Находятся в Санкт-Петербурге.
СТОИМОСТЬ ДОСТАВКИ НА ПОКУПАТЕЛЕ.
СНОВА В ПРОДАЖЕ Ззт 20х50 1982 года.
Оптика в хорошем состоянии, прибор выдаёт красивую, эстетически очень приятную картинку в стиле старых советских приборов, с характерной советской теплинкой, картинка яркая, чёткая, механика вообще не разболтана, удивительно надёжная неприхотливая механика у данного прибора. Есть недостатки по корпусу, показаны на фото. На работу разумеется не влияют.
Объектив и окулярная система легко откручиваются и закручиваются по резьбе, что очень удобно. Сидят надёжно. Практически конструктор.
Для ценителей старых оптических приборов замечательный вариант за эти деньги. Цена для такого прибора - копейки.
Да и для всех, кому нужен неприхотливый надёжнейший спутник на все случаи жизни, который чисто физически не может подвести в любых погодных условиях.
Цена 1600р. СНОВА В ПРОДАЖЕ
ПРОДАНО Зрительная подзорная труба телескоп походный завода ЛЗОС Лыткаринского завода оптического стекла Турист 5 20х30.
Экспортный вариант, made in USSR.
Труба практически в состоянии новой. Картинка, оптика, механика - всё в идеале. Удивительно резкая картинка у этой трубы, лучше о ней не скажешь. Великолепная механика, благодаря чему с данным прибором особенно приятно работать. На корпусе присутствует стандартное современное отверстие 1/4" под любой современный штатив, монтировку.
Белая крышка из под кефира как будто специально была разработана конкретно для данной модели трубы.
Оптика - сами видите какого уровня. Просветление действительно ВСЕХ оптических поверхностей.
Прибор помещается в обычный карман, весит как пачка масла.
Цена 2600р. ПРОДАНО
РЕЗЕРВ за nemilen Зрительная подзорная труба ТУРИСТ 2 ЛЗОС СССР ззт 20х50. Состояние прибора отличное.
На корпусе местами облупилась краска, но это, как Вы сами понимаете, никакого значения не имеет, так как никак не сказывается на оптических характеристиках. Да и самому корпусу всё равно.
Изображение УРАГАННОЕ. Окуляр практически ширик (есть с чем сравнить), с очень хорошим жёлтым просветлением линз. Края поля зрения резко очерченные, ощущение нырка в пространство, скажем так, никак не соответствует ценовой категории. Достаточно редкое золотистое просветление объектива и окуляра. Картинка резкая, чёткая, на удивление яркая. Удивительно показывает данная труба. Очень много подробностей при большом поле зрения. Приближение никак не меньше 20 крат точно, было с чем сравнить.
Механика не разболтана.
Это самое первое поколение данной модели.
Дорестайлинговая версия.
Цена 3000р. РЕЗЕРВ за nemilen
Для такой оптики - просто копейки.
Отрываю от сердца в связи с жизненными обстоятельствами.
Зрительная подзорная ТРУБА походный телескоп ззт 10х30 турист 1 ЛЗОС
Турист самого первого поколения. Ретро-раритет.
Состояние отличное.
Механика двух колен не разболтана.
Картинка резкая, чёткая, с характерной для советской оптики желтинкой-теплинкой.
Удивительный сохран для своего возраста.
Футляр с кожаным ремешком в комплекте.
Цена - 1600р. ДОСТАВКА на покупателе ВОЗМОЖНА ТОЛЬКО ПРИ ПОКУПКЕ НЕСКОЛЬКИХ ЛОТОВ.
В СЛУЧАЕ ПОКУПКИ ТОЛЬКО ДАННОГО МОНОКУЛЯРА ДОСТАВКИ НЕТ
Ззт 20х50 и ззт 10х30 без объективов на запчасти.
С футлярами с крышками без ремешков.
Цена - 900р за один экземпляр. ДОСТАВКА на покупателе ВОЗМОЖНА ТОЛЬКО ПРИ ПОКУПКЕ СРАЗУ НЕСКОЛЬКИХ ЛОТОВ.
Фотографии ТУРИСТ 2 ззт 20х50 от ЛЗОС: