Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Google Earth Off Line  (Прочитано 12166 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн R.bakАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 136
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от R.bak
Google Earth Off Line
« : 22 Дек 2006 [12:44:39] »
Собственно сабж. Можно где-то скачать? Ну чтоб не постоянно с серваком коннектится?
Для примера: у другого проекта есть такая возможность http://itc.ua/print.phtml?ID=22619

Оффлайн Cancer

  • *****
  • Сообщений: 2 098
  • Благодарностей: 110
  • Павел
    • Сообщения от Cancer
Re: Google Earth Off Line
« Ответ #1 : 22 Дек 2006 [13:04:32] »
Дык есть же прога. Отображает без подключения к инету с довольно низким разрешением. При online есессно лучше.
WO GTF81 на EQ6
QHY163M
asi 174mm
Кольца и переходники "Сатурна" :)

Оффлайн R.bakАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 136
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от R.bak
Re: Google Earth Off Line
« Ответ #2 : 22 Дек 2006 [14:07:14] »
Дык есть же прога. Отображает без подключения к инету с довольно низким разрешением. При online есессно лучше.

Отличный ответ! ;D А гланое информативный!

Оффлайн Cancer

  • *****
  • Сообщений: 2 098
  • Благодарностей: 110
  • Павел
    • Сообщения от Cancer
Re: Google Earth Off Line
« Ответ #3 : 22 Дек 2006 [14:09:53] »
Дык куча тем есть про эту прогу на  форуме. Лень было ссылку искать.  ;D ;D

Не поленился  >:(    http://earth.google.com/
« Последнее редактирование: 22 Дек 2006 [14:11:35] от Cancer »
WO GTF81 на EQ6
QHY163M
asi 174mm
Кольца и переходники "Сатурна" :)

Оффлайн R.bakАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 136
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от R.bak
Re: Google Earth Off Line
« Ответ #4 : 22 Дек 2006 [14:17:47] »
Дык куча тем есть про эту прогу на  форуме. Лень было ссылку искать.  ;D ;D

Не поленился  >:(    http://earth.google.com/

По моему, это издевательство :)
Я говорю о offline, те не просто клиента поставил и при коннекте с серваком он тебе показывает, а поставил клиента и вставил диск, на котором вся информация! Те без инета можно работать

Оффлайн Cancer

  • *****
  • Сообщений: 2 098
  • Благодарностей: 110
  • Павел
    • Сообщения от Cancer
Re: Google Earth Off Line
« Ответ #5 : 22 Дек 2006 [14:21:07] »
С высоким разрешением потребуется сотня дисков. Там объему информации на терабайты  :P
WO GTF81 на EQ6
QHY163M
asi 174mm
Кольца и переходники "Сатурна" :)

Оффлайн Sleepwalker

  • *****
  • Сообщений: 2 546
  • Благодарностей: 69
  • Александр Лапшин
    • Сообщения от Sleepwalker
Re: Google Earth Off Line
« Ответ #6 : 22 Дек 2006 [14:36:08] »
Нет ну зачем целиком всю планету у себя иметь :) Я бы был счастлив если бы гугла из моего кеша автоматом без подключения к серверу грузилась, а там где данные не были загружены раньше нечего бы не отображалось.

Оффлайн R.bakАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 1 136
  • Благодарностей: 28
    • Сообщения от R.bak
Re: Google Earth Off Line
« Ответ #7 : 22 Дек 2006 [14:50:08] »
С высоким разрешением потребуется сотня дисков. Там объему информации на терабайты  :P

Не исключенно. Но по приведенной мной ссылки видно, что у конкурента на DVD все влазит, хоть и не с таим большим разрешением. Просто подумал, что может есть такая возможность, пусть не на одном диске, ну на 3 скажем ;)

Оффлайн Koalin

  • *****
  • Сообщений: 2 919
  • Благодарностей: 765
  • Так меня видела бывшая
    • Skype - koalinai
    • Сообщения от Koalin
Re: Google Earth Off Line
« Ответ #8 : 22 Дек 2006 [15:26:51] »
Подключил интернет.
Погулял по интересной местности, с разным зумом, и сидит  в компе временые файлы.

Как узнать эти файлы и сделать их постоянными ??
Астро оборудование:  SW 2001 на самопальной монти; Altair Hypercam 1600M PRO TEC; Altair Hypercam 294C PRO TEC;   12" SW Доб;   D 120, F 560 ахромат

Оффлайн Sleepwalker

  • *****
  • Сообщений: 2 546
  • Благодарностей: 69
  • Александр Лапшин
    • Сообщения от Sleepwalker
Re: Google Earth Off Line
« Ответ #9 : 22 Дек 2006 [15:56:48] »
Подключил интернет.
Погулял по интересной местности, с разным зумом, и сидит  в компе временые файлы.

Как узнать эти файлы и сделать их постоянными ??

\Documents and Settings\user\Local Settings\Application Data\Google\GoogleEarth\dbCache.dat"

как постоянными сделать не знаю :)

Оффлайн Дядя Вова

  • *****
  • Сообщений: 8 090
  • Благодарностей: 96
    • Сообщения от Дядя Вова
Re: Google Earth Off Line
« Ответ #10 : 22 Дек 2006 [16:17:03] »
Ребята, это называется GoogleMapViewer Бесплатная. При современном размере флешек.... ;D
(Vixen ED80+Canon300Da, 9x50+QHY5)+EQ6upg
Meade ETX-90PE

Оффлайн Olweg

  • *****
  • Сообщений: 15 854
  • Благодарностей: 419
    • Сообщения от Olweg
Re: Google Earth Off Line
« Ответ #11 : 22 Дек 2006 [18:54:41] »
Ну так это только просмотрщик. Полная-то база данных весит больше на несколько порядков :) Интересно бы узнать, сколько именно..
Планеты других звёзд. История открытий
http://allplanets.ru/history_Olweg.htm

Оффлайн Pilgrim

  • *****
  • Сообщений: 5 826
  • Благодарностей: 532
  • Игорь Чекалин
    • Instagram: igor.chekalin.33
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Pilgrim
    • Astronomical 3D screensavers
Re: Google Earth Off Line
« Ответ #12 : 23 Дек 2006 [04:21:00] »
У меня стандартный клиент (версия 4.0.2416)

Я делаю так: устанавливаю дисковый кэш в максимальные 2Гб, гружу часто интересующие меня области (например город с максимальным разрешением и область с приличным). Потом в файрволе (в моем случае ZonaAlarm) полностью отключаю для программы Google Earth доступ в сеть.

При следующем запуске ругается, посылает читать трабл-мануал, жму "No" и все работает из кэша как по маслу. Не загруженные в кэш зоны показываются с максимально доступным разрешением, но ничего естественно не подгружается.

p.s. Правда есть подозрение, что у кэша имеется некий срок хранения данных, потому что некоторые области, которые я точно смотрел с высоким разрешением почему-то грузятся с "предпоследним" и ниже, хотя кэш еще далеко не достиг объема 2Гб. Но вцелом метода работает.
« Последнее редактирование: 23 Дек 2006 [04:24:00] от Pilgrim »
Моя галлерея на астробине
Earth is a spaceship we are flying in, sitting under a huge panoramic window. Ignoring the window is much weirder than gazing through it.

Оффлайн VMatveev

  • *****
  • Сообщений: 1 258
  • Благодарностей: 68
    • Сообщения от VMatveev
Re: Google Earth Off Line
« Ответ #13 : 23 Дек 2006 [06:47:11] »
Правда есть подозрение, что у кэша имеется некий срок хранения данных...
Так и есть, на самом деле.  :(  По части кэширования, Google Earth - порядочная дрянь! Особенно для диалапщиков, вроде меня. Четыреста мегабайт дайлапного трафика, и кучу времени я убил впустую на этот голимый Google Earth!!!  >:( Чтобы в результате увидеть ту же мазню!!! Неужели им  было трудно сделать нормальный, честный кэш - как у WorldWind, которая  кэширует ВСЁ, в свободный и удобный кэш! Но у нее нету данных высокого разрешения. (снимков со спутника QuickBird, аэрофотоснимков на Европу, и т. п.) Поэтому пришлось пользоваться альтернативным софтом, благо наши доблестные хакеры, расковыряв Google Maps (в котором данные те же что и для этого грЁбанного Google Earth-a) написали несколько утилит для выкачки снимков из него:
Кроме указанного Дядей Вовой GoogleMapViewer, есть еще  переделка GMV - GoogleV, Earth SlicerMapBuilder и Gdown И только этими программами можно пока спокойно загружать,  просматривать, склеивать, печатать снимки, и не бояться что трафик (и деньги) вылетят в трубу к едрене-фене !



Гаснут во Времени, тонут в Пространстве
Мысли, событья, мечты, корабли...
Я ж уношу в свое странствие странствий
Лучшее из наваждений Земли...


                      Максимилиан Волошин

Оффлайн gasha

  • ****
  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 17
  • 61:45:28,6 N 34:21:39.5 E (134 + 15 этаж) м
    • Сообщения от gasha
    • Siä Karjalassa
Re: Google Earth Off Line
« Ответ #14 : 27 Янв 2007 [18:05:17] »
Использовал я GoogleV, а сегодня выдаёт, что запрет доступа и возможно Вы забанены...Родным клиентом всё качает нормально и весьма детально, чего не получалось при использовании зеркал, которые использовал GoogleV.

Надеюсь, что временная проблема.

И ещё... Координаты, которые показывает родной гогловский клиент, отличаются от тех, которые отображаются в GoogleV.
БПЦ 15х50, Nikon Aculon 7x50, Celestron Advanced VX 8" N, Sky-Watcher BK 909AZ3, ТАЛ-65, Таир-3ФС, Canon EOS 60D, Sony Alpha NEX-3.

Оффлайн Net

  • *****
  • Сообщений: 2 114
  • Благодарностей: 2
  • Галéта Антон
    • Skype - galeta_anton
    • Сообщения от Net
Re: Google Earth Off Line
« Ответ #15 : 27 Янв 2007 [18:12:12] »
Использовал я GoogleV, а сегодня выдаёт, что запрет доступа и возможно Вы забанены...Родным клиентом всё качает нормально и весьма детально, чего не получалось при использовании зеркал, которые использовал GoogleV.
Автор GoogleMV, Серебренников Николай, где-то у себя на сайте предупреждал, что можно заработать бан за многопоточное скачивание изображений, как это делается при склейке. Вроде на 3-4 суток.
Себя узнаешь издалека :)

Оффлайн gasha

  • ****
  • Сообщений: 350
  • Благодарностей: 17
  • 61:45:28,6 N 34:21:39.5 E (134 + 15 этаж) м
    • Сообщения от gasha
    • Siä Karjalassa
Re: Google Earth Off Line
« Ответ #16 : 01 Фев 2007 [17:47:06] »
Из бана я вышел  ;D Снова качаю  ;D

Но в голове моей полная неразбериха с системами координат... Я так понял Google использует элипсоид WGS 84, а GoggleV - EGM 96. Наверное, из-за этого отличаются выводимые координаты. В нете полно про модели Земли, но нигде не нашёл, чтобы чётко по полочкам разложили. Может укажет кто-нибудь на данное пособие для дебилов  ;D?
БПЦ 15х50, Nikon Aculon 7x50, Celestron Advanced VX 8" N, Sky-Watcher BK 909AZ3, ТАЛ-65, Таир-3ФС, Canon EOS 60D, Sony Alpha NEX-3.

Andriy_os

  • Гость
Re: Google Earth Off Line
« Ответ #17 : 17 Фев 2007 [22:29:26] »
Установил программу GoogleMV. Подскажите, можно ли теперь как-то "прилепить" данные, полученные этой прогой к GoogleEarth? На сколько помню GoogleEarth кэширует в dbCache.dat. А у этой проги в папке Cache полно всякого.
Подскажите, что делать.

Заранее спасибо за ответы!

Оффлайн Net

  • *****
  • Сообщений: 2 114
  • Благодарностей: 2
  • Галéта Антон
    • Skype - galeta_anton
    • Сообщения от Net
Re: Google Earth Off Line
« Ответ #18 : 17 Фев 2007 [22:51:31] »
Установил программу GoogleMV. Подскажите, можно ли теперь как-то "прилепить" данные, полученные этой прогой к GoogleEarth? На сколько помню GoogleEarth кэширует в dbCache.dat. А у этой проги в папке Cache полно всякого.
Подскажите, что делать.

Заранее спасибо за ответы!
Тут только одним способом - узнавать формат этого самого dbCache.dat и смотреть, каким алгоритмом (будь он простой или сложный) можно все jpg файлы из GoogleMV сдампить в единый файл.
Насколько я знаю, готовых таких конверторов нет.
Себя узнаешь издалека :)

halx

  • Гость
Re: Google Earth Off Line
« Ответ #19 : 18 Фев 2007 [21:58:07] »
Народ вот эту простую тулзу хвалит:
http://destinsharks.com/google-earth-maps/162
http://bbs.keyhole.com/ubb/showflat.php/Cat/0/Number/765630/Main/765630
Иммитирует работу юзера, посему бана быть не должно.