Володь, тебе не нравятся кошки? Да ты просто не умеешь их готовить! 
Антон! В этом году на Южных ночах увидел показательный ответ - НИ У КОГО из 20-ти астрофотографов не работает и не применяется Прогайдер 2. Все не умеют готовить твоих кошек!
Последними отказались я и Андрей Остапенко. Ну так же нельзя - сплошные зависоны, глюки и сходы звезды. Вообщем сырой он дальше некуда! И учиться ему уже больше не хочется - и так я с твоим Прогайдером проработал не менее 50 ночей - половина чистая потеря времени. Включался он после протирки глюков всегда с 15-го раза. Это стабильно но первый хоть потом всю ночь работал, а второй просто беда.
Я конечно понимаю что жаловаться на халявный софт неэтично, но уж лучше брать деньги....но чтобы работало.
Кстати как мне убрать Прогайдер 2 и активировать установленный на моем компьютере Прогайдер 1 не подскажешь? Или все кранты нужно менять компутер?
Э-э-э... хочу тоже высказаться в защиту прогайдера второго. Разобрался я, правда, в нем не без помощи нескольких тем и описаний автора, НО ни одного зависания у меня не было. Правда у меня гидирование шло на AMD двухядернике 2 Ггц. Правда были непонятки с камерой. Например после гидирования, зачастую, вызвать окно настроек камеры я не мог и приходилось заново выполнять выбор камеры. Хотя при невозможности вызвать окно настроек, камера передавала изображение нормально.
P.S. а на чем он интересно написан ?