Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: 19 мая - ночь тротуарной астрономии?!  (Прочитано 14032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Zakoruchkin

  • *****
  • Сообщений: 1 859
  • Благодарностей: 86
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Zakoruchkin
Re: 19 мая - ночь тротуарной астрономии?!
« Ответ #20 : 19 Мая 2007 [18:17:38] »
Цитата
Сегодня, по настоянию ТВ-канала "Россия" ("Вести-Москва") провели "тренировочный забег" в Саду Баумана. Вынесли несколько телескопов, показывали Луну, Венеру, Сатурн. Народ смотрел и восхищался. ТВ снимало. Завтра сюжет выйет где-то около 16 час. с анонсом завтрашнего же мероприятия.
 

Не знаю как в Москве, а в Лаосе показали точно  ;) :)  только что смотрел по спутниковому каналу РТР-ПЛАНЕТА ( это канал вещает новости и сериалы на Русском языке )
Очень приятно было увидеть друзей с которыми давно не виделся ;)
Юрий Закорючкин.

Оффлайн Ed_VazhorovАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 213
  • Благодарностей: 447
  • Код MPC: M12, Puschino
    • Skype - Ed_Vazhorov
    • DeepSkyHosting: vazhorov
    • Сообщения от Ed_Vazhorov
    • Группа "Астрономия XXI"
Re: 19 мая - ночь тротуарной астрономии?!
« Ответ #21 : 20 Мая 2007 [01:15:26] »
Коллеги! У нас Ночь тротуарной астрономии состоялась!
Масса положительных эмоций.
В трех словах, вышли мы с ребятами из моего подшефного астрокружка в районе 18:30 и встали с "Мицаром" на переходе через ельниковский овраг, соединяющем две половинки города. Там по вечерам большой поток народа.
Сначала показывали Солнце на экране, хотя, там по центру была лишь одна небольшая группа пятен.
Один подвыпивший представитель сельской местности без спросу ринулся посмотреть на Солнце в искатель (который я предварительно, про запас, закрыл спереди заглушкой от окулярного узла телескопа). Я ему пытался объяснить, что посмотрев на Солнце в любую оптику без защитного фильтра запросто можно испортить зрение, но он мне в ответ - "я же уже посмотрел сейчас, и ничего - живой". :)
Когда Солнце стало клониться к закату, нашел я в искатель молодую Луну и перевели обзор на нее.
По ходу дела переместились чуть в сторону от собравшейся вокруг телескопа подвыпившей компании подростков-переростков (зря встали рядом со скамейками), когда нас чуть не обрызгали разбившейся случайно бутылкой пива.
Дальше дело пошло лучше. Луна стала контрастнее, и народ начал прибывать (причем, многие возвращались после того, как по ходу домой столкнулись с нами и узнали об акции).
Немного погодя, я снова первым обнаружил на сумеречном небе Сатурн, и тогда мне пришлось периодически ставить и снимать линзу Барлоу, практически постоянно подкручивая по прямому восхождению и глядя в искатель.
Временами вокруга нас собиралось более десятка любопытствующих, даже очереди у телесокопа устраивались.
В целом, за вечер через окуляр многострадального Мирцара прошло более трех сотен (может быть даже и больше) народу. К тому же, около сотни людей останавливались и посмотрели Солнце на проекционном экране Мицара.
Что характерно, мы заметили, что если людей активно зазывать вроде "подходите посмотреть Солнце или Луну, это бесплатно", народ шарахается как ошпаренный. Наверное, уже обожглись на рекламе "бесплатных" кредитов и вообще отвыкли от бесплатного творения добра.
Позже мы нашли способ бесхлопотно и безболезненно привлекать внимание прохожих, а с настулением сумерек и сами прохожие стали гораздо активнее (некоторые, к сожалению, под воздействитем спиртного). Само скопление народу около телескопа привлекало к нему людей.
Были люди, которые после всего увиденного пытались отводить меня в сторону и говорить "сколько мы тебе должны", а потом искренне удивлялись, что все бесплатно.
Один "активист", в знак благодарности, под конец купил моей жене шоколадку (раз я денег за показ и лекции не беру). 
Некоторые остались рядом с нами и уговаривали прохожих посмотреть в телескоп, изливая переполнившие их эмоции на окружающих.
Удивительно, что за время акции к нам не подошел ни один блюститель порядка.
По ходу дела я продемонстриовал способ фотографирования Луны с окулярным увеличением (специально прихватил с собой баадеровское крепление и свой Canon A80). Результаты народ просто ошеломили. Сразу же нашлись желающие распечатать фото. 
Некоторые, уходя, долго трясли руку. Многие заинтересовались и захотели общаться по атстрономии дальше, забрали у меня визитки.
Как только поток народа совсем прекратился, мы, полностю искусанные весенними комарами, но довольные по уши, в сопровождении особенно заинтересовавшихся прохожих, дискутируя на астрономические темы понесли телескоп ко мне домой.
Кстати, по ходу дела обнаружилось по крайней мере три человека, очень интересующихся астрономией, и даже пожелавших поехать на астронаблюдения в августе. У некоторых были самодельные телескопчики, а у одного, причем, моего знакомого, даже Canon 300D с телеобъективами, но без телескопа. Вот так вот. 
С полной уверенностью могу сказать, что Первая Всемирная Ночь Тротуарной Астрономии в Чувашии (в г. Новочебоксарск) состоялась на все 100%!
Пользуясь случаем, хотел бы выразить слова благодарности активисту нашего кружка Стопченко Илье, оруженосцу и бодигарду нынешней акции!

P.S. Самая веселая фраза нынешней акции, сказанная прохожей молодежью: - "А на Луне тоже есть девушки?".
Еще парочка перлов: "А почему на Луне не видно зеленых человечков. Видно, но только после третьей бутылки!" И еще - "Ну посмотрел я вашу Луну, а американского флага то не увидел..."

Полный фототочет об акции можно посмотреть в моем фотоальбоме http://foto.mail.ru/mail/vazhorov/sidewalknight-2007/ 
« Последнее редактирование: 20 Мая 2007 [03:27:08] от Ed_Vazhorov »
CG5/EQ3+onStep|SW SA, C8|C6N|SW80/66ED|MK105, 6D|M200|SV605/705/305/DSI-III, C20x80, SV202, S50
Гид по небу Атлас неба Рук-во по SIRIL Обсерватории России

Оффлайн Mixa

  • *****
  • Сообщений: 721
  • Благодарностей: 31
    • Сообщения от Mixa
Re: 19 мая - ночь тротуарной астрономии?!
« Ответ #22 : 20 Мая 2007 [01:24:53] »
Ну и что? Ну и где? Поехал в качестве праздношатающегося. В саду Баумана был, видел взбудораженную и растревоженную анонсом публику. На Воробъевых горах тоже был, там тусня просто, а также тусня байкеров. Показалось, что не место для телескопов, растопчут и не заметят, либо влезать в шкуру массовика-затейника, но тогда уж не расслабишься, назвался - полезай.

Оффлайн Aurorыч

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8 413
  • Благодарностей: 561
    • Instagram: aurorbor
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Aurorыч
    • The world of Boris Dmitriev Photography
Re: 19 мая - ночь тротуарной астрономии?!
« Ответ #23 : 20 Мая 2007 [09:14:00] »
У нас в Рязани тоже состоялось мероприятие ;D Было весело.
Вытащили два телескопа на кремлёвский вал. Не успев развернуться уже налетели 2 девушки, одна из них сразу смекнула про телескоп! и сразу предложила нам 50 рублей за просмотр туманности андромеды ;D на наш отказ, мол и так всё бесплатно, но м31 не покажем так как очень низко, она настойчиво предложила нам котлет!!! :o ;D ;D ;D
Ну а далее подходили все желающие, смотрели, спрашивали, про астрологов мы сразу отрезали и вопросов не стало ;D всем было интересно, все благодарили и были очень удивлены что есть такой день ( а точнее ночь :) )
Думаю Юра выложит фотки попозже.
Ну и ещё был весёлый случай, в 0:30 примерно, когда начали сворачиваться и уже все разошлись, появился из темноты какой то парень ::) запыхавшийся... и спрашивает:"ребят, а вы ночной город снимаете?!"  ??? мы говорим нет :) ну тогда он коротко отрезал:" а это что у вас, калейдоскоп?" показывая на телескоп :o ;D ;D ;D ;D ;D мы чуть с вала не скатились ;D
Вот такие вот дела :)
The world of Boris Dmitriev Photography
АПОЛАР-150, AZ-EQ6GT PRO

Оффлайн Globe-trotter

  • *****
  • Сообщений: 1 224
  • Благодарностей: 23
  • Антон Ткаченко
    • Skype - globe-trotter76
    • Сообщения от Globe-trotter
    • Мои фотографии
Re: 19 мая - ночь тротуарной астрономии?!
« Ответ #24 : 20 Мая 2007 [09:40:19] »
Ну и что? Ну и где? Поехал в качестве праздношатающегося. В саду Баумана был, видел взбудораженную и растревоженную анонсом публику. На Воробъевых горах тоже был, там тусня просто, а также тусня байкеров. Показалось, что не место для телескопов, растопчут и не заметят, либо влезать в шкуру массовика-затейника, но тогда уж не расслабишься, назвался - полезай.

Вы во сколько были в саду Баумана?

Я там в районе 22:00-22:30 гулял. Было много молодежи с пивом, нетрезвым взором взирающих на Венеру и Луну  :) Народ с телескопами не нашел, хотя прошел весь сад от начала и до конца.
« Последнее редактирование: 20 Мая 2007 [13:11:29] от Globe-trotter »

Оффлайн Ed_VazhorovАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 213
  • Благодарностей: 447
  • Код MPC: M12, Puschino
    • Skype - Ed_Vazhorov
    • DeepSkyHosting: vazhorov
    • Сообщения от Ed_Vazhorov
    • Группа "Астрономия XXI"
Re: 19 мая - ночь тротуарной астрономии?!
« Ответ #25 : 20 Мая 2007 [13:06:42] »
ну тогда он коротко отрезал:" а это что у вас, калейдоскоп?" показывая на телескоп :o ;D ;D ;D ;D ;D мы чуть с вала не скатились ;D
:) Такого я еще не слышал!
CG5/EQ3+onStep|SW SA, C8|C6N|SW80/66ED|MK105, 6D|M200|SV605/705/305/DSI-III, C20x80, SV202, S50
Гид по небу Атлас неба Рук-во по SIRIL Обсерватории России

Оффлайн Юрий Гилев

  • *****
  • Сообщений: 1 988
  • Благодарностей: 68
  • Привет из Рязани!
    • Skype - yuri_gilev
    • Сообщения от Юрий Гилев
    • Рязанский мобильный планетарий.
Re: 19 мая - ночь тротуарной астрономии?!
« Ответ #26 : 20 Мая 2007 [13:21:07] »
За день до мероприятия у меня полетела электроника у пульта DK-3, буквально день умудрился починить. Да уж, вечерок удался на славу! Масса положительных эмоций и новых знакомств. Хорошее движение Джон Добсон зародил, видать еще тот был ходок.... )))
Жалко только не успел заглянуть в глаза тому кто, телескоп калейдоскопом назвал - быстро он скрылся.
19 мая 2007,  21:30, место проведения - Рязань, Кремлевский вал. Подняли на вал аппаратуру, распаковались, ставимся.. за котлеты отдельное спасибо. ))) Наше оборудование - SW80ED, SW909 оба на EQ-5.  Телескопы на Луну и Венеру. У аппаратов сразу выстраиваются очереди, люди интересуются, спрашивают. Не успеваем отвечать на вопросы и объяснять, что мероприятие не коммерческое и денег не берем. Еще интересовались, что и где и когда можно увидеть на небе, кто-то пытался через окуляр сфотографировать Луну на мобильный телефон. Как стемнело стал показывать зеленым лазером созвездия. К полуночи поток народа начал стихать. И на наши крики "залезайте сюда, мы вам дадим в телескоп посмотреть", прекрасная половина человечества ускоряла цоканье по асфальту. Всего через телескопы прошло 50-100 человек. Порадовал искренний интерес населения к астрономии.
SW 80ED PRO, SW 2001; 0.8 WO focal reducer, 2" UHC-S, 2" Ha,  ОКГ-12, QHY-5, Canon 350Da, Юпитер-21, Юпитер-37М

Оффлайн Юрий Гилев

  • *****
  • Сообщений: 1 988
  • Благодарностей: 68
  • Привет из Рязани!
    • Skype - yuri_gilev
    • Сообщения от Юрий Гилев
    • Рязанский мобильный планетарий.
Re: 19 мая - ночь тротуарной астрономии?!
« Ответ #27 : 20 Мая 2007 [13:23:33] »
Борис Дмитриев и SW909.
SW 80ED PRO, SW 2001; 0.8 WO focal reducer, 2" UHC-S, 2" Ha,  ОКГ-12, QHY-5, Canon 350Da, Юпитер-21, Юпитер-37М

Оффлайн Юрий Гилев

  • *****
  • Сообщений: 1 988
  • Благодарностей: 68
  • Привет из Рязани!
    • Skype - yuri_gilev
    • Сообщения от Юрий Гилев
    • Рязанский мобильный планетарий.
Re: 19 мая - ночь тротуарной астрономии?!
« Ответ #28 : 20 Мая 2007 [13:26:38] »
Жители г Рязань.
SW 80ED PRO, SW 2001; 0.8 WO focal reducer, 2" UHC-S, 2" Ha,  ОКГ-12, QHY-5, Canon 350Da, Юпитер-21, Юпитер-37М

Оффлайн Юрий Гилев

  • *****
  • Сообщений: 1 988
  • Благодарностей: 68
  • Привет из Рязани!
    • Skype - yuri_gilev
    • Сообщения от Юрий Гилев
    • Рязанский мобильный планетарий.
Re: 19 мая - ночь тротуарной астрономии?!
« Ответ #29 : 20 Мая 2007 [13:28:08] »
"Я так рада!"
SW 80ED PRO, SW 2001; 0.8 WO focal reducer, 2" UHC-S, 2" Ha,  ОКГ-12, QHY-5, Canon 350Da, Юпитер-21, Юпитер-37М

Оффлайн Юрий Гилев

  • *****
  • Сообщений: 1 988
  • Благодарностей: 68
  • Привет из Рязани!
    • Skype - yuri_gilev
    • Сообщения от Юрий Гилев
    • Рязанский мобильный планетарий.
Re: 19 мая - ночь тротуарной астрономии?!
« Ответ #30 : 20 Мая 2007 [13:30:26] »
На Кремлевском валу
SW 80ED PRO, SW 2001; 0.8 WO focal reducer, 2" UHC-S, 2" Ha,  ОКГ-12, QHY-5, Canon 350Da, Юпитер-21, Юпитер-37М

Оффлайн Юрий Гилев

  • *****
  • Сообщений: 1 988
  • Благодарностей: 68
  • Привет из Рязани!
    • Skype - yuri_gilev
    • Сообщения от Юрий Гилев
    • Рязанский мобильный планетарий.
Re: 19 мая - ночь тротуарной астрономии?!
« Ответ #31 : 20 Мая 2007 [13:32:54] »
Такие девушки у нас инетересуются астрономией.
SW 80ED PRO, SW 2001; 0.8 WO focal reducer, 2" UHC-S, 2" Ha,  ОКГ-12, QHY-5, Canon 350Da, Юпитер-21, Юпитер-37М

Оффлайн Юрий Гилев

  • *****
  • Сообщений: 1 988
  • Благодарностей: 68
  • Привет из Рязани!
    • Skype - yuri_gilev
    • Сообщения от Юрий Гилев
    • Рязанский мобильный планетарий.
Re: 19 мая - ночь тротуарной астрономии?!
« Ответ #32 : 20 Мая 2007 [13:40:09] »
Наблюдаем в телескоп.
SW 80ED PRO, SW 2001; 0.8 WO focal reducer, 2" UHC-S, 2" Ha,  ОКГ-12, QHY-5, Canon 350Da, Юпитер-21, Юпитер-37М

Оффлайн Юрий Гилев

  • *****
  • Сообщений: 1 988
  • Благодарностей: 68
  • Привет из Рязани!
    • Skype - yuri_gilev
    • Сообщения от Юрий Гилев
    • Рязанский мобильный планетарий.
Re: 19 мая - ночь тротуарной астрономии?!
« Ответ #33 : 20 Мая 2007 [13:41:46] »
Луна, Венера, колокольня Рязанского кремля.
SW 80ED PRO, SW 2001; 0.8 WO focal reducer, 2" UHC-S, 2" Ha,  ОКГ-12, QHY-5, Canon 350Da, Юпитер-21, Юпитер-37М

Оффлайн Ed_VazhorovАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 213
  • Благодарностей: 447
  • Код MPC: M12, Puschino
    • Skype - Ed_Vazhorov
    • DeepSkyHosting: vazhorov
    • Сообщения от Ed_Vazhorov
    • Группа "Астрономия XXI"
Re: 19 мая - ночь тротуарной астрономии?!
« Ответ #34 : 20 Мая 2007 [14:01:13] »
А вот наши чувашские девушки у телескопа :)

Кстати, слева виднеется то самое пиво и ноги подростков-переростков, что нас чуть было не обрызгали...
Эти самые подростки все окликали девушек с вопросом "а вашей маме зять-алкоголик не требуется?"
« Последнее редактирование: 20 Мая 2007 [14:40:55] от Ed_Vazhorov »
CG5/EQ3+onStep|SW SA, C8|C6N|SW80/66ED|MK105, 6D|M200|SV605/705/305/DSI-III, C20x80, SV202, S50
Гид по небу Атлас неба Рук-во по SIRIL Обсерватории России

Оффлайн Михаил

  • *****
  • Сообщений: 501
  • Благодарностей: 13
  • Улыбайтесь, это всех раздражает !
    • Skype - mikars.od.ua
    • Сообщения от Михаил
Re: 19 мая - ночь тротуарной астрономии?!
« Ответ #35 : 20 Мая 2007 [14:55:08] »
Одесса, Греческая площадь.
Третья тротуарка Астродеса.
Два телескопа - Наташин доб и мой на лёгеньком экваториале.
Народа было поменьше чем в прошлые разы - примерно 100-150 человек. Вероятно из-за позднего начала (20.00).
Присуствовали СМИ - телевидение и газета. (Наташе +++).
Мероприятие было зарегестрировано, наряд милиции с Дерибассовской был проинстуктирован, и обещал разрешение возможных проблем, коих, впрочем не наблюдалось ).
Зато наблюдались Луна, Венера и Сатурн )).

Фото: Значёк официального наблюдателя
Интервью
« Последнее редактирование: 20 Мая 2007 [14:56:42] от Михаил »
Самодельный Ньютон 120/7,5. г. Одесса

Я не смерти боюсь- я боюсь, что вот помру - а меня потом Безруков сыграет.

Оффлайн Михаил

  • *****
  • Сообщений: 501
  • Благодарностей: 13
  • Улыбайтесь, это всех раздражает !
    • Skype - mikars.od.ua
    • Сообщения от Михаил
Re: 19 мая - ночь тротуарной астрономии?!
« Ответ #36 : 20 Мая 2007 [14:58:49] »
Юстируюсь...
В очередь, плз ))
Самодельный Ньютон 120/7,5. г. Одесса

Я не смерти боюсь- я боюсь, что вот помру - а меня потом Безруков сыграет.

Оффлайн Ed_VazhorovАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 4 213
  • Благодарностей: 447
  • Код MPC: M12, Puschino
    • Skype - Ed_Vazhorov
    • DeepSkyHosting: vazhorov
    • Сообщения от Ed_Vazhorov
    • Группа "Астрономия XXI"
Re: 19 мая - ночь тротуарной астрономии?!
« Ответ #37 : 20 Мая 2007 [15:27:18] »
Забавно! Наш клуб все-таки разместили на офсайте акции!
Кстати, почему-то там только пять городов из России (Иркутск, Красноярск, Омск, Томск, среди которых гордо "реет" Новочебоксарск). Народ! Участвовали - отрапортуйте!
Кстати, там даже есть такая интерактивная карта, где можно указать местоположение и опубликовать данные об участниках акции...
« Последнее редактирование: 20 Мая 2007 [15:38:37] от Ed_Vazhorov »
CG5/EQ3+onStep|SW SA, C8|C6N|SW80/66ED|MK105, 6D|M200|SV605/705/305/DSI-III, C20x80, SV202, S50
Гид по небу Атлас неба Рук-во по SIRIL Обсерватории России

Оффлайн Yuriy Skripchuk

  • ***
  • Сообщений: 152
  • Благодарностей: 0
  • Как, вы еще здесь не были? http://yups.ucoz.ua/
    • Сообщения от Yuriy Skripchuk
    • Солнечные часы
Re: 19 мая - ночь тротуарной астрономии?!
« Ответ #38 : 20 Мая 2007 [15:34:27] »
Бердянск рапортует.
Силами общества "Орион" проведена тротуарка в городе. Активистов-наблюдателей и им сочувствующих посетила группа господ во главе с мэром города...
В каком дерьме ни живет человек, какие звери подлые его ни кусают, а он все к звездам, звездам, сволочь дерзкая и великолепная!

http://yups.ucoz.ua/

Оффлайн Ageta

  • **
  • Сообщений: 88
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Ageta
Re: 19 мая - ночь тротуарной астрономии?!
« Ответ #39 : 20 Мая 2007 [16:22:20] »
Коллеги! У нас Ночь тротуарной астрономии состоялась!
Масса положительных эмоций.
В трех словах, вышли мы с ребятами из моего подшефного астрокружка в районе 18:30 и встали с "Мицаром" на переходе через ельниковский овраг, соединяющем две половинки города. Там по вечерам большой поток народа.
Сначала показывали Солнце на экране, хотя, там по центру была лишь одна небольшая группа пятен.
Один подвыпивший представитель сельской местности без спросу ринулся посмотреть на Солнце в искатель (который я предварительно, про запас, закрыл спереди заглушкой от окулярного узла телескопа). Я ему пытался объяснить, что посмотрев на Солнце в любую оптику без защитного фильтра запросто можно испортить зрение, но он мне в ответ - "я же уже посмотрел сейчас, и ничего - живой". :)
Когда Солнце стало клониться к закату, нашел я в искатель молодую Луну и перевели обзор на нее.
По ходу дела переместились чуть в сторону от собравшейся вокруг телескопа подвыпившей компании подростков-переростков (зря встали рядом со скамейками), когда нас чуть не обрызгали разбившейся случайно бутылкой пива.
Дальше дело пошло лучше. Луна стала контрастнее, и народ начал прибывать (причем, многие возвращались после того, как по ходу домой столкнулись с нами и узнали об акции).
Немного погодя, я снова первым обнаружил на сумеречном небе Сатурн, и тогда мне пришлось периодически ставить и снимать линзу Барлоу, практически постоянно подкручивая по прямому восхождению и глядя в искатель.
Временами вокруга нас собиралось более десятка любопытствующих, даже очереди у телесокопа устраивались.
В целом, за вечер через окуляр многострадального Мирцара прошло более трех сотен (может быть даже и больше) народу. К тому же, около сотни людей останавливались и посмотрели Солнце на проекционном экране Мицара.
Что характерно, мы заметили, что если людей активно зазывать вроде "подходите посмотреть Солнце или Луну, это бесплатно", народ шарахается как ошпаренный. Наверное, уже обожглись на рекламе "бесплатных" кредитов и вообще отвыкли от бесплатного творения добра.
Позже мы нашли способ бесхлопотно и безболезненно привлекать внимание прохожих, а с настулением сумерек и сами прохожие стали гораздо активнее (некоторые, к сожалению, под воздействитем спиртного). Само скопление народу около телескопа привлекало к нему людей.
Были люди, которые после всего увиденного пытались отводить меня в сторону и говорить "сколько мы тебе должны", а потом искренне удивлялись, что все бесплатно.
Один "активист", в знак благодарности, под конец купил моей жене шоколадку (раз я денег за показ и лекции не беру). 
Некоторые остались рядом с нами и уговаривали прохожих посмотреть в телескоп, изливая переполнившие их эмоции на окружающих.
Удивительно, что за время акции к нам не подошел ни один блюститель порядка.
По ходу дела я продемонстриовал способ фотографирования Луны с окулярным увеличением (специально прихватил с собой баадеровское крепление и свой Canon A80). Результаты народ просто ошеломили. Сразу же нашлись желающие распечатать фото. 
Некоторые, уходя, долго трясли руку. Многие заинтересовались и захотели общаться по атстрономии дальше, забрали у меня визитки.
Как только поток народа совсем прекратился, мы, полностю искусанные весенними комарами, но довольные по уши, в сопровождении особенно заинтересовавшихся прохожих, дискутируя на астрономические темы понесли телескоп ко мне домой.
Кстати, по ходу дела обнаружилось по крайней мере три человека, очень интересующихся астрономией, и даже пожелавших поехать на астронаблюдения в августе. У некоторых были самодельные телескопчики, а у одного, причем, моего знакомого, даже Canon 300D с телеобъективами, но без телескопа. Вот так вот. 
С полной уверенностью могу сказать, что Первая Всемирная Ночь Тротуарной Астрономии в Чувашии (в г. Новочебоксарск) состоялась на все 100%!
Пользуясь случаем, хотел бы выразить слова благодарности активисту нашего кружка Стопченко Илье, оруженосцу и бодигарду нынешней акции!

P.S. Самая веселая фраза нынешней акции, сказанная прохожей молодежью: - "А на Луне тоже есть девушки?".
Еще парочка перлов: "А почему на Луне не видно зеленых человечков. Видно, но только после третьей бутылки!" И еще - "Ну посмотрел я вашу Луну, а американского флага то не увидел..."

Полный фототочет об акции можно посмотреть в моем фотоальбоме http://foto.mail.ru/mail/vazhorov/sidewalknight-2007/ 

Очень интересное описание. Захватывающее зрелище. Скажите а между Луной и Закатом Солнца не было видно МЕркурий.