Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: про барахолку на Астрофесте  (Прочитано 4260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Штрель > 1Автор темы

  • ****
  • Сообщений: 445
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Штрель > 1
про барахолку на Астрофесте
« : 15 Янв 2007 [22:12:26] »
Народ, на Астрофесте, слышал, барахолка бывает. Можно ли там, купить телескоп? И прежде чем купить, посмотреть в него?
Очки -3.5D.

Оффлайн Штрель > 1Автор темы

  • ****
  • Сообщений: 445
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от Штрель > 1
Re: про барахолку на Астрофесте
« Ответ #1 : 16 Янв 2007 [09:55:29] »
Конкретизирую вопрос: например народ с НПЗ привозит образцы новой продукции, ее потом увозят обратно с собой или продают желающим?
Очки -3.5D.

Оффлайн ZORG

  • *****
  • Сообщений: 558
  • Благодарностей: -4
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ZORG
Re: про барахолку на Астрофесте
« Ответ #2 : 16 Янв 2007 [11:37:07] »
Походу можно, если это не уникальный образец, более того имеет смысл перетереть этот вопрос на НПЗ форуме, обрисовать свои желания и вполне возможно они пойдут вам на встречу.  ;)

Оффлайн VAV

  • ***
  • Сообщений: 119
  • Благодарностей: 2
    • Сообщения от VAV
Re: про барахолку на Астрофесте
« Ответ #3 : 24 Фев 2007 [00:13:41] »
Предлагаю в 2007г. исправить упущения 2006г. Отсутствие торговли (кроме разве, ДипСкай) не способствует целям и задачам фестиваля на мой взгляд. Очень удобно приехав издалека сразу купить нужный аксессуар. Не все живут в Москве.
Призываю организаторов установить такой сбор за торговлю, который бы не останавливал никого из торговцев. Посмотрите отчет о WSP практически все астропроизводители и известные торговцы представлены. Зарабатывайте на чем-то другом.
С уважением         Алексей Воскресенский

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: про барахолку на Астрофесте
« Ответ #4 : 26 Фев 2007 [17:11:56] »
Да мы только за!
Вопрос только в том, что на фестивалях народ вообще очень мало покупает (что само по себе - весьма странно, на мой взгляд). И выезд туда для торговли для магазинов оказывается едва ли не убыточным! Неудивительно, что многие из них не особо горят  желанием ехать на фестиваль ;D Так что это не к организаторам и не к продавцам вопрос, скорее, а к покупателям!
Тем не менее, мы, со своей стороны приложим максимум усилий к тому, чтобы заинтересовать их.

А что касается ярмарки, как таковой, т.е. частной "астробарахолки", то никаких препятствий для обычных участников нет: привозите что хотите, продавайте, раздавайте, меняйте. Для этого уже заказаны столы, стулья и т.п.
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Тот самый Кеплер

  • *****
  • Сообщений: 3 489
  • Благодарностей: 156
  • Per aspera ad astra
    • Сообщения от Тот самый Кеплер
Re: про барахолку на Астрофесте
« Ответ #5 : 16 Мар 2007 [00:38:54] »
Да мы только за!

Кабы заранее знать что будет, можно было бы заранее приготовить кошелек.
С уважением, Андрей.
--
http://kepler-observatorium.ru

Оффлайн recarrion

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 2 396
  • Благодарностей: 30
  • SW 80ED, HEQ5Pro, ZWO 2600MC, DS 80X400, ZWO 178MC
    • Skype - recarrion
    • Сообщения от recarrion
Re: про барахолку на Астрофесте
« Ответ #6 : 16 Мар 2007 [09:27:51] »
Кроме астрономических акссесуаров и книг хорошо бы увидеть атрибутику. Причём не только строгие майки, но и прикольные (руки прочь от Плутона, Бей микроскопы и т.д.), значки (очень важный элемент), ручки, блокноты и всё в таком духе.
Астрономия-наука совершенно необходимая, и изучать её надо с детства.

«Мы являемся свидетелями процессов определенного рода потому, что другие процессы протекают без свидетелей». [Зельманов, 1970].

Если вы кинете кирпич в ЧД, то ему плевать на эддингтоновский предел. (с)Борис Штерн

Оффлайн Владимир Николаевич

  • *****
  • Сообщений: 24 052
  • Благодарностей: 435
  • Takahashi Россия и QHYCCD Poccия
    • Skype - gromozeka12    вайбер +7 903 610-62-15
    • Сообщения от Владимир Николаевич
Re: про барахолку на Астрофесте
« Ответ #7 : 16 Мар 2007 [09:33:06] »
Предлагаю в 2007г. исправить упущения 2006г. Отсутствие торговли (кроме разве, ДипСкай) не способствует целям и задачам фестиваля на мой взгляд. Очень удобно приехав издалека сразу купить нужный аксессуар. Не все живут в Москве.
Призываю организаторов установить такой сбор за торговлю, который бы не останавливал никого из торговцев. Посмотрите отчет о WSP практически все астропроизводители и известные торговцы представлены. Зарабатывайте на чем-то другом.
На прошлом Астрофесте, да не изменит мне память, не было продано практически ни одного телескопа ни одним Продавцом. Хотя помоему НПЗ отличился - привез что то на заказ.
Так что кроме энтузиазма брать то и нечего ;)
Клевцов 470мм - 2экз, МАК Сантел 420 1\8 на передержке,  Доб 355мм SS, Доб 254, МАК Сантел 230мм, АПО 180мм на Losmandy Titan, подзорная труба 102\900ED SW,  бино 70ED, 70 Non-ED, 10х42ED, 10х50ED.

Оффлайн Mirali

  • *****
  • Сообщений: 4 573
  • Благодарностей: 518
  • Коллеги, извините, в Клубе временно не пишу
    • Сообщения от Mirali
    • Бородатый астроном
Re: про барахолку на Астрофесте
« Ответ #8 : 16 Мар 2007 [16:03:32] »
На прошлом Астрофесте, да не изменит мне память, не было продано практически ни одного телескопа ни одним Продавцом. Хотя помоему НПЗ отличился - привез что то на заказ.
Так что кроме энтузиазма брать то и нечего ;)
Володя, да не изменит память мне, но тебя на прошлом Астрофесте не было! А вот телескоп (точнее трубу) я у тебя через Володю Суворова покупал!

С уважением, Мирали
Московский Астроклуб

Оффлайн Aurorыч

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8 421
  • Благодарностей: 561
    • Instagram: aurorbor
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Aurorыч
    • The world of Boris Dmitriev Photography
Re: про барахолку на Астрофесте
« Ответ #9 : 16 Мар 2007 [16:47:46] »
Мне кажется, что действительно надо продавцам заранее оглашать весь спектр услуг ;) ;D ;D ;D
Чтобы, как выше сказали, кошелёк заранее набивали ;)
The world of Boris Dmitriev Photography
АПОЛАР-150, AZ-EQ6GT PRO

Оффлайн ivanij

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 25 469
  • Благодарностей: 591
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от ivanij
Re: про барахолку на Астрофесте
« Ответ #10 : 17 Мар 2007 [10:45:25] »
 А я вот против того, чтобы на Астрофесте продавали бы телескопы. Думаю, для этого Астрофест не очень подходит. Вот выставка образцов - другое дело. Астрофест для этого как раз самое лучшее место. Здесь человек решает какой инструмент ему нужен, лучше подходит и проч. На Астрофестах лучше всего, по-моему, продавать аксессуары - окуляры, заготовки для зеркал, арматуру, метизы (для тех, кто любит и хорошо умеет работать руками) и т.п. Ведь на то и "барахолка".

 Очень хорошо, что на Астрофестах большой выбор литературы. Что касается меня лично, очень люблю именно на Астрофесте и "отовариваться". Ведь даже в магазине "Звездочёт" выбор не так широк. А на Астрофест привозят свою продукцию и другие фирмы, в т.ч. и издательские, например, по авиации, космонавтике. В обыкновенных московских книжных магазинах интересные книги и альманахи часто трудно найти из-за обилия других названий, а на Астрофесте всё под рукой - направленный целевой выбор. Это же касается и научно-популярных и учебных изданий.
 Замечательно, что  часто некоторые продают эксклюзивные фото небесных тел и явлений, которые сделали сами. Такого уж точно кроме, как на Астрофесте нигде не найдёшь!   
 
       
Моя философия не дала мне совершенно никаких доходов, но она избавила меня от очень многих трат. А.Шопенгауэр.
   Лучше совсем не браться за дело, чем исполнить его дурно. А.П.Романов.

Оффлайн Андрей Остапенко

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9 861
  • Благодарностей: 363
  • Увидимся на "АстроФесте"!
    • Skype - andreyostapenko
    • Instagram: ostapenko.andrey
    • Сообщения от Андрей Остапенко
    • www.astrofest.ru
Re: про барахолку на Астрофесте
« Ответ #11 : 19 Апр 2007 [00:31:01] »
Чтобы, как выше сказали, кошелёк заранее набивали ;)

Кошелек набивайте по максимуму! А лучше еще и в карманы насыпать, для верности :)

Будут: книжки и журналы в большом ассортименте, телескопы, а также окулярчики-линзочки всякие и прочая мелочь телескопическая. Бинокли вроде бы тоже ожидаются разнообразные
510-мм "Большой Глаз", 350-мм "Мальчик" (в командировке в Крыму, висит на "Синтезе"), АПОЛАР-150, бино 150мм, вроде и еще что-то есть...
Московский астроклуб -
Фестиваль "АстроФест" - http://www.astrofest.ru
https://vk.com/ostapenko.andrey
https://www.facebook.com/andrey.ostapenko.1650

Оффлайн Aurorыч

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8 421
  • Благодарностей: 561
    • Instagram: aurorbor
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Aurorыч
    • The world of Boris Dmitriev Photography
Re: про барахолку на Астрофесте
« Ответ #12 : 19 Апр 2007 [08:38:51] »
А подписка со скидкой на журнал Популярная механика будет? ::)
как в прошлом году?
The world of Boris Dmitriev Photography
АПОЛАР-150, AZ-EQ6GT PRO