Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Три вопроса. Астрофото. Электронные телескопы. Москва.  (Прочитано 2313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JastifyАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Jastify
Добрый день, пытался найти ответы на мои вопросы, но то что я нашел, полностью не решало мои проблемы :)

1. Хочу заняться астрофотографией, что для этого нужно? Будут ли снимки отличаться хорошим качеством, если подсоединять к трубе мою камеру Nikon D80? Как это реализовать? В интернет магазинах видел специальные камеры для телескопов, в чем их преимущество?

2. Если я хочу за одну ночь увидеть как можно больше, и поменьше хочу париться с поиском космических объектов, подойдет ли для меня компьютерный телескоп с моторчиком? Сильно теряется из-за моего выбора качество снимков? Хороший ли телескоп можно купить за 2000-3000$? Есть возможность купить технику в США...

3. Можно ли что-нибудь разглядеть в 5-10км от Москвы? Северо-запад. Уличных фонарей нет, ставить телескоп буду у себя на даче. Почему задаю такой вопрос, без всякой оптики максимум, что можно увидеть, это несколько созвездий и все :(

P.S. В общем, я прошу вашего совета об электронном телескопе для астрофотографии и получение качественных картинок, которыми потом можно любоваться :) Уже нашел несколько интересных программ для работы с такими телескопами, они укомплектованы базой данных для поиска 40,000 объектов, в том числе комет :)

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 790
  • Благодарностей: 1122
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Рассчитывайте для астрофото потратить 2-3 тыщи баксов только на монтировку. В США можете купить Лосманди Ж11 - проверенный временем выбор!

Либо смотрите в сторону китайских Хек5-Еку6. Их, в принципе и здесь купить можно.

Так что рассчитывайте, если город рядом, на фотографии туманностей с узкополосными фильтрами. Советую почитать отличный сайт http://astrosurf.com/cavadore/ и, в частности, именно по вашему случаю http://astrosurf.com/cavadore/Cours/CCD_sub/ccd_suburb.pdf.

Оффлайн JastifyАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Jastify
Мои знания французского мягко говоря низкие :) Английский или испанский бы...

Да, раз в этом деле такие цены, то подожду годик и куплю уже подороже, пока у меня намечены более значимые покупки :(

Спасибо за ответ.

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 285
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
1. Хочу заняться астрофотографией, что для этого нужно? Будут ли снимки отличаться хорошим качеством, если подсоединять к трубе мою камеру Nikon D80?
Все зависит от уровня этой самой фотографии.
Если уровень хочется высокий, как на красивых маньячных астрофотосайтах, то и $50k может не хватить и никон там совсем ни к чему.
Если хочется просто понять что к чему, то на $3k можно в принципе поразвлекаться. Самое главное понять, что объектив/телескоп тут самая последняя деталь, а монтировка и организация гидирования/автогидирования - самая главная. Без хорошего ведения гарантированно не получится ничего, хоть обвешайся телескопами и объективами по $100k. :) А с хорошим ведением в любой посредственный объектив/телескоп можно много интересного наснимать, наверное даже на никон, хотя по объективным соображениям (вовсе не религиозным, а таким, как управление и софт) кеноны лучше приспособлены для астрофото.
« Последнее редактирование: 31 Июл 2007 [00:30:59] от Anton »

Оффлайн MM

  • *****
  • Сообщений: 1 483
  • Благодарностей: 32
  • Марат
    • Сообщения от MM
    • Мой фотоальбом
Jastify, взгляните на страничку http://www.shvedun.ru/fotodeepsky-neb1.htm
Думаю, при внимательном её рассмотрении (в том числе, комментариев к снимкам) Вы найдёте ответы на все Ваши 3 вопроса  :)
С учётом Вашего бюджета я бы посоветовал телескоп с чуть меньшей, чем у Виталия, апертурой http://shop.astronomy.ru/detail/758.html

Оффлайн tomato

  • Обозреватель
  • *****
  • Сообщений: 10 064
  • Благодарностей: 385
  • Каменный век- дикие вещи!
  • Награды Призер конкурса астрофото
    • Сообщения от tomato
    • www.chilescope.com
Антоний, ну про 50К ты загнул! Не пугай людей.)))

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 285
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
Антоний, ну про 50К ты загнул! Не пугай людей.)))
А чего там собственно? Всего то ничего. Парамаунт, приличная ПЗС камера, пара апохроматиков захудалых и домик в деревне - в полтинник не уложишься, сам посчитай.
А если начать губы раскатывать то и сотни-другой не хватит. :)

Оффлайн Max_canaryskies

  • *****
  • Сообщений: 5 611
  • Благодарностей: 161
  • в командировке тел. +372 54440600 кому срочно
    • Skype - max_anderson
    • Сообщения от Max_canaryskies
    • www.astroshell.com
Ну если с домиком, то может и миллиона не хватить, и Парамаунт по сравнению с ним - копейки  ::)

А что такое электронный телескоп?

 

Оффлайн Anton

  • *****
  • Сообщений: 7 285
  • Благодарностей: 77
    • Сообщения от Anton
3. Можно ли что-нибудь разглядеть в 5-10км от Москвы? Северо-запад.
Оранжевое небо можно будет разглядеть точно. Толковая астрономия в московском регионе, образно выражаясь, начинается за 101 километром.
Вообщем так, если в хорошую ночь хоть как нибудь, поближе к зениту, виден Млечный Путь, то пару раз год шансы есть.

Оффлайн R.bak

  • *****
  • Сообщений: 1 140
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от R.bak
Мои знания французского мягко говоря низкие :) Английский или испанский бы...


Рекомендовано для прочтения http://www.starlab.ru/showthread.php?t=9233