ВНИМАНИЕ! На форуме завершено голосование в конкурсе - астрофотография месяца - ИЮЛЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Зарисовка на 02:50
Цитата: Piko от Вчера в 14:32:14Зарисовка на 02:50+! Это на какой высоте и откуда наблюдали?
Цитата: a.pozharov от 01 Авг 2020 [15:36:30]Цитата: Piko от Вчера в 14:32:14Зарисовка на 02:50+! Это на какой высоте и откуда наблюдали?Спасибо!Высота Марса 21 градус.Координаты места наблюдения 55,2 северной широты 37,8 восточной долготы.
С грунта? Или оборудованная площадка?
когда атмосфера становилась более прозрачной,в нижней части слева проглядывались уверено дру над другом два пятна,затем нижнее образование кроме пятна в центре имело еле заметную неровную огружность,Первая мысль,Олимп!!!
"Алькор" показал бы больше, жаль не смотрел в него
Гитлер капут, снова продираться сквозь бесконечную мельтишню уже просто ругался тихо сквозь зубы, выкинуть к черту все за борт
При одинаковых увеличениях с чего бы это? ) В смысле натурально откуда там лучшесть возьмётся?
90мм апертурная "улучшает", плывуны в разы меньше, края диска четче, сам Марс темнее и моря тоже. Иллюзия улучшения контраста)))
Не могу я понять этого, откель берется. И никто не хочет объяснять ))