Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Вопрос по работе компъютера.  (Прочитано 1163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн А.Н.КрыловАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 450
  • Благодарностей: 637
  • "...учиться, учиться и, ещё раз учиться..."
    • Сообщения от А.Н.Крылов
Вопрос по работе компъютера.
« : 07 Мар 2007 [22:03:46] »
Всем привет! После закрытия программы работы с вебкамерой Philips 840, второй раз она не открывается, мало того после этого виснут любые программы, приходится перезагружать компъютер и только после этого он нормально работает. Можно опять работать с вебкамерой и другими программами. Может кто-то посоветует, как это можно исправить? Диск от вебкамеры я уже переустанавливал, предварительно удалив установленные прграммы, не помогло. Предупреждаю сразу, что с компъютером могу работать только как среднестатистический пользователь. Заранее всем спасибо.
Ньютон 256 мм F-1417 мм. на Добсоне, Ньютон 156 мм F-1113,5 мм. МН 56,   HEQ-5 pro SynSkan. NGC Sky Vector. Canon 50D. Nikon D70.,5200. EQ-6 pro SynScan. Equinox 80. DS 110ED. SW2001. AZGTe. KanonEOSRebelXsi

Если тебе роют яму, не мешай, потом сделаешь бассейн.

Оффлайн Voxel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Благодарностей: 0
    • Сообщения от Voxel
Re: Вопрос по работе компъютера.
« Ответ #1 : 07 Мар 2007 [23:30:17] »
Могу высказать предположение, что программа криво работает, и после закрытия остается висеть в памяти, загружая процессор, или не сама программа, а скажем драйвер. Что бы это проверить нажмите Ctrl+Shift+Esc откроется окно диспетчера задач Windows (конечно если у вас XP или 2000). Там на закладке "Быстродействие" Вы можете посмотреть загруженность процессора. Если она ровна 100% или близка к этому значению то скорей всего я прав и программа остается в памяти или оставляет драйвер.

Как сделать, что бы этого не происходило не смогу сказать так, как слишком много факторов на это влияет (самое простое обновить программу или переставить Windows)

А, что бы не перегружать постоянно компьютер надо после закрытия программы вызвать диспетчер задач и в нем на закладке "Процессы" найти нужный процесс (обычно это 'имя_запускаемого_файла . exe') и его завершить.
Bushnell Deep Space 525 x 3' Reflector Telescope

Оффлайн А.Н.КрыловАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 4 450
  • Благодарностей: 637
  • "...учиться, учиться и, ещё раз учиться..."
    • Сообщения от А.Н.Крылов
Re: Вопрос по работе компъютера.
« Ответ #2 : 08 Мар 2007 [22:37:12] »
Большое спасибо Андрей, воспользуюсь Вашими советами.
Ньютон 256 мм F-1417 мм. на Добсоне, Ньютон 156 мм F-1113,5 мм. МН 56,   HEQ-5 pro SynSkan. NGC Sky Vector. Canon 50D. Nikon D70.,5200. EQ-6 pro SynScan. Equinox 80. DS 110ED. SW2001. AZGTe. KanonEOSRebelXsi

Если тебе роют яму, не мешай, потом сделаешь бассейн.