково полезны
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от Alex. A. Matkin (ALISTER)
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #316 : 25 Сен 2007 [07:59:31] »
Цитата
о. Рейнеке

Ага, на яхте будем гонять, а зимой все барахло на санки и вперед! ;D

А если серьезно?

Оффлайн Alex Moiseev

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия на ДВ
    • Skype - alexmoiseev
    • Сообщения от Alex Moiseev
    • Дальневосточная Астрономия
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #317 : 25 Сен 2007 [08:42:52] »
Молодцы, что провели фест! Мероприятие это нужное и традицию надо продолжать. Жаль, что большинство ЛА Дальнего Востока просто не смогли приехать........ к сожалению. данные опроса это наглядно подтверждают.

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #318 : 25 Сен 2007 [13:22:46] »
Цитата
о. Рейнеке
А если серьезно?

На Попове у меня дом есть человек на 15.
Могу организовать доступ на телевышку (с. Орлиное Гнездо) на верхнюю площадку 180м.
У Яна на крыше.

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #319 : 25 Сен 2007 [17:06:08] »
У Яна на крыше.
Да, можно у меня на крыше, но для дип ская это провальный вариант :( , т.к Некрасовская - географический центр Вл-ка. Для планетных наблюдений нормально.
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион