ВНИМАНИЕ! На форуме начался конкурс астрофотография месяца - СЕНТЯБРЬ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
https://www.skywatcherusa.com/products/heliostar-76mm-h-alpha-solar-telescopeЧто думаете? На ютубе уже есть обзоры и вроде ничего такой скопчик
ЗЫ: Вопрос правда, можно ли Кварк использовать без встроенной Барлоу 4.2х?
https://mlastro.com/mlastro-shg )) тут вообще кастом какой-то. Уже 4 я партия. Как я понял просто трубу ставишь и погнал снимать. Но цена 1000 баксов. Вообще в нем есть что-то сложное или нет. Кто понимает разъясните.
Цитата: Infinity от 02 Апр 2025 [11:07:29]ЗЫ: Вопрос правда, можно ли Кварк использовать без встроенной Барлоу 4.2х?Для этого есть "Кварк-комбо" - он без ЛБ.
Цитата: Сергей1981 от 02 Апр 2025 [15:46:47]https://mlastro.com/mlastro-shg )) тут вообще кастом какой-то. Уже 4 я партия. Как я понял просто трубу ставишь и погнал снимать. Но цена 1000 баксов. Вообще в нем есть что-то сложное или нет. Кто понимает разъясните.Интересная штуковина. Надо поизучать.В общем трубу прикручиваешь и снимаешь. Он только для сьемки без наблюдения. Можно менять полосу тут же. Он снимает в РОИ полосу , а затем программа складывает изображение. Интересное решение.