Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Помогите Советам советом.  (Прочитано 968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GDVАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 0
  • Warum schimpfst Du den Spiegel?
    • Сообщения от GDV
Помогите Советам советом.
« : 14 Дек 2006 [01:19:06] »
Здравствуйте! Я прошу меня извинить, но мой вопрос, возможно, не будет относиться к тематике данного форума. Дело в том, что я увлекаюсь фотографией. Один из интересующих меня жанров - ночной природный пейзаж… Одна из сложностей процесса съемки в данном жанре, это не всегда “верно” передаваемый на фотографии (при малых фокусах) относительный размер присутствующих на планах, небесных тел: Луны, Солнца реже звезд и планет. Ко всему_ иногда очень мешает автоматика камер, объективов и т.д.,  а особенно мешает цена сильнодлиннофокусных дискретных экземпляров… :)
Так как съемка в этом случае процесс неспешный, вдумчивый, а объекты кроме небесных - статичны, темны и как правило выглядят на таких пейзажах в виде силуэтов… то нельзя ли приспособить для этих целей телескоп?
Мой выбор пал на один из самых дешевых  PowerSeeker  PS 60 (сей агрегат предполагается носить на себе и масса - величина критичная)… Теперь о главном: что мне потребуется, для того чтобы использовать его совместно с аппаратами Nikon. Какова будет минимальная дистанция фокусировки без удленнительных колец и прочих нагромождений. Возможно ли фотографировать через данный телескоп днем, какие трудности ждут отважных на  этом пути?
Заранее благодарен.
Денис
« Последнее редактирование: 14 Дек 2006 [01:24:08] от GDV »

Оффлайн Алексей Юдин

  • *****
  • Сообщений: 28 778
  • Благодарностей: 1124
  • Так-с, где тут у Вас Кровавое Мясное Бодалово?
    • Сообщения от Алексей Юдин
Re: Помогите Советам советом.
« Ответ #1 : 14 Дек 2006 [01:36:21] »
Там нет Т-резьбы, что не есть гламур. Из недорогих труб можно посоветовать 707AZ2 от скайвотчера (у селестрона он FS70AZ и его в этом виде не видать давно уже...) Там есть куда навинтиться. Либо Фёстскопы - 90/Сикер 80, там, если память не подводит, резьба уже есть.
А дистанция будет небольшая - там ход фокусёра ого-го!

Есть ещё МК 90-127мм от нескольких фирм. По габаритам хорошо, качество тоже ничего. Но виньетирование немалое, особенно у 90-х. Хотя если Никон кропнутый, то чуть полегче. Я, например, на Д70 пробовал снимать с SW MAK90, вполне нормально!

Оффлайн GDVАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Благодарностей: 0
  • Warum schimpfst Du den Spiegel?
    • Сообщения от GDV
Re: Помогите Советам советом.
« Ответ #2 : 14 Дек 2006 [01:51:51] »
Никоны будут и пленочные и цифровой Д50... Спасибо огромное, Алексей... Я буду изучать Ваше предложение.
P.s. А к используемому Вами телескопу-объективу необходимы т-кольца?
Возможно ли самому создать узел для стыковки камеры и телескопа, например: из у-колец или резьбовых переходников и т.д., думаю здесь люди опытные...
« Последнее редактирование: 14 Дек 2006 [17:43:03] от GDV »