Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Метановый двигатель  (Прочитано 1817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SpOdysАвтор темы

  • ****
  • Сообщений: 444
  • Благодарностей: 1
    • Сообщения от SpOdys
Метановый двигатель
« : 09 Мая 2007 [01:22:17] »
В январе в пустыне Мохаве проводились испытания двигателя, работающего на смеси жидкого кислорода и метана. Разрабатывает его компания XCOR Aerospace. Такие двигатели могут широко использоваться в космонавтике будущего. Космические корабли будут дозаправляться метаном по пути -- его можно добывать на других объектах Солнечной системы (Марс, Титан, Плутон, атмосфера планет-гигантов -- известные сегодня источники).
Подробнее, с видео:
http://science.nasa.gov/headlines/y2007/04may_methaneblast.htm

Оффлайн Тромбон

  • ***
  • Сообщений: 110
  • Благодарностей: 0
  • Голубое солнце на жёлтом небе
    • Сообщения от Тромбон
Re: Метановый двигатель
« Ответ #1 : 09 Мая 2007 [14:13:45] »
Тода уж на водороде - его полно в атмосфере планет-гигантов. Можно накачиваться огромным количеством жидкого водорода и сфасовать его в сверхплдтоный брикет.
Я люблю смотреть на звёзды через микроскоп, и рассматривать клетки животных через телескоп.
Я сплю днём, а бодрствую ночью.
Я люблю отдыхать на пляже зимой, а летом - кататься на лыжах.
В моей жизни всё наоборот.
Поэтому я называю мой родной город Йиксвокуж.

Оффлайн arystan

  • *****
  • Сообщений: 746
  • Благодарностей: 0
  • Только не пугайтесь
    • Сообщения от arystan
Re: Метановый двигатель
« Ответ #2 : 09 Мая 2007 [14:41:29] »
До Юритера еще долететь надо...
Так что эта идея отличная - метан бзопасен для окружающей среды. Метановые ракеты легче, меньше и дешевле обычных ракет.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2007 [14:45:09] от arystan »

Оффлайн Pova

  • *****
  • Сообщений: 632
  • Благодарностей: 51
    • Сообщения от Pova
Re: Метановый двигатель
« Ответ #3 : 10 Мая 2007 [12:31:56] »
Пока выскажусь вкратце, и без технических подробностей - под рукой материалов нет, а искать - пока нет времени ;)
Идея метанового двигателя родилась практически одновремено с проектами пилотируемых полётов на Марс. И когда я увидел, что в проекте "лунного" модуля текущей лунной программы Штатов компонентами топлива являются жидкие кислород и метан, я подумал:"Началось!!!"
Дело в том, что если для движения по траектории Земля-Марс и обратно рассматриваются различные ДУ - ЖРД, ЯРД, ЭРД, то для этапов посадка на Марс - взлёт с Марса на марсианскую орбиту практически единогласно выбрали ЖРД ввиду компактности ДУ и возможности развить большую тягу. Но встала проблема: практически невозможно обеспечить топливом спускаемый аппарат для его взлёта с поверхности Марса... Слишком много топлива необходимо, слишком неэффективной оказывается программа... Тупик? Нет!
Была высказана идея о том, что астронавты для возвращения домой должны сами получить топливо в достаточном количестве на поверхности Марса! И ажиотаж вокруг марсианской воды - это ведь тоже не только из-за того, что это весьма приличная замороженная минералка!!! ;D
Вкратце о пилотируемом марсианском проекте.
Заранее в выбранный район Марса забрасывается ядерный реактор, жилой модуль и мини-завод по производству, сжижению и хранению метана и кислорода. При условии успешности этой части миссии там же совершают посадку астронавты и начинают работу...
Ядерный реактор - компактный и необслуживаемый - необходим для получения в нужном количестве электроэнергии, и будет находится на удалении от жилого блока, желательно за естественным препятствием для лучшей защиты экипажа от радиационного поражения.
Путём электролиза воды, находящейся под грунтом, добывается кислород и водород:
2 H2O ---> 2H2 + O2
Кислород будет использоваться астронавтами для дыхания (в ряде проектов продолжительность нахождения астронавтов на поверхности Марса составляет год - до открытия стартового окна на Землю), а водород - для получения метана по реакции восстановления углекислого газа:
СО2 + 4Н2 ---> СН4 + 2Н2О
метан в дальнейшем сжижается и хранится.
Почему не использовать сразу водород? Ответ прост:его тяжело сжижать (кипит при гораздо меньшей температуре), и тяжело хранить -имеет небольшую плотность (требуются большие тяжелые теплоизолированные баки - для хранения и на спускаемом аппарате).
Поэтому американцы хотят испытать всю технику на Луне, а затем использовать на Марсе. Разумно, последовательно и экономно! Не потребуется изобретать велосипед заново... Удачи им!
Всё, пока хватит :) А то наговорю тут...

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 489
  • Благодарностей: 591
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: Метановый двигатель
« Ответ #4 : 10 Мая 2007 [12:47:04] »
Дело в том, что если для движения по траектории Земля-Марс и обратно рассматриваются различные ДУ - ЖРД, ЯРД, ЭРД, то для этапов посадка на Марс - взлёт с Марса на марсианскую орбиту практически единогласно выбрали ЖРД ввиду компактности ДУ и возможности развить большую тягу. Но встала проблема: практически невозможно обеспечить топливом спускаемый аппарат для его взлёта с поверхности Марса... Слишком много топлива необходимо, слишком неэффективной оказывается программа... Тупик? Нет!
Была высказана идея о том, что астронавты для возвращения домой должны сами получить топливо в достаточном количестве на поверхности Марса! И ажиотаж вокруг марсианской воды - это ведь тоже не только из-за того, что это весьма приличная замороженная минералка!!! ;D

Заранее в выбранный район Марса забрасывается ядерный реактор, жилой модуль и мини-завод по производству, сжижению и хранению метана и кислорода. При условии успешности этой части миссии там же совершают посадку астронавты и начинают работу...
Ядерный реактор - компактный и необслуживаемый - необходим для получения в нужном количестве электроэнергии, и будет находится на удалении от жилого блока, желательно за естественным препятствием для лучшей защиты экипажа от радиационного поражения.
Путём электролиза воды, находящейся под грунтом, добывается кислород и водород:
2 H2O ---> 2H2 + O2
Кислород будет использоваться астронавтами для дыхания (в ряде проектов продолжительность нахождения астронавтов на поверхности Марса составляет год - до открытия стартового окна на Землю), а водород - для получения метана по реакции восстановления углекислого газа:
СО2 + 4Н2 ---> СН4 + 2Н2О
метан в дальнейшем сжижается и хранится.
Почему не использовать сразу водород? Ответ прост:его тяжело сжижать (кипит при гораздо меньшей температуре), и тяжело хранить -имеет небольшую плотность (требуются большие тяжелые теплоизолированные баки - для хранения и на спускаемом аппарате).
Поэтому американцы хотят испытать всю технику на Луне, а затем использовать на Марсе. Разумно, последовательно и экономно! Не потребуется изобретать велосипед заново... Удачи им!
Всё, пока хватит :) А то наговорю тут...

  Именно - заранее нужно "забросить" на Марс всё необходимое для возвращения. Я уж об этом как-то писал, однако без конкретных обоснований. Это не обязательно метановый двигатель, может быть, что угодно, но здесь вопрос принципиального подхода к решению задачи - не рискованный полёт в неизвестность, а подготовка к освоению, которая начнётся с мелочей, обеспечивающих более или менее сносные условия обитаемости и безопасного возвращения.
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн aleksandr-f

  • *****
  • Сообщений: 3 527
  • Благодарностей: 209
  • Смотреть в любую апертуру надо с удовольствием.
    • Сообщения от aleksandr-f
Re: Метановый двигатель
« Ответ #5 : 12 Мая 2007 [23:43:28] »
Вариант с заброской перед пилотируемым полетом необходимого оборудования это идея американской программы еще при Буше старшем.Планировалось запустить отдельно орбитальный блок и два взлетных аппарата причем один из них про запас на всякий случай или для другой экспедиции. Весьма здравая мысль
Аполар-125,SW HEQ-5PRO, Тал-75R, Тал-65.
Ни один человек не знает, насколько он плох, пока по-настоящему не постарается быть хорошим.