Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Когда Земля налетит на небесную ось или разоблачение всяких слухов.  (Прочитано 746324 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн boch

  • *****
  • Сообщений: 16 345
  • Благодарностей: 615
  • Наши предки ели репу! Я видел Большую Медведицу!
    • Сообщения от boch
Обычно форум работает так, открываешь страницу темы и читаешь, потом в этом окне открываешь другую тему, потом третью.
По открытым темам можно совершать навигацию нажимая указатели "стрелка влево" и стрелка вправо".

На форуме однако существует возможность осуществлять навигацию по всем темам раздела, предварительно не открывая тем.
К примеру, в разделе существует 1000 тем. Есть режим в движке форума, который закидывает тебя в раздел форума и ты нажимая указатели "стрелка влево" и стрелка вправо" просто гуляешь по всем 1000 темам раздела - очень удобно для приверженцев определенного раздела.

Кто из читающих или знатоков движка форума пояснит мне это. Столкнулся с этим впервые за 20 лет, почему ранее не сталкивался?

Особенность. Если ты открываешь тему, то в линейке открытых вкладок окошко данной темы высвечивается с названием этой темы, то есть когда открыто много вкладок, то в каждой вкладке свое название темы.

Вкладка же "навигации по разделу" вообще не содержит надписей - она пустая.

Мне все понятно, мне одно непонятно. Я нашел этот режим случайно и хочу в дальнейшем им пользоваться. Но я не знаю как я вошел в него - научите какие кнопки нажимать на форуме, чтобы сразу войти в режим "просмотр тем раздела" (но не табличное их представление), вернее режим "листания тем раздела", как листают книгу (без отдельного открывания отдельной страницы книги, а сразу листая уже раскрывшиеся темы с постами).

Только не смейтесь если что не так. Не знал об этом режиме раньше.
« Последнее редактирование: 17 Сен 2019 [11:32:32] от boch »
2 раза я был предельно астрономически счастлив - подготовив семейство комет Мейера и вычислив точную дату перигелия 1-ой межзвездной кометы - открытий века и тысячелетия.

С точки зрения памяти о тебе - реальность и вымысел равноправны.

Одноночка- астероид наблюдавшийся одну ночь (не баба на ночь).

Оффлайн petrovich1964

  • *****
  • Сообщений: 7 495
  • Благодарностей: 202
    • Сообщения от petrovich1964
Цитата
Уфологи считают, что люди на Марсе погибли из-за вулканической лавы, которая накрыла планету после столкновения с астероидом. В результате все живые существа превратились в статуи.

В подтверждение этой версии были опубликованы шокирующие снимки, сделанные NASA. На них изображена окаменевшая женщина, а рядом с ней еще одна статуя поменьше, возможно, ребенок.

Останки марсиан были найдены рядом с кратером Ломоносова, образовавшимся из-за столкновения планеты с астероидом. В результате удара образовались цунами из лавы, которые и убили все живое на планете.

https://utro.ru/internet/2019/08/07/1411638.shtml
>:D
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов

Оффлайн -V-

  • Новичок
  • *
  • Забанен!
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от -V-

Оффлайн Mercury127

  • *****
  • Сообщений: 6 272
  • Благодарностей: 377
  • Мне нравится эта соцсеть! :D
    • Сообщения от Mercury127
Настолько правильно, что даже зарегистрировался специально, чтоб это сообщить...
Бронежилет — лучше для мужчины нет!

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Настолько правильно, что даже зарегистрировался специально, чтоб это сообщить...
Старый знакомый.
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн Goodricke

  • *****
  • Сообщений: 9 809
  • Благодарностей: 892
  • Deaf astronomer
    • Сообщения от Goodricke
В 2083 году на небе вспыхнет «новая» звезда. Она будет ярче Сириуса

Звезда будет видна на всей территории России в течение месяца.

https://in-space.ru/v-2083-godu-na-nebe-vspyhnet-novaya-zvezda-ona-budet-yarche-siriusa/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Через 2 года будет :
Цитата
Американский астроном Ларри Молнара в результате исследований установил, что в 2022 году земляне смогут невооруженным глазом увидеть рождение на небе новой звезды в результате столкновения двух звезд, которые нанесены на карты звездного неба под общим кодом KIC 9832227. В исследованиях астроном опирался на наблюдение за аналогичным столкновением звезд, которое было зафиксировано в 2008 году.
Новая звезда появится на некоторое время в созвездии Лебедя. По мнению Ларри Молнара, расчет даты предусматривает погрешность в несколько лет.
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,149158.0.html

И еще одна тема Бетельгейзе
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,179053.0.html

Каково твое мнение?  ^-^
Откуда астрономы это знают?
Конечно, Вселенная бесконечна! ∞

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
@Goodricke : если она не вспыхнет или вспыхнет не в 2083, я тебя забаню по старой доброй традиции ;D
У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн Грехов Михаил

  • *****
  • Сообщений: 31 826
  • Благодарностей: 816
  • Вон с форума мракобесие, ложь, фальшь и дебилизм!!
    • Сообщения от Грехов Михаил
Доживешь до 2083го чтобы чисто из принципа забанить? Сколько годиков тогда вам стукнет?
Manfrotto 055XPROB + 808 RC4 + Fujinon 16x70 FMT-SX2. TS APO 102/714 + ES 20/100, ES 9/100, Radian 4+HEQ5Pro+ QHYIII 290M+50mm guide. 3"Flat+QHYCFW3+Optolong LRGB+SHO (36mm)+QHY268M.

Оффлайн Goodricke

  • *****
  • Сообщений: 9 809
  • Благодарностей: 892
  • Deaf astronomer
    • Сообщения от Goodricke
@Deimos  Может быть через 10 лет я уйду из астрофорума на пенсию.  :D
Конечно, Вселенная бесконечна! ∞

Оффлайн xd

  • *****
  • Сообщений: 17 977
  • Благодарностей: 378
    • Skype - deimos.belastro.net
  • Награды Открытие комет, астероидов, сверхновых звезд, научно значимые исследования.
    • Сообщения от xd
    • Белорусская любительская астрономическая сеть
Доживешь до 2083го чтобы чисто из принципа забанить? Сколько годиков тогда вам стукнет?
Миша, твоё искромётное чувство юмора оставляет у всех участников форума небывалый восторг!

У природы нет плохой погоды, у неё просто на нас аллергия.

Учение без размышления бесполезно, но и размышление без учения опасно /Конфуций/
Слово есть поступок. /Л. Толстой/

Оффлайн AlAn 3/4+

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 11 234
  • Благодарностей: 444
  • Александр
    • Сообщения от AlAn 3/4+
@Goodricke : если она не вспыхнет или вспыхнет не в 2083, я тебя забаню по старой доброй традиции ;D

Цитата
за двадцать лет кто-нибудь из нас уж обязательно умрет — или я, или эмир, или этот ишак

 ;D
Осталось 379 символов

Оффлайн Астролис среднерусский

  • *****
  • Сообщений: 4 264
  • Благодарностей: 143
  • Андрей Сухов
    • Сообщения от Астролис среднерусский
Откуда астрономы это знают?
Они не просто знают. Они что-то замышляют  :-X
Моторизованная Synta EQ5 + Альтер М715.
Бинокль Celestron SkyMaster 15x70.
Теперь мой Альтер - это легенда, больше не делают :(

Автор микроэлектронных разработок:
1. Пульт комплексного управления телескопом
2. Регулятор оборотов вентилятора с функцией разгона

Оффлайн СОЮЗ

  • **
  • Сообщений: 87
  • Благодарностей: 7
    • Сообщения от СОЮЗ
Продается вечный двигатель. Гарантия 3 года.

Оффлайн petrovich1964

  • *****
  • Сообщений: 7 495
  • Благодарностей: 202
    • Сообщения от petrovich1964
На кадрах видно, как 3 сигарообразных НЛО пролетают над поверхностью нашего спутника.
Уже считали, размеры НЛО должны были бы быть в три сотни км, а скорость в триста тыщ км.
 :D
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов

Оффлайн Anatoly

  • *****
  • Сообщений: 4 734
  • Благодарностей: 279
    • Сообщения от Anatoly
На кадрах видно, как 3 сигарообразных НЛО пролетают над поверхностью нашего спутника.
Уже считали, размеры НЛО должны были бы быть в три сотни км, а скорость в триста тыщ км.
 :D
И с размером тени там ошибочка - при удалении от поверхности - размер тени растет :)
Используемое оборудование
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн zam2

  • *****
  • Сообщений: 3 590
  • Благодарностей: 148
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от zam2
при удалении от поверхности - размер тени растет
Это с какого же перепугу?

Оффлайн Anatoly

  • *****
  • Сообщений: 4 734
  • Благодарностей: 279
    • Сообщения от Anatoly
при удалении от поверхности - размер тени растет
Это с какого же перепугу?
на ролике так нарисовано :) - см. как объекты к терминатору подходят - судя по всему использовали виртуальный близкий источник света когда тень на плетень Луне рисовали...
Используемое оборудование
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн AlAn 3/4+

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 11 234
  • Благодарностей: 444
  • Александр
    • Сообщения от AlAn 3/4+
при удалении от поверхности - размер тени растет
Это с какого же перепугу?

Если источник света точечный, то да, при удалении предмета от экрана, размер тени растёт.

Однако для протяженных источников света это не так. Например, мы видим Солнце под углом примерно пол градуса. Поэтому тень от самолётов может и не достигать поверхности Земли. Всё зависит от размера самолёта и высоты его полёта.
Осталось 379 символов

Оффлайн vasanov

  • *****
  • Сообщений: 2 382
  • Благодарностей: 86
    • Сообщения от vasanov
 Тени на Луне и на летящих объектах расположены неправильно- халтурный фотошоп. У Луны освещена задняя верхняя поверхность, а у объектов всё время боковая.

Оффлайн petrovich1964

  • *****
  • Сообщений: 7 495
  • Благодарностей: 202
    • Сообщения от petrovich1964
Вашингтон (CNN) Пентагон официально выпустил три коротких видео, показывающих "неопознанные воздушные явления"
https://edition.cnn.com/2020/04/27/politics/pentagon-ufo-videos/index.html
"Видеоролики показывают то, что кажется неопознанными летающими объектами, быстро движущимися во время записи инфракрасными камерами.
«Эти самолеты - мы будем называть их самолетами - демонстрируют характеристики, которых в настоящее время нет ни в американских запасах, ни в каких-либо иностранных запасах, о которых мы знаем», - сказал Элизондо (бывший глава секретной программы ) об объектах, которые они исследовали. Он говорит, что подал в отставку из Министерства обороны в 2017 году в знак протеста против секретности программы и внутренней оппозиции ее финансированию."
И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов