A A A A Автор Тема: Обработка результатов фотографических наблюдений ИСЗ  (Прочитано 1224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

valeralvvl

  • Гость
Уважаемые Дамы\Господа!

Если среди Вас есть профессионалы, подскажите ссылку на какой-либо сайт где, подробно описывается как снять координаты ИСЗ с астронегатива? Просто я не представляю как выглядит астронегатив и метки времени на нем.

От себя могу добавить, что вроде бы должны быть опорные звезды из каталога FK4. А какие дальше линейные построения проводить незнаю?

Оффлайн iga

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Благодарностей: 1
  • исследователь
    • Сообщения от iga
    • Astronomy for You
Здравствуйте! Я 30 лет проводил фотографические наблюдения ИСЗ, в дальнейшем лазерные наблюдения. Обработка астронегативов фотографических наблюдений ИСЗ проводилась на приборе Астрорекорд, измерялись точечные изображения ИСЗ на негативе по отношению к выбранным опорным звёздам, далее проводилась индефикация этих звёзд по каталогу SAO и определялись координаты альфа и дельта измеренных точечных изображений ИСЗ по времени, отмеченных для каждой точки изображения ИСЗ. Рад был помочь, Игорь Абакумов, мой сайт: http://home.lu.lv/~iga/   
исследователь космоса Игорь Абакумов