Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Томск  (Прочитано 14118 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн @k@DElpherАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 195
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от @k@DElpher
    • Портфолио
Томск
« : 01 Авг 2007 [20:40:43] »
Темы пр Томск не нашел. Создал новую.
в сентябре в г.Томск приеду учится, есть ли тут на форуме ЛА из Томска?:)
Отзовитесь.
« Последнее редактирование: 25 Окт 2009 [16:06:53] от Ivan Mhitarov »
У меня 10" в толщину.

Оффлайн Звёздочка

  • *****
  • Сообщений: 9 868
  • Благодарностей: 1762
  • Наталья
    • Сообщения от Звёздочка
Re: Астронмы г.Томска отзовитесь=)
« Ответ #1 : 01 Авг 2007 [21:24:52] »
От нас Томск в часе езды, так что томичей считаю земляками :), но тут, на форуме, их не встречала...вот если только они себя не афишируют? ??? скрываются : ;)
Радуйся жизни! Пока ты ею недоволен, она проходит мимо.

Оффлайн @k@DElpherАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 195
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от @k@DElpher
    • Портфолио
Re: Астронмы г.Томска отзовитесь=)
« Ответ #2 : 01 Авг 2007 [21:35:55] »
Ну тут вроде в интернет слухи о томском клубе, но их сайт помойму с 2004 года не открывается...
А так бы хателась... Ну может ещё когда учиться буду, найду....
У меня 10" в толщину.

Оффлайн guru13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от guru13
Re: Астронмы г.Томска отзовитесь=)
« Ответ #3 : 10 Авг 2007 [07:48:34] »
В Томске, как ни странно, нет какого-либо значимого обьединения астрономов-любителей.
Есть клуб "КАэла", но про них я ничего не знаю, так что врать и не буду ;), но они или распались, или очень мало себя афишируют.
Есть даже планетарий, недавно он переехал в новое здание, но самого аппарата - планетария у них нет - за годы скитаний сломался  :(, так что они пока проводят только публичные лекции ну и на значимых событиях, типа затмений луны и т.д. можно у них понаблюдать. Про них тоже пока ничего особого не знаю, так что тоже врать не буду.
В местном бывшем дворце пионеров есть кружок астрономии - там начинают ходить с раннего возраста (как я например), и пока не надоест  ;). там есть площадка - правда в центре города и с нехилой засветкой, и 300мм телескоп. Но ночные наблюдения почти никогда не устраиваются - по уважительным причинам, но мы сейчас не будем вдаваться в них.
Ну, наконец, есть просто любители, основная часть которых (по крайней мере тех, кого я знаю), вышла из данного кружка...
Так что приезжай, если будет желание скооперироваться, то пиши, найдем что-нибудь  ;)

Оффлайн @k@DElpherАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 195
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от @k@DElpher
    • Портфолио
Re: Астронмы г.Томска отзовитесь=)
« Ответ #4 : 10 Авг 2007 [18:57:13] »
Так вот надо бы:) Просто машины пока не планировал, проблематично 10" на автобусе возить, одному, а вот если Так вот надо бы:) Просто машины пока не планировал, проблематично 10" на автобусе возить, одному, а вот если единомышленника найти...
У меня 10" в толщину.

SerSh[LP]

  • Гость
Re: Астронмы г.Томска отзовитесь=)
« Ответ #5 : 11 Апр 2008 [19:10:42] »
А вот и нет!!!  ;) В Томске есть астрономический клуб "КАЭЛА". И он вовсе не распался, а нормально функционирует с 1986 года и по сей день. Сайт клуба "КАЭЛА": astronomy.tomsk.ru Добро пожаловать на сайт и на форум!  :D Информация о клубе неоднократно появлялась на страницах газет, так что будьте уверены, клуб работает в полную силу!  ;) :) Подробная информация на сайте.

Оффлайн mracobesic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от mracobesic
    • Новости астрономии на сайте клуба любителей астрономии КАЭЛА
Re: Астронмы г.Томска отзовитесь=)
« Ответ #6 : 12 Апр 2008 [00:14:36] »
От нас Томск в часе езды, так что томичей считаю земляками :), но тут, на форуме, их не встречала...вот если только они себя не афишируют? ??? скрываются : ;)
Уважаемая Звёздочка!
Вы случайно не в г. Юрга живете?

У клуба КАЭЛА очень тесные связи с Всероссийским центром авторской песни Бабье лето, вот и на следующей неделе делегация клуба едет  в это славный город.

Оффлайн mracobesic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от mracobesic
    • Новости астрономии на сайте клуба любителей астрономии КАЭЛА
Re: Астронмы г.Томска отзовитесь=)
« Ответ #7 : 12 Апр 2008 [00:16:04] »
Темы пр Томск не нашел. Создал новую.
в сентябре в г.Томск приеду учится, есть ли тут на форуме ЛА из Томска?:)
Отзовитесь.

и астрономы-любители есть и сайт у нас действует - http://astronomy.tomsk.ru

Оффлайн mracobesic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от mracobesic
    • Новости астрономии на сайте клуба любителей астрономии КАЭЛА
Re: Астронмы г.Томска отзовитесь=)
« Ответ #8 : 16 Апр 2008 [18:18:48] »
похоже, что форум умер :(

SerSh[LP]

  • Гость
Re: Астронмы г.Томска отзовитесь=)
« Ответ #9 : 16 Апр 2008 [19:29:56] »
похоже, что форум умер :(

Согласен. Последние сообщения были достаточно давно  :( А жаль

Оффлайн Звёздочка

  • *****
  • Сообщений: 9 868
  • Благодарностей: 1762
  • Наталья
    • Сообщения от Звёздочка
Re: Астронмы г.Томска отзовитесь=)
« Ответ #10 : 16 Апр 2008 [22:49:13] »
От нас Томск в часе езды, так что томичей считаю земляками :), но тут, на форуме, их не встречала...вот если только они себя не афишируют? ??? скрываются : ;)
Уважаемая Звёздочка!
Вы случайно не в г. Юрга живете?
Угадали...да, я юргинка. :)
У клуба КАЭЛА очень тесные связи с Всероссийским центром авторской песни Бабье лето, вот и на следующей неделе делегация клуба едет  в это славный город.
:o :o :o Ну надо же! Я сама являюсь ярой приверженкой авторской песни, и стараюсь никогда не пропускать этот замечательный  фестиваль, что проходит каждый год в нашем городе. А вы к нам на "Серебряные струны" едете?
Радуйся жизни! Пока ты ею недоволен, она проходит мимо.

Оффлайн mracobesic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от mracobesic
    • Новости астрономии на сайте клуба любителей астрономии КАЭЛА
Re: Астронмы г.Томска отзовитесь=)
« Ответ #11 : 01 Мая 2008 [09:41:59] »
От нас Томск в часе езды, так что томичей считаю земляками :), но тут, на форуме, их не встречала...вот если только они себя не афишируют? ??? скрываются : ;)
Уважаемая Звёздочка!
Вы случайно не в г. Юрга живете?
Угадали...да, я юргинка. :)
У клуба КАЭЛА очень тесные связи с Всероссийским центром авторской песни Бабье лето, вот и на следующей неделе делегация клуба едет  в это славный город.
:o :o :o Ну надо же! Я сама являюсь ярой приверженкой авторской песни, и стараюсь никогда не пропускать этот замечательный  фестиваль, что проходит каждый год в нашем городе. А вы к нам на "Серебряные струны" едете?

Нет мы ездили н на конкурс, но его посетили. А вообще в настоящее время идут переговоры о создании в вашем городе любительского асстрономического клуба

Оффлайн mracobesic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от mracobesic
    • Новости астрономии на сайте клуба любителей астрономии КАЭЛА
Re: Астронмы г.Томска отзовитесь=)
« Ответ #12 : 01 Мая 2008 [11:16:22] »
А еще на Всероссийском фестивале Бабье лето наш клуб учредил свою номинацию - Песни звездных дорог, которая состоится уже во второй раз.

Оффлайн Звёздочка

  • *****
  • Сообщений: 9 868
  • Благодарностей: 1762
  • Наталья
    • Сообщения от Звёздочка
Re: Астронмы г.Томска отзовитесь=)
« Ответ #13 : 01 Мая 2008 [22:37:25] »
Нет мы ездили н на конкурс, но его посетили. А вообще в настоящее время идут переговоры о создании в вашем городе любительского асстрономического клуба
Обалдеть! :o :o :o Здорово!!! :D а то у меня пока не получилось найти единомышленников в нашем городе.
А еще на Всероссийском фестивале Бабье лето наш клуб учредил свою номинацию - Песни звездных дорог, которая состоится уже во второй раз.
А я, к великому моему сожалению, хоть фестиваль проходит в нашем городе, в прошлом году не смогла посетить его. :( но в этом году планирую обязательно там быть. :) А что это за номинация? Песни на астротематику? ;)
Радуйся жизни! Пока ты ею недоволен, она проходит мимо.

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 101
  • Благодарностей: 1174
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: Астронмы г.Томска отзовитесь=)
« Ответ #14 : 02 Мая 2008 [20:41:00] »
Нет мы ездили н на конкурс, но его посетили. А вообще в настоящее время идут переговоры о создании в вашем городе любительского асстрономического клуба
О! Создайте ещё и у нас - все равно почти по пути. А то что-то нихрена у нас не ладится с Астрообществом  ;D
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн mracobesic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от mracobesic
    • Новости астрономии на сайте клуба любителей астрономии КАЭЛА
Re: Астронмы г.Томска отзовитесь=)
« Ответ #15 : 07 Мая 2008 [21:38:00] »
Цитата
А я, к великому моему сожалению, хоть фестиваль проходит в нашем городе, в прошлом году не смогла посетить его. :( но в этом году планирую обязательно там быть. :) А что это за номинация? Песни на астротематику? ;)

Да, совершенно верно. Это авторская песня на астротематику, скоро на нашем сайте http://astronomy.tomsk.ru появится положение о номинации. Следите за новостями!

Оффлайн mracobesic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от mracobesic
    • Новости астрономии на сайте клуба любителей астрономии КАЭЛА
Re: Астронмы г.Томска отзовитесь=)
« Ответ #16 : 07 Мая 2008 [21:41:27] »
Нет мы ездили н на конкурс, но его посетили. А вообще в настоящее время идут переговоры о создании в вашем городе любительского асстрономического клуба
О! Создайте ещё и у нас - все равно почти по пути. А то что-то нихрена у нас не ладится с Астрообществом  ;D

А вы, я извиняюсь, откуда? "Попутно" понятие растяжимое :)

Оффлайн Shandrik

  • *****
  • Сообщений: 24 101
  • Благодарностей: 1174
  • Счастье для всех даром!..
    • Сообщения от Shandrik
Re: Астронмы г.Томска отзовитесь=)
« Ответ #17 : 07 Мая 2008 [22:16:14] »
А вы, я извиняюсь, откуда? "Попутно" понятие растяжимое :)
Да мы тут рядом - городишко близ окраины Томской области  :)
"Иметь, а не быть" - главнейший тезис гниения! (с) Юдин

Где сойдутся воедино
Человек и то, чем был он...

Оффлайн mracobesic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от mracobesic
    • Новости астрономии на сайте клуба любителей астрономии КАЭЛА
Re: Астронмы г.Томска отзовитесь=)
« Ответ #18 : 08 Мая 2008 [07:43:21] »
А вы, я извиняюсь, откуда? "Попутно" понятие растяжимое :)
Да мы тут рядом - городишко близ окраины Томской области  :)
Новосиб? ;)

krypton

  • Гость
Re: Астронмы г.Томска отзовитесь=)
« Ответ #19 : 13 Апр 2009 [04:53:39] »
Цитата
Накануне Дня космонавтики из томского астрономического клуба украли скафандр легендарного космонавта Николая Рукавишникова, сообщает Life.ru. Пропажу раритетного экспоната администрация клуба обнаружила во время подготовки выставки к 12 апреля.
     - Это просто ужасно, - говорит директор Томского центра космонавтики Алевтина Киреева. - Мы обыскали все, но скафандр - наш самый дорогой экспонат, так и не нашли. Кроме него, как оказалось, воры унесли из запасников два альбома эксклюзивных марок с автографами астронавтов: Николая Рукавишникова, Вячеслава Зудова, Анатолия Березового, Олега Макарова.
     Администрация клуба полагает, что чудовищное ограбление произошло во время недавнего ремонта помещения.

 Эх...