Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Какой телескоп купить?  (Прочитано 2231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн astroserg

  • *****
  • Сообщений: 8 872
  • Благодарностей: 287
    • Сообщения от astroserg
Re: Какой телескоп купить?
« Ответ #20 : 30 Мая 2024 [22:20:42] »
Не вижу здесь ничего постыдного, но подход просто швах. Если ты хочешь заниматься каким то делом которое тебе будет приносить деньги то изучи вопрос, телескоп не телевизор, нужен труд и знания. «Есть приложения найду думаю». А может не найду. Как с таким стартовать. Облигаций купи на эти деньги, доход в месяц с учётом погоды и знаний будет сопоставимый, и делать не надо ничего.
SW Dob 12",ZWO Seestar s50, STF Mirage 7", WO M72,Coronado SMT40, AZgte, WO 8x42,Canon IS 10x30 , любимая астрожена

Оффлайн Kretchmer

  • ***
  • Сообщений: 236
  • Благодарностей: 8
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Kretchmer
Re: Какой телескоп купить?
« Ответ #21 : 30 Мая 2024 [23:00:43] »
Вроде приложения есть которые показывают где находятся планеты с помощью них найду думаю
Вы сначала приложение то поставьте и посмотрите. Попробуйте хоть просто глазами найти что нибудь. Так то в ближайшее время вам и в приличный телескоп показывать нечего.
Levenhuk Strike 80ng

Оффлайн bars60rus

  • ***
  • Сообщений: 109
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от bars60rus
Re: Какой телескоп купить?
« Ответ #22 : 01 Июн 2024 [11:27:44] »
Полностью согласен с тем, что телескоп должен своим видом превликать клиента. Внушительных размеров Ньютон с этой задачей справится лучше, если ТС готов к тому, что в обращении он требовательнее.
Но прикидывал ли ТС экономическую целесообразность своей идеи. Хотя бы примерно. Я вот только когда купил телескоп понял как мало ясных ночей в моей области.  А как часто луна бывает на небе? Может целесообразнее сдавать телескоп в аренду, чтобы тратить своё время на что-то другое?
Каждый человек по–своему прав. А по–моему нет.¯\_(ツ)_/¯

Оффлайн slava03

  • *****
  • Сообщений: 7 489
  • Благодарностей: 472
  • Победитель конкурса наблюдателей комет.
    • Сообщения от slava03
Re: Какой телескоп купить?
« Ответ #23 : 01 Июн 2024 [12:23:53] »
Может целесообразнее сдавать телескоп в аренду, чтобы тратить своё время на что-то другое?

Вы готовы отдать свой телескоп на неопределенное время неизвестно кому? А если с ним что-то произойдёт, не жалко будет? Потом попробуй докажи, что так не было.
Ты не один

Оффлайн rddrv

  • ***
  • Сообщений: 115
  • Благодарностей: 21
    • Сообщения от rddrv
Re: Какой телескоп купить?
« Ответ #24 : 01 Июн 2024 [12:25:52] »
Вот например отличное предложение:
Извините, что влезаю, но почему бы честно не написать, что вы продаете кучу телескопов на барахолке форума, в своем вк-паблике, авито-аккаунте под чужим именем, а не давать ссылку на авито, еще и спрятанную под сокращателем ссылок?
Я не против вашего бизнеса, но эти ужимки удивляют. Вдруг топикстартер не сетевой тролль, а правда вдохновленный юный новичок, можно просто дать совет, а не наглую рекламу
« Последнее редактирование: 01 Июн 2024 [13:34:15] от Botinok_ »
мак 127/1500, ed 102/714, ахро 80/910; AZ-GTi, Porta, Sparta, JWT-2, AZT6; 10x50, 7x35, 2.3x40

Оффлайн bars60rus

  • ***
  • Сообщений: 109
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от bars60rus
Re: Какой телескоп купить?
« Ответ #25 : 01 Июн 2024 [13:21:59] »
Вы готовы отдать свой телескоп на неопределенное время неизвестно кому? А если с ним что-то произойдёт, не жалко будет? Потом попробуй докажи, что так не было.
Я не готов. У меня телескоп далеко не топ, SW 150/750 но это всё же уже не мелкий рефлектор, чтобы доверить его человеку, который возможно и телескоп впервые в жизни видет. Вдруг он решит вторичное зеркало тряпочкой от росы протереть... Но перечисленные ТС рефракторы на определённое в договоре время с прописанной ответственностью дал бы если бы преобретал телескоп для этой цели, однако я сам в телескоп смотреть люблю. В конце концов автомобили в аренду сдают...
Каждый человек по–своему прав. А по–моему нет.¯\_(ツ)_/¯

Онлайн Kassy

  • ****
  • Сообщений: 439
  • Благодарностей: 10
    • Сообщения от Kassy
Re: Какой телескоп купить?
« Ответ #26 : 04 Июн 2024 [12:51:21] »
что насчет sw 1025az3 ... Если будет видно луну и некоторые планеты по моему нормально?
А вот этого не надо. Сама по себе труба неплохая, но не для планет, поскольку это короткий ахромат. 1021 с такой же апертурой, но длиннее, и за сравнимую цену, будет намного лучше для Луны и планет. А на вторичном рынке может быть даже дешевле, поскольку 1025 имеет успех как мобильный инструмент для дипская.

AZ3 - тоже плохая идея для вашего случая. Вам нужна монтировка с часовым мотором, чтобы объект наблюдения не уходил из поля зрения. В вашем бюджете это EQ3 с мотором и пауэрбанком, а труба на сдачу в пределах грузоподъёмности монтировки.

Вам стоило бы изучить матчасть, если хотите этим заниматься.

Я ничего не понимаю в телескопах и буду рад если еще напишете какие нюансы в их использовании, если они есть
По сути вашей затеи, затея странная. Успешно продают обычно то, что любят и хорошо знают. Это не я придумал, это опыт лучших продажников.

100ED f/9 на sv225; SW MAK 180 на EQ5 + C75

Онлайн crimchik

  • *****
  • Сообщений: 3 614
  • Благодарностей: 201
  • наблюдаю звёзды, сидя на табуретке
    • Сообщения от crimchik
Re: Какой телескоп купить?
« Ответ #27 : 05 Июн 2024 [11:43:44] »
В конце концов автомобили в аренду сдают...

чтобы взять автомобиль в аренду, водитель должен как минимум получить права. уже надежда, что он не клинический балбес. у меня тоже одно время была мысль сдавать инструменты в аренду, поскольку большую часть года они у меня лежат практически без дела https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,179033.0.html . но взвесив все за и против, я понял, что овчинка не стоит выделки. в этом плане имеет смысл сдавать аксессуары, поскольку их возьмет в аренду человек с собственным телескопом, с определенным уровнем знаний и ответственности. в таком случае наличие неплохого телескопа, которому нужны продвинутые и возможно дорогие аксессуары уже является фильтром от случайных людей.
как вариант, была идея сдавать телескоп с треногой, но без окуляров. в этом случае сам факт наличия окуляров у заказчика уже будет таким фильтром, поскольку у человека вполне может быть свой неплохой телескоп, но он просто не хочет возить его с собой в путешествие. но до коммерческой реализации дело так и не дошло, поскольку хорошему человеку и так приятно дать свой телескоп на недельку
Nicon Aculon 7x35, Hawke Nature 10x50
SW AZ5 + TS 102ED f/7

Оффлайн Alexander_Z

  • *****
  • Сообщений: 1 266
  • Благодарностей: 114
    • Сообщения от Alexander_Z
    • От "бумажного" телескопа до "ньютона"
Re: Какой телескоп купить?
« Ответ #28 : 05 Июн 2024 [12:59:04] »
Автомобили в аренду сдают коммерсанты, а ЛА, сдающий в аренду телескоп - нонсенс. Это уже не любитель. Представьте себе Джона Добсона, показывающего звездное небо за деньги или сдающий в аренду телескопы.

Оффлайн Шамиль Байгильдин

  • *****
  • Сообщений: 2 121
  • Благодарностей: 89
  • Давным-давно, в далёкой-далёкой галактике...
    • Сообщения от Шамиль Байгильдин
Re: Какой телескоп купить?
« Ответ #29 : 05 Июн 2024 [13:33:54] »
Я бы бинокли брал бы в аренду, дней так на 3 - 5, чтоб посмотреть, пощупать. Расходы по доставке конечно были бы на мне.
Svbony 8x32 ED (SV202)
Bresser Spektar 7x35, Yukon Solaris 7x50 WP, Yukon SideView 8x21, Sightron SI 8x25 WP, КОМЗ 8х30, 10х40, 12х45, Svbony 10x42 ED (SV202), Pentax XCF 12x50, ESSLNB 15x70, Celestron SkyMaster 20x80, VisionKing VS 30-90X100 SS, SW 709 EQ1, Meade LightBridge Mini 130 mm, Dob-8", штативы DEXP WT-3550, Levenhuk Level BASE TR30, монопод Falcon Eyes Cinema VM-1800

Оффлайн bars60rus

  • ***
  • Сообщений: 109
  • Благодарностей: 8
    • Сообщения от bars60rus
Re: Какой телескоп купить?
« Ответ #30 : 05 Июн 2024 [18:02:49] »
Автомобили в аренду сдают коммерсанты, а ЛА, сдающий в аренду телескоп - нонсенс.
В том то и дело, что ТС следует отнести как раз к первым. Речь идёт о том, что бы зарабатывать деньги при помощи недорогого телескопа и о рентабельности этой идеи. Сможет ли ТС стоя у  телескопа в парке заработать больше, чем он зарабатывал бы стоя (например) у станка на заводе? Заданный в аренду телескоп не мешал бы в это же время стоять за станком и приносил бы дополнительный доход.
Каждый человек по–своему прав. А по–моему нет.¯\_(ツ)_/¯