Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Дальний Восток  (Прочитано 502997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1860 : 27 Окт 2008 [02:55:06] »
На днях открыл свой Живой Журнал!!!

Там всё самое интересное и без купюр  >:D
Всё как есть из жизни в США))))

Читайте: www.alexmoiseev.livejournal.com
Пробовал сейчас зайти... пишет Page Not Found  :(
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1861 : 27 Окт 2008 [03:05:42] »
Вчера вечером пофотал немного с берега моря.
Бухта Соболь, 26 октября... в р-не 19-30 по зимнему времени, экспозиция 60 сек.
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1862 : 27 Окт 2008 [03:20:29] »
Есть предложение прошвырнуться в УАФО в субботу 1 ноября вечером.
По скольку Луна мешать не будет, можно посмотреть и поснимать дипы и Уран... и по быстренькому и вернуться во Владик к полуночи (по новому зимнему времени).
К тому же, первым пунктом программы поездки я бы поставил знакомство с сотрудниками ПУЛКОНа, находящимися в данный момент (и до 4-го ноября) в УАФО.
Гарри и Алистер уже имели честь познакомиться с ребятами, так что данное предложение более относится к Дэну и Зо.  ;)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Alex Moiseev

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия на ДВ
    • Skype - alexmoiseev
    • Сообщения от Alex Moiseev
    • Дальневосточная Астрономия
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1863 : 27 Окт 2008 [07:27:30] »
На днях открыл свой Живой Журнал!!!

Там всё самое интересное и без купюр  >:D
Всё как есть из жизни в США))))

Читайте: www.alexmoiseev.livejournal.com
Пробовал сейчас зайти... пишет Page Not Found  :(


Надо писать адрес без www.

Просто alexmoiseev.livejournal.com

 ;)

Оффлайн Alex Moiseev

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия на ДВ
    • Skype - alexmoiseev
    • Сообщения от Alex Moiseev
    • Дальневосточная Астрономия
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1864 : 27 Окт 2008 [07:30:33] »
Кстати, Ян! Жду информацию и фоты про прошедший фест и экскурсию по звездному небу!!! :)

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1865 : 27 Окт 2008 [08:47:16] »
Кстати, Ян! Жду информацию и фоты про прошедший фест и экскурсию по звездному небу!!! :)
Информации минимум, а фотки перешлю без проблем на этой неделе... сожму я их, наверное, до 25% от оригинала, а то под 3 метра весит каждая.
Журнальчик твой глянул... прикольно, молодец! ... матов, правда, многовато... ::)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1866 : 27 Окт 2008 [08:57:07] »
Свежая информация о работе ПулКОНовской экспедиции в УАФО:
http://lfvn.astronomer.ru/news/2008/10/0002/index.htm
http://lfvn.astronomer.ru/forum/index.php?topic=33.45
Прочитав концовку письма одного из приехавших в УАФО ребят (Павла) "... Здесь довольно хреновые бытовые условия. Вода только холодая, и то отключают часто.
В комнате немеряные полчища божьих коровок, жуков и прочей нечисти.
В местном магазине практически пустые полки, питаемся бутербродами...", вспомнил наш прошлогодний астрофест в УАФО! ;)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн garry

  • ****
  • Сообщений: 494
  • Благодарностей: 1
  • www.uafo.ru
    • Сообщения от garry
    • www.uafo.ru
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1867 : 27 Окт 2008 [12:03:37] »
Прочитав концовку письма одного из приехавших в УАФО ребят (Павла) "... Здесь довольно хреновые бытовые условия. Вода только холодая, и то отключают часто.
Собственно, я был в "апартаментах" - это лучшее из всего возможного в Г.таежном жилья.  :-\

Оффлайн Alex Moiseev

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия на ДВ
    • Skype - alexmoiseev
    • Сообщения от Alex Moiseev
    • Дальневосточная Астрономия
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1868 : 28 Окт 2008 [06:25:21] »
Прочитав концовку письма одного из приехавших в УАФО ребят (Павла) "... Здесь довольно хреновые бытовые условия. Вода только холодая, и то отключают часто.
Собственно, я был в "апартаментах" - это лучшее из всего возможного в Г.таежном жилья.  :-\


А мне услвоия показались очень даже не плохими! Всё удобно, что называется "под рукой". Для наблюдателя есть всё необходимое. Не знаю, что им там не понравилось..
Здесь мои заметки: www.dvastronom.ru/travel-uafo-2008.php

Условия конечно не уровня обсерватории Мауна Кеа. Но ведь этого и не надо там. Это и не может там там быть. Это обсерватория в тайге! И финансирование соответствующее. Скажите спасибо, что там ваще всё досками не заколотили и не уехали все.

Оффлайн Alex Moiseev

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия на ДВ
    • Skype - alexmoiseev
    • Сообщения от Alex Moiseev
    • Дальневосточная Астрономия
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1869 : 28 Окт 2008 [06:31:06] »
А вот здесь фотография контейнера под установку 50 см. телескопа удивительно напоминает снимок, сделаный мной во время посещения обсерватории в апреле этого года....

Источники бы надо указывать ребята ПУЛКовцы! У вас ведь в конце то же предупреждение стоит...

http://lfvn.astronomer.ru/news/2008/10/0002/index.htm

www.dvastronom.ru/travel-uafo-2008.php

Оффлайн Alex Moiseev

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия на ДВ
    • Skype - alexmoiseev
    • Сообщения от Alex Moiseev
    • Дальневосточная Астрономия
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1870 : 28 Окт 2008 [06:33:47] »
Информации минимум, а фотки перешлю без проблем на этой неделе... сожму я их, наверное, до 25% от оригинала, а то под 3 метра весит каждая.
Журнальчик твой глянул... прикольно, молодец! ... матов, правда, многовато... ::)


Пойдут даже небольшие комменты к фоткам!))

Спасибо за оценку! А маты - ну это часть объективной реальности... что было на душе в тот момент то и написал)))

Там всё как есть - без купюр и эвфемизмов! Ведь и формат не много другой.
В этой связи я не стал размещать блог у себя на сайте  ;D

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1871 : 28 Окт 2008 [10:51:41] »
Вчера вечером поснимал из окна Венеру с Юпитером... час за часом... почти анимашка! ;)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1872 : 28 Окт 2008 [10:55:10] »
Последние две.
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1873 : 28 Окт 2008 [11:14:30] »
Заход Венеры и Уран вчера вечером (помечен стрелочкой).
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

garruchek

  • Гость
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1874 : 28 Окт 2008 [15:32:45] »
А вот здесь фотография контейнера под установку 50 см. телескопа удивительно напоминает снимок, сделаный мной во время посещения обсерватории в апреле этого года....

Источники бы надо указывать ребята ПУЛКовцы! У вас ведь в конце то же предупреждение стоит...

http://lfvn.astronomer.ru/news/2008/10/0002/index.htm

www.dvastronom.ru/travel-uafo-2008.php

Ага, это твоя фотка. Дописывал в 3 часа ночи, уже еле соображал, чье где фото - я их перед написанием новости в одну папку свел.  Нельзя быть таким мелочным, это ж фото контейнера, даже не телескопа. Тем более, что это фото НАШЕГО КОНТЕЙНЕРА. Который ты без нашего спроса сфотографировал  8). У меня есть похожее фото от Игоря. Сейчас заменим и всех делов. В принципе, на нашем форуме есть (уже нет) ссылка и на твою заметку и на это же фото. Я даже сделал пару замечаний:
http://lfvn.astronomer.ru/forum/index.php?topic=33.15

Взято вот отсюда:

Поездка на Уссурийскую астрофизическую обсерваторию - Апрель 2008 года Автор: Алекс Моисеев
http://www.dvastronom.ru/travel-uafo-2008.php


И сразу 2 неточности:
Цитата:  Алекс Моисеев link=http://www.dvastronom.ru/travel-uafo-2008.php
Поездка на УАФО в апреле 2008 года. Данное мероприятие носило ознакомительный характер. Моей целью было, в первую очередь, знакомство с обсерваторией и её инструментами. А их там не мало... Следует также отметить, что обсерватория под уссурийском - единственная на Дальнем Востоке вплоть до Иркутска! И инструменты там установлены почти такие же как в Пулковской обсерватории и обсерватории в Крыму! Так что посмотреть есть на что...

1) Есть еще Благовещенская широтная станция и Камчатский наблюдательный пункт ПулКОН в Мильково. Но несомненно, что УАФО ДВО РАН - крупейшая обсерватория на Дальнем Востоке.
2) Увы но инструменты УАФО ДВО РАН не идут ни в какое сравнение с Крымской обсерваторией - в Научном стоит и 2,6-м телескоп, и 1,25-м и 1,2-м и т.д. http://lfvn.astronomer.ru/optic/nauchny/index.htm . Да плюс рядом много оптики Крымской лаборатории ГАИШ. Да и в Пулково пока телескопов побольше - там и 65-см рефрактор, и нормальный астрограф и ЗА-320 и RST-220 и два солнечных телескопа, и еще есть инструменты, да и радиотелескоп покрупнее будет. Но вот ужо поставим в Уссурийске 50-см телескоп, 25-см телескоп и широкопольную оптическую камеру, тогда таки да, уже в УАФО оптика помощнее станет, чем в Пулково.

Сейчас все это вытру.
Ну и ты ж не указал, что, к примеру, что новая ПЗС-камера для обсерватории и сам 22-см телескоп от проекта ПУлКОН. Я ж не обиделся.
« Последнее редактирование: 28 Окт 2008 [16:23:18] от kirichek »

garruchek

  • Гость
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1875 : 28 Окт 2008 [15:41:44] »
Прочитав концовку письма одного из приехавших в УАФО ребят (Павла) "... Здесь довольно хреновые бытовые условия. Вода только холодая, и то отключают часто.
Собственно, я был в "апартаментах" - это лучшее из всего возможного в Г.таежном жилья.  :-\


А мне услвоия показались очень даже не плохими! Всё удобно, что называется "под рукой". Для наблюдателя есть всё необходимое. Не знаю, что им там не понравилось..
Здесь мои заметки: www.dvastronom.ru/travel-uafo-2008.php

Условия конечно не уровня обсерватории Мауна Кеа. Но ведь этого и не надо там. Это и не может там там быть. Это обсерватория в тайге! И финансирование соответствующее. Скажите спасибо, что там ваще всё досками не заколотили и не уехали все.

Не скажем. Говорить спасибо надо нам, за то, что к вам приехали, привезли новые матрицы, телескопы, и все это бесплатно ставим и налаживаем. А на будущее, я тут подумал, какое-нибудь жилье рядом с УАФО надо будет в порядок привести, или новый домик построить. Надо уважать приезжих астрономов.

Оффлайн Vladimir 76

  • ****
  • Сообщений: 456
  • Благодарностей: 23
  • Мне нравится этот форум!
    • Instagram: astronomykhv
    • Сообщения от Vladimir 76
    • Телескопчик
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1876 : 28 Окт 2008 [16:06:03] »
Условия конечно не уровня обсерватории Мауна Кеа. Но ведь этого и не надо там. Это и не может там там быть. Это обсерватория в тайге! И финансирование соответствующее. Скажите спасибо, что там ваще всё досками не заколотили и не уехали все.

Саня, видимо ты погорячился  :-\ 
Celestron C4R; SK-1201 Black Diamond; SK-25012 EQ6 SynScan PRO; Sky-Watcher 127AZGT; Sky-Watcher DOB 14" Retractable SynScan GoTo; Meade LX90 8"
http://vk.com/astronomkhv https://www.instagram.com/astronomykhv/

Оффлайн Alex Moiseev

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия на ДВ
    • Skype - alexmoiseev
    • Сообщения от Alex Moiseev
    • Дальневосточная Астрономия
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1877 : 29 Окт 2008 [09:41:37] »
Ага, это твоя фотка. Дописывал в 3 часа ночи, уже еле соображал, чье где фото - я их перед написанием новости в одну папку свел.  Нельзя быть таким мелочным, это ж фото контейнера, даже не телескопа. Тем более, что это фото НАШЕГО КОНТЕЙНЕРА. Который ты без нашего спроса сфотографировал  8). У меня есть похожее фото от Игоря. Сейчас заменим и всех делов. В принципе, на нашем форуме есть (уже нет) ссылка и на твою заметку и на это же фото. Я даже сделал пару замечаний:
http://lfvn.astronomer.ru/forum/index.php?topic=33.15

Взято вот отсюда:

Поездка на Уссурийскую астрофизическую обсерваторию - Апрель 2008 года Автор: Алекс Моисеев
http://www.dvastronom.ru/travel-uafo-2008.php


И сразу 2 неточности:
Цитата:  Алекс Моисеев link=http://www.dvastronom.ru/travel-uafo-2008.php
Поездка на УАФО в апреле 2008 года. Данное мероприятие носило ознакомительный характер. Моей целью было, в первую очередь, знакомство с обсерваторией и её инструментами. А их там не мало... Следует также отметить, что обсерватория под уссурийском - единственная на Дальнем Востоке вплоть до Иркутска! И инструменты там установлены почти такие же как в Пулковской обсерватории и обсерватории в Крыму! Так что посмотреть есть на что...

1) Есть еще Благовещенская широтная станция и Камчатский наблюдательный пункт ПулКОН в Мильково. Но несомненно, что УАФО ДВО РАН - крупейшая обсерватория на Дальнем Востоке.
2) Увы но инструменты УАФО ДВО РАН не идут ни в какое сравнение с Крымской обсерваторией - в Научном стоит и 2,6-м телескоп, и 1,25-м и 1,2-м и т.д. http://lfvn.astronomer.ru/optic/nauchny/index.htm . Да плюс рядом много оптики Крымской лаборатории ГАИШ. Да и в Пулково пока телескопов побольше - там и 65-см рефрактор, и нормальный астрограф и ЗА-320 и RST-220 и два солнечных телескопа, и еще есть инструменты, да и радиотелескоп покрупнее будет. Но вот ужо поставим в Уссурийске 50-см телескоп, 25-см телескоп и широкопольную оптическую камеру, тогда таки да, уже в УАФО оптика помощнее станет, чем в Пулково.

Сейчас все это вытру.
Ну и ты ж не указал, что, к примеру, что новая ПЗС-камера для обсерватории и сам 22-см телескоп от проекта ПУлКОН. Я ж не обиделся.



Стоп, стоп, стоп... Ребята, не надо так сразу "брать быка за рога"! Что ж вы так кипятитесь то!
Во-первых не надо Тыкать, господин kirichek! Не вы, не я вас лично не знаю. Давайте уважать друг друга!

Мое замечание по поводу снимка не угроза и не предупреждение, а всего лишь небольшая ремарка по поводу использования материалов. Просто если вы берете чужие снимки - будьте добры поставить ссылку. Это не требует временных затрат и прочих усилий.

Тем более, что это фото НАШЕГО КОНТЕЙНЕРА. Который ты без нашего спроса сфотографировал
Получается, на территории УАФО запрещено производить любые виды съемки, фотографировать телескопы, контейнеры и прочие объекты, я так понял?? Честно говоря, не видел табличек с подобного рода информацией..
Соизвольте повесить, пожалуйста!

Т.е. УАФО по вашему - это закрытый объект. Хорошо, тогда запретите туда въезд и поставьте шлагбаум. Думаю, будет сразу всем понятно, что нечего туда суваться и вообще это мол, не вашего ума дела...
И не важно кто и зачем туда ездит, ЛА или просто зеваки..
Ну ваша точка зрения мне понятна, спасибо, что озвучили.

Оффлайн Alex Moiseev

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия на ДВ
    • Skype - alexmoiseev
    • Сообщения от Alex Moiseev
    • Дальневосточная Астрономия
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1878 : 29 Окт 2008 [09:45:52] »
Сейчас все это вытру.
Ну и ты ж не указал, что, к примеру, что новая ПЗС-камера для обсерватории и сам 22-см телескоп от проекта ПУлКОН. Я ж не обиделся.

Вытирайте на здоровье! Господин kirichek - это ваше право.

Ну не указал я не специально, конечно. У меня задних мыслей по этому поводу нет. Это вы всё домысливаете какие-то заговоры и думаете, что всё делается злоумышлено.

Написали бы мне письмо, я всё бы указал, дал ссылку на вас и т.д. Договрились бы о сотрудничестве. Отмалчиваться только не надо. Впрочем, сейчас это не имеет значения.
« Последнее редактирование: 29 Окт 2008 [09:47:36] от Alex Moiseev »

Оффлайн Alex Moiseev

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия на ДВ
    • Skype - alexmoiseev
    • Сообщения от Alex Moiseev
    • Дальневосточная Астрономия
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1879 : 29 Окт 2008 [09:53:53] »
Прочитав концовку письма одного из приехавших в УАФО ребят (Павла) "... Здесь довольно хреновые бытовые условия. Вода только холодая, и то отключают часто.
Собственно, я был в "апартаментах" - это лучшее из всего возможного в Г.таежном жилья.  :-\


А мне услвоия показались очень даже не плохими! Всё удобно, что называется "под рукой". Для наблюдателя есть всё необходимое. Не знаю, что им там не понравилось..
Здесь мои заметки: www.dvastronom.ru/travel-uafo-2008.php

Условия конечно не уровня обсерватории Мауна Кеа. Но ведь этого и не надо там. Это и не может там там быть. Это обсерватория в тайге! И финансирование соответствующее. Скажите спасибо, что там ваще всё досками не заколотили и не уехали все.

Не скажем. Говорить спасибо надо нам, за то, что к вам приехали, привезли новые матрицы, телескопы, и все это бесплатно ставим и налаживаем. А на будущее, я тут подумал, какое-нибудь жилье рядом с УАФО надо будет в порядок привести, или новый домик построить. Надо уважать приезжих астрономов.


Да что вы всё так болезнено воспринимаете, Господин kirichek!
Не надо в штыки всё принимать!

В конце концов работа в обсерватории в последнее время строилась на энтузиазме. Вот и скажите спасибо, что там работают люди, что не уволились все и не покинули обсерваторию. Они преданы своему делу, они любят свою работу, они прошли через самые тяжелые времена, когда на них давно плюнули из центра.
Это же Дальний Восток, Москве ведь он нафиг не нужен! Мы же тут так живем, на окраине, правда. Мы же тут границы охраняем от китайцев... Про что вы говорите..