Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Keck  (Прочитано 966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Amador

  • Гость
Keck
« : 16 Мая 2007 [19:54:50] »
Подскажите пожалуста, как происходит Автоматическое управление зеркал (Телескопа Keck)? Нужно для того чтобы построить эту систему в матлабе

Оффлайн Денис Никитин

  • *****
  • Сообщений: 3 762
  • Благодарностей: 74
  • Keep your eyes open!
    • Skype - n.dennis
    • Сообщения от Денис Никитин
Re: Keck
« Ответ #1 : 16 Мая 2007 [23:03:22] »
В каком объеме нужна информация? Если коротко, то каждый сегмент снабжен системой актюаторов, которые позволяют производить тонкую подстройку положения семента в пространстве: 1) наклоны (tilt) 2) перемещение вдоль оптической оси телескопа (piston). Датчик волнового фронта позволяет получить общую фигуру зеркала и далее после компьютерного анализа производится тонкая коррекция положения каждого сегмента (отриц. обратная связь).

Amador

  • Гость
Re: Keck
« Ответ #2 : 16 Мая 2007 [23:29:34] »
С точки зрения систем автоматического управления что здесь является регулятором и какой функцией может быть представлен.
У меня есть функция 
G(s)=k/[ s (s^2+2s+5)]

  а я незнаю как её разбить на регулятор и объект регулирования?!

Amador

  • Гость
Re: Keck
« Ответ #3 : 17 Мая 2007 [11:05:11] »
Хотябы подскажите каким устройством двигается зеркало ? и каким типом датчиков определяются углы?

Оффлайн Денис Никитин

  • *****
  • Сообщений: 3 762
  • Благодарностей: 74
  • Keep your eyes open!
    • Skype - n.dennis
    • Сообщения от Денис Никитин
Re: Keck
« Ответ #4 : 17 Мая 2007 [11:12:14] »
Информации на самом деле много в сети. Правда она сильно разбросана. Вы хотите чтобы кто-то за Вас её искал?

Актюатор (привод) электромагнитный типа voice coil. Разрешающая способность при позиционировании порядка 30 нанометров. Датчики положения сегментов в пространстве ёмкостные. Это все что я помню. Нужно рыть-копать интеренет, это уж Вы как-нибудь сами.