ВНИМАНИЕ! На форуме завершено голосование в конкурсе астрофотография месяца - СЕНТЯБРЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Давайте сократим список (пока еще никто новый окуляр не добавил )Sky-Watcher SPL 6.3mmSky-Watcher SPL 7.5mmDeepSky Plossl 52 град 6.5mmDeepSky Plossl серии 500 6.5mmDeepSky ED 5.2mmVixen Plossl 6mmТ.е. по сути выбор между плеслами, а значит скорее по качеству исполнения.Почему никто не пишет про окуляры Vixen?
Тогда надо брать Телевью. Это закон!
Тогда надо брать Телевью. Телевью всегда лучше. Это закон! Я поищу сколько стоит плесл от Виксена - даже самому любопытно!PS вроде не дорого всего 950р!
Во запутали все проклятые буржуины. Плёсслы японской фирмы "Викзен" как я понимаю делаются в Китае, а американской "Телевью Оптикс" - в Японии. По крайней мере на моем 32 мм от Телевью написано Made in Japan.
ОффтопСамое смешное в этой путанице то, что в самой Японии TV окуляры стоят в полтора раза дороже, чем в Штатах. Видимо из-за реэкспорта