Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Дальний Восток  (Прочитано 494897 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alex Moiseev

  • *****
  • Сообщений: 532
  • Благодарностей: 0
  • Астрономия на ДВ
    • Skype - alexmoiseev
    • Сообщения от Alex Moiseev
    • Дальневосточная Астрономия
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1700 : 26 Авг 2008 [14:01:08] »
Мои поздравления, Ян!!

А какая была мощность старого лазера и какова нового?

Оффлайн anton_dys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от anton_dys
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1701 : 27 Авг 2008 [04:27:56] »
Привет всем! Меня тут еще случайно не забыли?  :)
Несколько дней как вернулся из поездки по России. Где только не был - весь Урал (Уфа-Орск-Челябинск-Екатеринбург), Волгоград, Москва... Впечатлений целое море! В Волгограде был в планетарии - прикольно!

Завтра снова уезжаю до 7 сентября, но как приеду - я снова в строю! Телескоп мой без дела застаялся - грустит...

С приветом,
Антон.

Оффлайн Антон Кочергин

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 11
    • Instagram: FarGalaxyMan
    • Сообщения от Антон Кочергин
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1702 : 27 Авг 2008 [06:24:40] »
Привет всем! Меня тут еще случайно не забыли?  :)
Несколько дней как вернулся из поездки по России. Где только не был - весь Урал (Уфа-Орск-Челябинск-Екатеринбург), Волгоград, Москва... Впечатлений целое море! В Волгограде был в планетарии - прикольно!

Завтра снова уезжаю до 7 сентября, но как приеду - я снова в строю! Телескоп мой без дела застаялся - грустит...

С приветом,
Антон.

Да нет, еще не забыли ;)
Появляйся почаще и всё будет ок! Вон, Ян, даже с Москвы пишет  ;D
БПЦ 7Х30

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1703 : 27 Авг 2008 [08:55:30] »
Мои поздравления, Ян!!

А какая была мощность старого лазера и какова нового?
Был 5 мВ, стал 50 мВ. 8)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1704 : 27 Авг 2008 [08:57:27] »
Завтра снова уезжаю до 7 сентября, но как приеду - я снова в строю!
Жаль, что 7-го... мероприятие то у нас на 6-е намечено! :-\
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1705 : 27 Авг 2008 [08:59:12] »
Вон, Ян, даже с Москвы пишет  ;D
Антон, я тебе железяку для скопа вчера прикупил! ;)
Когда заберёшь её теперь из Вл-ка?
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1706 : 29 Авг 2008 [06:15:40] »
Я вернулся в наш тёплый солнечный город! :)
Есть проблемка со сбором астрофестика 6 сентября... я в этот день буду... в Якутске... ::)
Возникла командировочка... только узнал. :P
Как вариант, есть поворот БКП 1-го сентября... не такой удачный как 6-го, но тоже ничего! ;)
Посмотрим как будет с погодой.
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1707 : 29 Авг 2008 [06:23:44] »
Фотографии с нашего астро-тусича в столице... с астрономами-астрогалактийцами... :
http://www.astrogalaxy.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=1299&postdays=0&postorder=asc&start=200
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1708 : 29 Авг 2008 [07:12:21] »
Встреча в столице с САМИМ Игорем Молотовым... руководителем  проектов ПулКОН и LFVN!
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1709 : 29 Авг 2008 [07:21:58] »
Обещанные фотки, дающие представление о силе засветки в Москве.
Экспозиции снимков в названии файлов.
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1710 : 29 Авг 2008 [07:23:02] »
Ну и 60-сек...
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1711 : 29 Авг 2008 [07:27:00] »
На нижнем снимке над башней едва-едва прорисовались звёзды ковша Б.Медведицы... второй звёздной величины! :P
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Антон Кочергин

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 11
    • Instagram: FarGalaxyMan
    • Сообщения от Антон Кочергин
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1712 : 29 Авг 2008 [08:08:54] »
На нижнем снимке над башней едва-едва прорисовались звёзды ковша Б.Медведицы... второй звёздной величины! :P

Мдааа... удивляюсь как с такой засветкой вообще возможно в городе наблюдать....  :o ???
БПЦ 7Х30

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1713 : 31 Авг 2008 [11:31:03] »
Вчера в наш тёплый солнечный город с красткосрочным не официальным дружественным визитом приезжал наш замечательный товарищ и коллега ЛА Антон из Находки. ;)
Встреча прошла в тёплой дружеской обстановке, в атмосфере взаимопонимания и стремления к дальнейшему сотрудничеству в астрономической сфере. ;)
За чашечкой чая у нас с ним возникло предложение о целесообразности проведении гиперфестика в Таёжке с 4 на 5 октября (сб., вс.)... данная дата выплывает из абсолютно "шкурного" интереса - наши с Антоном отпуска перекрываются только в эти выходные дни... ::)
Есть предложение ко всем нашим ДВ ЛА обменяться своими пожеланиями по дате проведения слёта через личку. Будем искать компромиссное решение. ;)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Антон Кочергин

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 11
    • Instagram: FarGalaxyMan
    • Сообщения от Антон Кочергин
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1714 : 01 Сен 2008 [04:26:14] »
Вчера в наш тёплый солнечный город с красткосрочным не официальным дружественным визитом приезжал наш замечательный товарищ и коллега ЛА Антон из Находки. ;)
Встреча прошла в тёплой дружеской обстановке, в атмосфере взаимопонимания и стремления к дальнейшему сотрудничеству в астрономической сфере. ;)
За чашечкой чая у нас с ним возникло предложение о целесообразности проведении гиперфестика в Таёжке с 4 на 5 октября (сб., вс.)... данная дата выплывает из абсолютно "шкурного" интереса - наши с Антоном отпуска перекрываются только в эти выходные дни... ::)
Есть предложение ко всем нашим ДВ ЛА обменяться своими пожеланиями по дате проведения слёта через личку. Будем искать компромиссное решение. ;)
От себя добавлю  :)
Город оказался действительно теплый! Впрочем как и тот радушный прием, что оказал мне Ян ;)
Я был встречен чаем и спартанским бутербродом, что после долгой дороги оказалось очень и очень кстати! Сразу был решен главный вопрос, то зачем я ехал - крепежная пластина типа ЛХ для HEQ5... через 5 минут я уже держал её в руках! Как выяснилось позже, Яну она досталось ценой не малой крови, и за сей подвиг ему отдельное спасибо!!! Несмотря на легкий недуг, что обрушился на Яна беседа прошла в легкой и непринуждённой атмосфере, о чем было упомянуто выше ;)
Ян, выздоравливай!
А Астрофесту - быть!!! ;)
Всем привет!
БПЦ 7Х30

Оффлайн Антон Кочергин

  • *****
  • Сообщений: 591
  • Благодарностей: 11
    • Instagram: FarGalaxyMan
    • Сообщения от Антон Кочергин
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1715 : 01 Сен 2008 [04:35:06] »
Что касается крепежной пластины! Приехав домой я её примерил, но монтировал уже на следующий день. Всё встало как я и ожидал :) После сборки и установки телескопа провел балансировку. Для моего скопа хватило одного противовеса и то он был установлен на середине штанги противовесов. Вся установка вращается мизинцем - что очень порадовало! Осталось устранить шум в редукторе и поменять смазку.. И сетап будет готов к боевому вылету ;D

Как говориться "через тернии к звездам"! за что спасибо
Алексею aka Alister, Владимиру aka Vladimir 76, Яну aka Spacediver,
а также моим родным, что переживают вместе со мной и разделяют мои интересы!
БПЦ 7Х30

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1716 : 01 Сен 2008 [10:51:21] »
Вся установка вращается мизинцем - что очень порадовало! Осталось устранить шум в редукторе и поменять смазку.. И сетап будет готов к боевому вылету ;D

Как говориться "через тернии к звездам"! за что спасибо
Алексею aka Alister, Владимиру aka Vladimir 76, Яну aka Spacediver,
а также моим родным, что переживают вместе со мной и разделяют мои интересы!
Рад за тебя! :)
Теперь осталось ждать ясного неба! ;)
Послезавтра улетаю в якутские холодные дожди... :-\... а тут с 3 сенября солнце во всё небо обещают! :)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Zo

  • ***
  • Сообщений: 206
  • Благодарностей: 13
    • Сообщения от Zo
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1717 : 02 Сен 2008 [18:19:48] »
дааа, по по гисметео вообще красота аж до воскресенья... хочу уехать в четверг на дачу до воскресенья тестить свой сетап... если кого вдруг заинтересует свежий воздух, комарики, огурчики-помидорчики, небо без засветки.... разместить пару человек но ночь тож не проблема... картошка с грядок выкопана, ток что место под наблюдения есть... вообщем если интересует пишите в личку до обеда четверга или смсьте (у кого есть мой номер), расскажу как добрацо и прочие подробности...

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1718 : 03 Сен 2008 [02:59:53] »
...если кого вдруг заинтересует свежий воздух, комарики, огурчики-помидорчики, небо без засветки.... разместить пару человек но ночь тож не проблема... картошка с грядок выкопана, ток что место под наблюдения есть...
Заманчивое предложение с учётом отсутствия засветки и отличным прогнозом (я уж про подворот БКП 6 сентября молчу)! :)

Сейчас самое время для дипов - Луна только пошла в рост, садится рано... жаль что я уезжаю.

Следующий не плохой подворот БКП "светит" 13 сентября, в субботу! Очень удачный момент всем собраться! Правда, будет уже почти полнолуние, но Юпитеру оно не помешает... можно собраться у меня на Тихой, за одно Луну над заливом поснимаем на фото! ;)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион

Оффлайн Yan_

  • *****
  • Сообщений: 2 980
  • Благодарностей: 52
    • Skype - yan-vlad
    • Сообщения от Yan_
Re: Дальневосточный астрофест
« Ответ #1719 : 04 Сен 2008 [10:47:32] »
Вчера визуалил Луну и Венеру на абсолютно ясном небе... с 10 км высоты! ;)
Meade ETX-125 PE/UHTC, Panasonic DMC-TZ5, Canon EOS 1100D. 

«Математический порядок астрономической организации (Вселенной) обязан своим происхождением Разуму, без сомнения, Высшему, чем разум астрономов, открывших выражение правящих миром законов».
Камиль Фламмарион