Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Куплю пленку для солнечного фильтра  (Прочитано 391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ArkadiyTАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 45
    • Сообщения от ArkadiyT
Куплю пленку для солнечного фильтра под трубу 80мм. Возможно у кого-то есть? Нужна для визуала.
SW Dob 10 Retrac, SW804 на EQ1(или на штативе SOMEI Q666), бинокль Yukon 10x50WA, Canon550d

Оффлайн Дмитрий А. Грачев

  • *****
  • Сообщений: 575
  • Благодарностей: 95
  • Сомневайся во ВСЁМ!
    • Сообщения от Дмитрий А. Грачев
Re: Куплю пленку для солнечного фильтра
« Ответ #1 : 05 Июл 2024 [14:17:14] »
Добрый день. Я когда-то давно приобретал другу 80-мм рефрактор, к небу отдали "странный" девайс - типа солнечный фильтр  с серебристой плёнкой, но в одном месте, у самой кромки проколотый  и какой-то маслянистый..... Давно валяется эта приблуда без дела...
Могу просто "задарить" - никогда этой ерундой не пользовался, т.к. на Мегрец-90 есть стеклянный и был когда-то Солормакс 60 с двойным фильтром.
Обитаю В Бескудниково, будите заезжать в Москву, пересечёмся, отдам за банку "Балтики", или просто так.
Всё, с уважением, Дмитрий.
 :)
Написание своих  инструментов напоминает спор детей в песочнице: у кого формочки и ведёрко лучше.... :)

Оффлайн George_D_2M

  • *****
  • Сообщений: 3 279
  • Благодарностей: 173
    • Сообщения от George_D_2M
Re: Куплю пленку для солнечного фильтра
« Ответ #2 : 05 Июл 2024 [14:57:37] »
Если вдруг заинтересует - есть кусок Baader Astrosolar Visual, абсолютно новый, размер 10х10 см,  1100 руб с учётом доставки
Yukon 6-100x100
CPC 1100 XLT GPS
C14 XLT OTA
Vixen ARK 30x80

Оффлайн ArkadiyTАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 45
    • Сообщения от ArkadiyT
Re: Куплю пленку для солнечного фильтра
« Ответ #3 : 06 Июл 2024 [23:36:42] »
Добрый день. Я когда-то давно приобретал другу 80-мм рефрактор, к небу отдали "странный" девайс - типа солнечный фильтр  с серебристой плёнкой, но в одном месте, у самой кромки проколотый  и какой-то маслянистый..... Давно валяется эта приблуда без дела...
Могу просто "задарить" - никогда этой ерундой не пользовался, т.к. на Мегрец-90 есть стеклянный и был когда-то Солормакс 60 с двойным фильтром.
Обитаю В Бескудниково, будите заезжать в Москву, пересечёмся, отдам за банку "Балтики", или просто так.
Всё, с уважением, Дмитрий.
 :)


Отлично! Я в Москве очень редко бываю, попрошу друга или кого-нибудь из знакомых. Можно Ваши контакты в лс для связи?
Спасибо!
SW Dob 10 Retrac, SW804 на EQ1(или на штативе SOMEI Q666), бинокль Yukon 10x50WA, Canon550d

Оффлайн ArkadiyTАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 127
  • Благодарностей: 45
    • Сообщения от ArkadiyT
Re: Куплю пленку для солнечного фильтра
« Ответ #4 : 06 Июл 2024 [23:45:36] »
Если вдруг заинтересует - есть кусок Baader Astrosolar Visual, абсолютно новый, размер 10х10 см,  1100 руб с учётом доставки

Да, спасибо! Переклею на фильтр, что выше в сообщении. В лс тогда подробности.
SW Dob 10 Retrac, SW804 на EQ1(или на штативе SOMEI Q666), бинокль Yukon 10x50WA, Canon550d