Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Монтировка ZWO AM3 - только голова. Новая  (Прочитано 1433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LyalinDVАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 807
  • Благодарностей: 54
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от LyalinDV
Итак осталась только голова. Новая, распечатывал только для фото. График отличный. Цена 162к рублей. Цена на али с таможенными сборами, переводом денег и комиссии брокера выйдет около 165к. Все находится в городе Нижнекамск, республика Татарстан.
« Последнее редактирование: Вчера в 12:22:05 от LyalinDV »

Оффлайн LyalinDVАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 807
  • Благодарностей: 54
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от LyalinDV
Re: ZWO AM3 + карбоновые ноги
« Ответ #1 : 17 Апр 2024 [14:44:06] »
График и ноги

Оффлайн mr.zorg

  • *****
  • Сообщений: 2 410
  • Благодарностей: 656
  • Дмитрий
    • Сообщения от mr.zorg
Re: ZWO AM3 + карбоновые ноги
« Ответ #2 : 17 Апр 2024 [14:47:54] »
Добрый день. Отдельно треногу отдадите и за какую сумму? Если что встану в резерв.

Оффлайн LyalinDVАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 807
  • Благодарностей: 54
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от LyalinDV
Re: ZWO AM3 + карбоновые ноги
« Ответ #3 : 17 Апр 2024 [14:50:15] »
Добрый день. Отдельно треногу отдадите и за какую сумму? Если что встану в резерв.

Добрый день! Надо считать. В любом случае нужен покупатель на голову. Если таковой найдется отдельно на голову, то можно и разбить.

Оффлайн OlegIn_Geolog

  • *****
  • Сообщений: 666
  • Благодарностей: 226
  • Лучше гор могут быть только звезды.
    • Instagram: olegin_geolog
    • DeepSkyHosting: olegin_geolog
    • Сообщения от OlegIn_Geolog
    • DeepSkyHosting: OlegIn_Geolog
Re: ZWO AM3 + карбоновые ноги
« Ответ #4 : 17 Апр 2024 [15:33:39] »
График ошибки зачетный


Телескопы: Sky-Watcher BK P250 OTAW Dual Speed. Sky-Watcher P150 Quattro + модификации. DeepSky 102/660 (ахромат).
Монтировки: ZWO AM5. Celestron NexStar 6-8SE.
Камеры - Canon 550Da. ZWO ASI462MC. ZWO ASI120MM. Canon 550 Cooled Da
Гид: 50-мм искатель.
Ноутбук: DERE.

Оффлайн LyalinDVАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 807
  • Благодарностей: 54
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от LyalinDV
Re: ZWO AM3 + карбоновые ноги. Новая
« Ответ #5 : 21 Апр 2024 [08:27:19] »
Готов чуть чуть подвинуться в цене, но только немного . Вещь классная , да еще с таким графиком. Если что оставлю себе  ;)

Оффлайн LyalinDVАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 807
  • Благодарностей: 54
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от LyalinDV
Re: ZWO AM3 + карбоновые ноги. Новая
« Ответ #6 : 28 Апр 2024 [16:33:53] »
Цена привязана к курсу. Но что-то странное творится на али, поэтому вынужден опустить цену до 190к за комплект. Напоминаю: монтировка с отличным графиком! Как только курс на али поднимется, подниму и цену здесь  :)

Оффлайн Скиталец

  • *****
  • Сообщений: 758
  • Благодарностей: 294
    • Instagram: alexsurkov68
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Скиталец
    • Astrobin
Re: ZWO AM3 + карбоновые ноги. Новая
« Ответ #7 : 28 Апр 2024 [17:10:07] »
Цитата
Но что-то странное творится на али, поэтому вынужден опустить цену до 190к за комплект.
доллар всю неделю падал..курс али так или иначе привязан к биржевому курсу доллара. Поэтому ничего странного. А в чем вообще преимущество покупки этой монтировки у вас, при аналогичной цене на али? Ну помимо отличного графика на картинке, которую с каждой монтировкой прикладывают?
С уважением, Александр Сурков

- Tele Vue NP101is
- ZWO AM5, SW HEQ5 Pro SynScan
- Nikon Monarch M5 8x42, БПЦ Беркут 7х35
- ZWO ASI2600MC Pro, Canon 550D
- Tamron AF SP 90mm f/2.8 Di VC USD Macro; MC Helios 44M-7.

Astrobin.com     Flickr.com

Оффлайн LyalinDVАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 807
  • Благодарностей: 54
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от LyalinDV
Re: ZWO AM3 + карбоновые ноги. Новая
« Ответ #8 : 28 Апр 2024 [17:35:46] »
Цитата
Но что-то странное творится на али, поэтому вынужден опустить цену до 190к за комплект.
доллар всю неделю падал..курс али так или иначе привязан к биржевому курсу доллара. Поэтому ничего странного. А в чем вообще преимущество покупки этой монтировки у вас, при аналогичной цене на али? Ну помимо отличного графика на картинке, которую с каждой монтировкой прикладывают?

Ну как уж ничего странного, когда курс доллара на али ниже биржевого? Ну на данный момент преимущество именно в графике монти + сроки доставки + отсутствие геммороя с таможней. За последнее время помимо меня еще 2 человека попали на это при заказе комплекта монти + ноги. Когда курс на али стабилизируется добавится еще преимущество в цене, изначально я ставил цену чуть ниже с али, но цена на Али все равно поднимется и я также подниму цену выше. Но в любом случае у меня будет всегда выгоднее взять.
« Последнее редактирование: 28 Апр 2024 [18:01:28] от LyalinDV »

Оффлайн Скиталец

  • *****
  • Сообщений: 758
  • Благодарностей: 294
    • Instagram: alexsurkov68
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Скиталец
    • Astrobin
Re: ZWO AM3 + карбоновые ноги. Новая
« Ответ #9 : 28 Апр 2024 [18:06:12] »
Цитата
Ну как уж ничего странного, когда курс доллара на али ниже биржевого?
Ну, такое редко, но все ж бывает) почти 10 дней, как курс на али ниже курса ЦБ. 25 апреля вообще али считал по 80 руб...Самое время для покупок)) Остается только порадоваться за тех, кто планировал покупки и успел воспользоваться этим снижением курса. 
Цитата
именно в графике монти + сроки доставки + отсутствие геммороя с таможней
так я и не пойму, чем график отличается от любой другой ам3? там с каждой монтировкой эту бумажку прикладывают, как и в каждый китайский телескоп бумажку с гигантским штрелем. Или кто-то замерял именно эту?
С таможней несколько раз сталкивался при покупках на али...Там вроде не сложно: просто оплачиваешь пошлину, но некоторые продавцы судя по всему умеют отправлять посылки, что пошлина не прилетает...по крайней мере одна из последних покупок ехала через Казахстан и пошлину не предъявили.
В общем, ладно..я не очень понимаю процесс ценообразования на барахолке астрофорума:) Но в любом случае, удачи в продаже хорошей монтировки!
С уважением, Александр Сурков

- Tele Vue NP101is
- ZWO AM5, SW HEQ5 Pro SynScan
- Nikon Monarch M5 8x42, БПЦ Беркут 7х35
- ZWO ASI2600MC Pro, Canon 550D
- Tamron AF SP 90mm f/2.8 Di VC USD Macro; MC Helios 44M-7.

Astrobin.com     Flickr.com

Оффлайн LyalinDVАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 807
  • Благодарностей: 54
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от LyalinDV
Re: ZWO AM3 + карбоновые ноги. Новая
« Ответ #10 : 28 Апр 2024 [18:14:38] »
Цитата
Ну как уж ничего странного, когда курс доллара на али ниже биржевого?
Ну, такое редко, но все ж бывает) почти 10 дней, как курс на али ниже курса ЦБ. 25 апреля вообще али считал по 80 руб...Самое время для покупок)) Остается только порадоваться за тех, кто планировал покупки и успел воспользоваться этим снижением курса. 
Цитата
именно в графике монти + сроки доставки + отсутствие геммороя с таможней
так я и не пойму, чем график отличается от любой другой ам3? там с каждой монтировкой эту бумажку прикладывают, как и в каждый китайский телескоп бумажку с гигантским штрелем. Или кто-то замерял именно эту?
С таможней несколько раз сталкивался при покупках на али...Там вроде не сложно: просто оплачиваешь пошлину, но некоторые продавцы судя по всему умеют отправлять посылки, что пошлина не прилетает...по крайней мере одна из последних покупок ехала через Казахстан и пошлину не предъявили.
В общем, ладно..я не очень понимаю процесс ценообразования на барахолке астрофорума:) Но в любом случае, удачи в продаже хорошей монтировки!

В последнее время есть частая проблема, когда заказываешь комби на али, например голову + ноги. В итоге продавец отправляет 2 посылки двумя разными коробками через разных брокеров. Естественно брокеры смотрят ссылку на али и видят итоговую сумму за комплект. Получаем, что на каждую из двух посылок тебе выставляют полноценную таможенную пошлину, то есть ты уплачиваешь дважды эту пошлину. На такую фигню попал не только я. Причем продавца предупреждаешь, чтобы он отправил как надо все, он делает сопроводительные бумаги правильные, накладные и тд., а таможне похрен, есть ссылка и все. Единственный выход здесь, заказывать и оплачивать поотдельности за голову и монти. Что касается графика, то ребята делали замеры у монти с хорошим графиком и не очень, результаты положительные. В любом случае с продажей спешить не буду, монти зачетная  :)

Оффлайн Скиталец

  • *****
  • Сообщений: 758
  • Благодарностей: 294
    • Instagram: alexsurkov68
  • Награды Победитель ежегодного конкурса астрофото
    • Сообщения от Скиталец
    • Astrobin
Re: ZWO AM3 + карбоновые ноги. Новая
« Ответ #11 : 28 Апр 2024 [18:24:19] »
Цитата
В последнее время есть частая проблема, когда заказываешь комби на али, например голову + ноги. В итоге продавец отправляет 2 посылки двумя разными коробками через разных брокеров. Естественно брокеры смотрят ссылку на али и видят итоговую сумму за комплект. Получаем, что на каждую из двух посылок тебе выставляют полноценную таможенную пошлину, то есть ты уплачиваешь дважды эту пошлину. На такую фигню попал не только я.
То есть продавец отправляет 2 посылки и в документах для каждой указывает общую стоимость комплекта, так получается? возможно, конечно...
Я сейчас не готов на 100% утверждать, откуда именно таможенники получают информацию о стоимости покупки...но сильно подозреваю не из отгрузочных документов, или не только лишь из них. Думаю, что несколько лет, как налажен некий межведомственный обмен информацией, таможенники видят сумму транзакции и там же есть необходимая информация для идентификации плательщика, кому в итоге пошлину потом выставлять. Два года назад при покупке камеры на али я договорился с продавцом, чтобы он во всех документах указал стоимость менее 1000$, он мне даже скриншоты накидал, что везде прописал меньшую сумму. Но пошлина прилетела)) Хотя ранее такой вариант работал.
С уважением, Александр Сурков

- Tele Vue NP101is
- ZWO AM5, SW HEQ5 Pro SynScan
- Nikon Monarch M5 8x42, БПЦ Беркут 7х35
- ZWO ASI2600MC Pro, Canon 550D
- Tamron AF SP 90mm f/2.8 Di VC USD Macro; MC Helios 44M-7.

Astrobin.com     Flickr.com

Оффлайн LyalinDVАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 807
  • Благодарностей: 54
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от LyalinDV
Re: ZWO AM3 + карбоновые ноги. Новая
« Ответ #12 : 28 Апр 2024 [18:32:23] »
Цитата
В последнее время есть частая проблема, когда заказываешь комби на али, например голову + ноги. В итоге продавец отправляет 2 посылки двумя разными коробками через разных брокеров. Естественно брокеры смотрят ссылку на али и видят итоговую сумму за комплект. Получаем, что на каждую из двух посылок тебе выставляют полноценную таможенную пошлину, то есть ты уплачиваешь дважды эту пошлину. На такую фигню попал не только я.
То есть продавец отправляет 2 посылки и в документах для каждой указывает общую стоимость комплекта, так получается? возможно, конечно...
Я сейчас не готов на 100% утверждать, откуда именно таможенники получают информацию о стоимости покупки...но сильно подозреваю не из отгрузочных документов, или не только лишь из них. Думаю, что несколько лет, как налажен некий межведомственный обмен информацией, таможенники видят сумму транзакции и там же есть необходимая информация для идентификации плательщика, кому в итоге пошлину потом выставлять. Два года назад при покупке камеры на али я договорился с продавцом, чтобы он во всех документах указал стоимость менее 1000$, он мне даже скриншоты накидал, что везде прописал меньшую сумму. Но пошлина прилетела)) Хотя ранее такой вариант работал.

Хорошо . Не будем больше отвлекаться от темы  ;)

Оффлайн LyalinDVАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 807
  • Благодарностей: 54
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от LyalinDV
Осталась только голова, цена отличная , ниже чем на али со всеми сборами + у меня отличный график. Новая  :) Если голову не возьмут в течение месяца, её заберет заберет товарищ знакомый (пока копит деньги).