Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Шлиф круги как источник абразива  (Прочитано 3099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн snarkyАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 138
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от snarky
Re: Шлиф круги как источник абразива
« Ответ #20 : 09 Апр 2007 [07:37:15] »
Пару лет назад, пока не нашел нормальные абразивы, сжигал водостойкую шкурку на бумажной основе. Потом прокаливал в консервной банке, сажа быстро выгорает и остаётся чистый абразив. Для получения мелких фракций  - вполне приемлимый способ.
Как организован процесс прокаливания? То есть продукт сжигания засыпается в банку а банка потом нагревается? Какая для этого необходима температура? Досточно оычной бытовой плиты?
Я пробовал также продукт сжигания шкурки складывать в консервную банку, заливал небольшим количеством спирта, поджигал. Потом ножным автомобильным насосом нагнетал воздух в банку. Горит очень замечательно. Но мне показалось. что количество сажи уменьшилось не значительно и однородность порошка не возросла. Может надо ацетиленовой горелкое прокаливать?

Ice_D

  • Гость
Re: Шлиф круги как источник абразива
« Ответ #21 : 09 Апр 2007 [10:21:09] »
Snarky, все дело в том, что сырье у Вас, залитое горючей жидкостью, нагревалось всего-лишь до температуры вспышки данной жидкости. Она мизерна по сравнению с температурой граничных областей пламени. Потому то у Вас ничего и не получилось.

Оффлайн snarkyАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 138
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от snarky
Re: Шлиф круги как источник абразива
« Ответ #22 : 09 Апр 2007 [12:49:07] »
Snarky, все дело в том, что сырье у Вас, залитое горючей жидкостью, нагревалось всего-лишь до температуры вспышки данной жидкости. Она мизерна по сравнению с температурой граничных областей пламени. Потому то у Вас ничего и не получилось.
Я думал об этом, но вот способа организовать это по-другому не придумал. Может подскажете как это организоват ьправильно??

Оффлайн Михаил

  • *****
  • Сообщений: 501
  • Благодарностей: 13
  • Улыбайтесь, это всех раздражает !
    • Skype - mikars.od.ua
    • Сообщения от Михаил
Re: Шлиф круги как источник абразива
« Ответ #23 : 09 Апр 2007 [13:18:42] »
Консервная жестянка на газовой плите.
Вся сажа выгорает за 15 минут.
Самодельный Ньютон 120/7,5. г. Одесса

Я не смерти боюсь- я боюсь, что вот помру - а меня потом Безруков сыграет.

Ice_D

  • Гость
Re: Шлиф круги как источник абразива
« Ответ #24 : 09 Апр 2007 [22:40:06] »
Как предложил Михаил-вариант легкий и дешевый(аналог с пропановой горелкой), по сравнению с вариантом, где используется ацетиленовая горелка. :)

Hell

  • Гость
Re: Шлиф круги как источник абразива
« Ответ #25 : 11 Апр 2007 [19:43:04] »
Зачем же так себя мучить намного проще заказать абразивы. Цены теперь намного упали по сравнению с прошлым годом в связи с новым поставщиком.
Вышлю почтой, но от 3кг суммарного заказа, есть полирующая суспензия но пока не могу наладить контакт с почтой (ее постоянно считают за наркотик  ;D) если кто из Москвы могу продать от 0,5кг

По ценам обращайтесь в личку или на atmhardware@mail.ru