Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Поволжский слет ЛА в Саратовской области  (Прочитано 2566 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sky-man

  • *****
  • Сообщений: 8 514
  • Благодарностей: 580
  • На форуме с 2007 г.
    • Instagram: astrophoto_skyman
    • DeepSkyHosting: id874
    • Сообщения от sky-man
Прилетело 4 штрафа на 2000 руб. Хотя всю дорогу 1500 км ехал на круизе не более 100 км/ч.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2024 [11:27:59] от sky-man »
Бинокуляр из двух труб SW 102/500 GoTo
Мои астрофото deepskyhosting.com/id874
Астрономы Казани https://vk.com/astronomikazani

Оффлайн Евгений_В

  • *****
  • Сообщений: 2 467
  • Благодарностей: 223
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Евгений_В
Красивая машина :good:.А штрафы если оплатить в 20 дней уменьшаться вдвое. Впечатления и эмоции бесценны.
Телескопы- SW Dob 12" R, Аполар-125,  бинокли - SA 205 8х42, SA 205 10x42, БПс 10х40, БП 20х60

Оффлайн sky-man

  • *****
  • Сообщений: 8 514
  • Благодарностей: 580
  • На форуме с 2007 г.
    • Instagram: astrophoto_skyman
    • DeepSkyHosting: id874
    • Сообщения от sky-man
Примерно так была видна М51 на моем бино рефракторе 102мм, рисунок ниже, тоже зафиксировал на память. В сравнении с большими собратьями галактики меньше и деталей меньше, но объекты видны на большом красивом поле, нет паутинки шума двумя глазами. По галактикам на моем бино 102/500 использовал в основном увеличение 57х с полем зрения 82гр с окулярами ES 8.8/82.
Из всех 77 объектов моего списка запомнились М81/М82 чувствовался объём и хотелось долго на них смотреть, в Боде была хорошо видна периферия, она явно была лучше в серой зоне чем в синей, С32 Кит и Клюшка смотрелись очень эстетично вместе, в Ките проглядывалась неоднородность галактики, М51 яркая завитушка, Бабл С11 чёткий круглый шарик с ярким пятном на 10 часов, М101 проглядывались рукава боковым зрением, C38 игла, С26 серебряная игла, вообще иглообразные галактики очень нравятся на бино рефракторе, такие прям контрастные иголочки, NGC 5907 тоже понравилась, М27 очень долго всматривался, завораживает объект на фоне большого поля и звёзд, лебедь М17 яркая приятная птица плывущая по озеру, в NGC 7000 водорода очень много было, ярко контрастно на всё после зрения 3.3 градуса, долго рассматривал Стену, чёткая буква W. Туманность в Лебеде IC 1318 показала много деталей. Туманность пеликан IC 5070 понравилась на все после зрения. Вообще побродил по этой зоне с большим количеством водородных туманностей с фильтром TeleVue UHC. Туманности Вуаль NGC 6960, 6992, NGC 281 Пакман не скрывали деталей, одни из любимых объектов на бино. Тестил ещё окуляры 32мм и 30мм на первой точке в синей зоне по большим водородным туманностям типа Северной Америки, принципиальной разницы по яркости водорода не заметил при увеличении зрачка на 0,5мм. Была иллюзия что разница между 6мм зрачком и 6.5мм зрачком будет иметь значение. Не особо.

В конце ночи наблюдал поднявшийся Млечный Путь в серой зоне с большим количеством деталей, напоминает большую длинную тучу от горизонта до горизонта, с правой стороны очень красиво наша галактика разделялась на два больших рукава с провалом в виде темной полосы, сами рукава напоминали яркие детальные облака, это надо было видеть. Только ради такого вида нашей галактики уже стоило приехать.
« Последнее редактирование: 04 Мая 2024 [09:32:25] от sky-man »

Бинокуляр из двух труб SW 102/500 GoTo
Мои астрофото deepskyhosting.com/id874
Астрономы Казани https://vk.com/astronomikazani

Онлайн Vitaly63

  • *****
  • Сообщений: 2 415
  • Благодарностей: 277
    • Сообщения от Vitaly63
Совместно с коллегой по МОО АГО Алексеем Кочетовым переработали мой отчет по наблюдениям на слёте. Алексей дополнил текст своими снимками ЕАА, которые очень точно передают (ну может чуточку детальнее) то, что я видел в свой ДОБ 14,3".
https://telegra.ph/Povolzhskij-slet-astronomov-lyubitelej-05-05
« Последнее редактирование: 06 Мая 2024 [11:30:49] от Vitaly63 »

APOLLO DOB 14,3", ИНТЕС МАК Альтер-Т 150/1500 на Maxvision EXOS-2 с OnStep, астрокамера SVBony SV305M Pro, Olympus DPS-I 8-16x40.  TS-PHOTON 8"F6 - в прошлом.

Оффлайн Юрий Кумаков

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Благодарностей: 0
  • «Астрономия для всех»
    • Instagram: popular_astronomy
    • Сообщения от Юрий Кумаков
    • «Астрономия для всех»
Привет всем! Я астроном-любитель из Саратова, активная практика с 2019 года (визуальная+астрофото). Организатор тротуарной астрономии в своём городе.
Увидел эту ветку только что. Если бы нашёл пораньше, то, скорее всего, присоединился бы к поездке.
Организаторов на будущее прошу учесть следующий момент. Эпоха форумов сегодня сильно поугасла, люди сидят в соцсетях. Объявления о таких мероприятиях очень желательно дублировать в профильные группы. В Саратове крупных групп, организующих/поддерживающих те или иные мероприятия, две:
а) мой блог (t.me/popular_astronomy, более 1000 подписчиков, большая часть из них из Саратова и посещали мои мероприятия либо проявляли интерес к ним);
б) группа "Общества любителей астрономии СГУ" (группа закрытая, но добавляют по запросу, я также в ней состою и могу туда постить информацию).
В моей группе точно много людей с телескопами, даже приносят их на тротуарку, и также задавали вопросы об организации совместных выездов. Так что, вполне возможно, кто-то ещё присоединился бы.
Поэтому в будущем, если будете ещё планировать такие выезды в наш регион, присылайте мне информацию, я могу посодействовать. Только на я форумах не сижу, сюда зашёл отметиться, так что пишите лучше не тут, а в Телеграм или другую соцсеть (блог есть также в Инсте и ВК).
SW MAK90 + AZ-GTi, QHY5III462C.
Мои статьи и фото: t.me/popular_astronomy

Онлайн Vitaly63

  • *****
  • Сообщений: 2 415
  • Благодарностей: 277
    • Сообщения от Vitaly63
Привет всем! Я астроном-любитель из Саратова, активная практика с 2019 года (визуальная+астрофото). Организатор тротуарной астрономии в своём городе.
Увидел эту ветку только что. Если бы нашёл пораньше, то, скорее всего, присоединился бы к поездке.
Организаторов на будущее прошу учесть следующий момент. Эпоха форумов сегодня сильно поугасла, люди сидят в соцсетях. Объявления о таких мероприятиях очень желательно дублировать в профильные группы. В Саратове крупных групп, организующих/поддерживающих те или иные мероприятия, две:
а) мой блог (t.me/popular_astronomy, более 1000 подписчиков, большая часть из них из Саратова и посещали мои мероприятия либо проявляли интерес к ним);
б) группа "Общества любителей астрономии СГУ" (группа закрытая, но добавляют по запросу, я также в ней состою и могу туда постить информацию).
В моей группе точно много людей с телескопами, даже приносят их на тротуарку, и также задавали вопросы об организации совместных выездов. Так что, вполне возможно, кто-то ещё присоединился бы.
Поэтому в будущем, если будете ещё планировать такие выезды в наш регион, присылайте мне информацию, я могу посодействовать. Только на я форумах не сижу, сюда зашёл отметиться, так что пишите лучше не тут, а в Телеграм или другую соцсеть (блог есть также в Инсте и ВК).

Здравствуйте, рады будем познакомится на выездах, но судя по Вашему посту и той саморекламе, что Вы себе устроили, нам не особо по пути. Если Вам интересно - следите за нашими темами здесь. Как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не ходят.  ;)
« Последнее редактирование: 13 Мая 2024 [07:56:36] от Vitaly63 »
APOLLO DOB 14,3", ИНТЕС МАК Альтер-Т 150/1500 на Maxvision EXOS-2 с OnStep, астрокамера SVBony SV305M Pro, Olympus DPS-I 8-16x40.  TS-PHOTON 8"F6 - в прошлом.

Оффлайн AlexNikАвтор темы

  • *****
  • Сообщений: 2 069
  • Благодарностей: 430
    • Skype - alexnik1984
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от AlexNik
Привет всем! Я астроном-любитель из Саратова, активная практика с 2019 года (визуальная+астрофото). Организатор тротуарной астрономии в своём городе.
Увидел эту ветку только что. Если бы нашёл пораньше, то, скорее всего, присоединился бы к поездке.
Организаторов на будущее прошу учесть следующий момент. Эпоха форумов сегодня сильно поугасла, люди сидят в соцсетях. Объявления о таких мероприятиях очень желательно дублировать в профильные группы. В Саратове крупных групп, организующих/поддерживающих те или иные мероприятия, две:
а) мой блог (t.me/popular_astronomy, более 1000 подписчиков, большая часть из них из Саратова и посещали мои мероприятия либо проявляли интерес к ним);
б) группа "Общества любителей астрономии СГУ" (группа закрытая, но добавляют по запросу, я также в ней состою и могу туда постить информацию).
В моей группе точно много людей с телескопами, даже приносят их на тротуарку, и также задавали вопросы об организации совместных выездов. Так что, вполне возможно, кто-то ещё присоединился бы.
Поэтому в будущем, если будете ещё планировать такие выезды в наш регион, присылайте мне информацию, я могу посодействовать. Только на я форумах не сижу, сюда зашёл отметиться, так что пишите лучше не тут, а в Телеграм или другую соцсеть (блог есть также в Инсте и ВК).
Объяснять, что соцсети "это другое" совсем не нужно. Данная тема для тех кто активно наблюдает, а не образовательная или ради популяризации, а уж тем более не ради коммерческой выгоды. Максимум наблюдений, а общение в свободное от наблюдений время (ну разве что совсем немного во время). В соцсети поэтому и не выкладываем информацию, т.к. быть нянькой сотен жаждущих в планы не входит. Такие мы олдовые.  ;)
Кассегрен 343/5600 на EQ6PRO, биноньютон 347/1290.