Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: ESA нацелилось на меркурий  (Прочитано 1304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PikachuАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 51
  • Благодарностей: 0
    • Skype - stepanov.artemy
    • Сообщения от Pikachu
ESA нацелилось на меркурий
« : 27 Фев 2007 [04:06:14] »
Видимо, вдохновленные успехами Кассини, Марс и Венеры экспрессов, европейцы решили послать модуль к меркурию. Пока только дан зеленый свет проекту. Запуск планируется осуществить в 2013 году, лететь модуль будет 5 лет, на орбите, по предварительным подсчетам - принимая во внимание нечеловеческие ;D условия (близость солнца) 1 год. Ждать долго, но все же интересно.
Подробнее о модуле. А точнее о двух. Один это Planetary Orbiter, другой - Magnetospheric Orbiter. Два этих орбитера должен доставить к планете Transfer Module. Таким образом, целиком система будет представлять из себя некоего трансформера 3 в 1.
В проекте засветилась даже наша страна - насколько я понял из статьи, россияне ответчают за 1 из 11 научных инструментов на борту Planetary Orbiter.

http://www.esa.int/esaSC/SEMC8XBE8YE_index_0.html
FAQs можно почитать там же
Я обожаю себя и хочу жить

Оффлайн JetRanger

  • *****
  • Сообщений: 710
  • Благодарностей: 5
    • Сообщения от JetRanger
Re: ESA нацелилось на меркурий
« Ответ #1 : 02 Мар 2007 [21:48:33] »
В 2008 к Меркурию прилетит Messenger, и я так толком и не понял чем эта экспедиция будет отличаться от Messengerа, кроме того, что зонд будет вращаться по орбите вокруг Меркурия и будет состоять из 3-х модулей.???
LEVENHUK Skyline 90х900 EQ2
БПЦ2 12*45
Nikon D3200

Оффлайн Жданок Дмитрий

  • *****
  • Сообщений: 1 315
  • Благодарностей: 44
    • Сообщения от Жданок Дмитрий
Re: ESA нацелилось на меркурий
« Ответ #2 : 03 Мар 2007 [12:57:01] »
Изначально планировался посадочный модуль, но из-за недостатка финансирования его отменили, к сожалению. Без этого в миссии будет мало что новаторского, за два года до старта Messenger уже будет работать на орбите Меркурия.
Strawberry fields forever