Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Фокусирующее устройство для Кенона .  (Прочитано 282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей КазаковАвтор темы

  • ...
  • *
  • Сообщений: 10 769
  • Благодарностей: 275
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Сергей Казаков
         В Кенонах есть некая жизнь , при которой изображение выдается на экран .
.        На рисунке все понятно . Линза с фокусом порядка 100 мм устанавливается на чуть меньшем расстоянии ( опр оп путем ) перед экраном . Поверхность А через фетр прилегает к экрану .
.        Накидываем солнечный колпак и глядя через линзу фокусирует объектив .
.        Далее поворачиваем его на дельту от конечности расстояния и фиксируем .
.        Камеру устанавливаем на монтировку и идем пить ... Поджидая окончания астрономических сумерек ( вечерних ) .
.        Фотографируем , что душе угодно .

Оффлайн lx75

  • *****
  • Сообщений: 1 805
  • Благодарностей: 85
  • Алексей
    • Сообщения от lx75
Re: Фокусирующее устройство для Кенона .
« Ответ #1 : 09 Апр 2024 [09:08:35] »
Установил проекционный объектив 35кп 140/1, 8 на Canon 450D http://astro-talks.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=4180&start=175
Была неудачная конструкция фокусирующего устройства, получился заклон фокальной плоскости относительно матрицы.
Накидываем солнечный колпак и глядя через линзу фокусирует объектив .
В Кэноне есть режим live view программный зум х10, но но не позволяет произвести хорошую фокусировку при такой светосиле объектива. На тестовых снимках видна дефокусировка и заклон.
« Последнее редактирование: 09 Апр 2024 [09:20:35] от lx75 »

Оффлайн Сергей КазаковАвтор темы

  • ...
  • *
  • Сообщений: 10 769
  • Благодарностей: 275
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Сергей Казаков
Re: Фокусирующее устройство для Кенона .
« Ответ #2 : 09 Апр 2024 [09:20:07] »
    У меня поскромнее - 130/2 .
.     Переднюю линзу переделывал . Сейчас достоин идеальной фокусировки . Ну а тестовые снимки чтобы разглядеть , тоже понадобится то , что на рисунке .
.        Фокусировочное устройство буду точить . Но вероятно не скоро , ибо только к Мезмаю понадобится .