Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Хорошие окуляры (Ethos, Takahashi, Pentax, ES)  (Прочитано 2754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LyalinDVАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 902
  • Благодарностей: 56
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от LyalinDV
Ищу окуляры 2 дюйма в хорошем состоянии. Желательно целую линейку

Оффлайн vkams

  • *****
  • Сообщений: 884
  • Благодарностей: 70
  • Владимир
    • Skype - vladimir.kamskyi
    • Сообщения от vkams
    • Форум Аримойя.инфо (Роза мира)
"Я видел и россыпь бесчисленных звёзд, но не так, как у нас ...не блестящие точки, но системы просвечивающих друг сквозь друга концентрических сфер; когда взгляд останавливался на любой из них, она делалась огромной и явственной, точно приблизившись". (Даниил Андреев)

Оффлайн LyalinDVАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 902
  • Благодарностей: 56
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от LyalinDV
Re: Хорошие окуляры (Ethos, Takahashi, Pentax, ES)
« Ответ #2 : 12 Июл 2024 [09:48:14] »
Пожалуйста:
https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,216895.0.html

Спасибо, изучу. Приоритет - коллекция окуляров (3-4, чтобы закрыть все фокусные) одной фирмы и одним полем. Может у вас есть еще окуляры этой серии? По одному тяжело их собирать

Оффлайн vkams

  • *****
  • Сообщений: 884
  • Благодарностей: 70
  • Владимир
    • Skype - vladimir.kamskyi
    • Сообщения от vkams
    • Форум Аримойя.инфо (Роза мира)
Re: Хорошие окуляры (Ethos, Takahashi, Pentax, ES)
« Ответ #3 : 12 Июл 2024 [10:52:10] »
Окуляры дорогие, поэтому я строил ряд фокусных с помощью качественных линз Барлоу. Например, 2" ED 2x даёт из 30 - 15 с весьма приличной на мой взгляд картинкой. Для мелких фокусных в погоне за деталями, наверно, лучше без Барлоу.

У меня есть хороший ES 11/82, который я не думал пока продавать, потому что он не такой уж дорогой, но, может, за компанию с 30-кой соглашусь.
"Я видел и россыпь бесчисленных звёзд, но не так, как у нас ...не блестящие точки, но системы просвечивающих друг сквозь друга концентрических сфер; когда взгляд останавливался на любой из них, она делалась огромной и явственной, точно приблизившись". (Даниил Андреев)

Оффлайн LyalinDVАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 902
  • Благодарностей: 56
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от LyalinDV
Re: Хорошие окуляры (Ethos, Takahashi, Pentax, ES)
« Ответ #4 : 12 Июл 2024 [10:58:28] »
Окуляры дорогие, поэтому я строил ряд фокусных с помощью качественных линз Барлоу. Например, 2" ED 2x даёт из 30 - 15 с весьма приличной на мой взгляд картинкой. Для мелких фокусных в погоне за деталями, наверно, лучше без Барлоу.

У меня есть хороший ES 11/82, который я не думал пока продавать, потому что он не такой уж дорогой, но, может, за компанию с 30-кой соглашусь.

ES - не дорогие , вот ethos - это да . А Барлоу меня не устраивает , предпочитаю за счет окуляров фокусное менять

Оффлайн LyalinDVАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 902
  • Благодарностей: 56
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от LyalinDV
Re: Хорошие окуляры (Ethos, Takahashi, Pentax, ES)
« Ответ #5 : 15 Июл 2024 [13:57:39] »
Все нашел, всем спасибо