Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Нужна помощь по Celestron Advanced C6-SGT XLT  (Прочитано 1082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SoL

  • Гость
Добрый день уважаемые астрономы  :)

На днях наконец забрал свой заказанный Celestron Advanced C6-SGT XLT, вариантов выбора первого скопа было множество, но решил остановиться на этом, не судите строго  8)

Но....на практике, к которой я приступил сразу оказалось не все так просто, вообщем запутался, помогите советом кто сможет....

1) Во первых в комплекте нет искателя полюса, его нужно купить отдельно? Для чего искать полюс я прочитал и приблизительно понял, но при каких задачах его нужно искать?! К примеру если я просто хочу понаблюдать за луной и хаотично побродить по небу, нужно его выставлять?

2) Несколько рекомендаций по тому как его искать, читал, но пока мало что понятно.

3) Как все таки работает GO TO? Перед тем как ей пользоваться нужно искать полюс или она делает это сама?

4) Слышал что после использования скопа на холодной погоде, после занесения домой его нужно положить отогреваться в герметичную посуду, иначе со временем может испортиться главное зеркало...от конденсата. Так ли это?

Не исключаю что некоторые вопросы были поставлены некорректно.  :-\

Всем кто ответит и поможет буду признателен.

С уважением,
Стас

Оффлайн Кулачатов Алексей (Arch0n)

  • *****
  • Сообщений: 2 178
  • Благодарностей: 74
  • Кулачатов Алексей
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Кулачатов Алексей (Arch0n)
    • Публичная страница
Re: Нужна помощь по Celestron Advanced C6-SGT XLT
« Ответ #1 : 09 Фев 2007 [15:09:49] »
1) Да для этой монтировки он закупается отдельно. Стоит порядка полутора тысяч рублей. Если бы у вас была монтировка неGT то я бы точно сказал что искатель вам не нужен (под описанные задачи). Нуансов GT не знаю :(
4) Отогревать в герметичной "посуде" нужно и монтировку тоже, она с электроникой.
GSO RC250, SW MAK 102, Sigma 60-600 (тоже считай телескоп), Sigma 14/1,8, Sony FE 135/1,8, Sony FE24/1,4.
Sony A7R3, Sony Xperia 1 II (тоже годится для астрофото :) )