Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Подзорная труба турист 3 не настраивается.  (Прочитано 378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр ПантелеевАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Пантелеев
Подзорная труба турист 3 не настраивается, а именно нет резкости (всё размыто). На 20x вроде нормально , но уже на 40x и больше звезды и планеты размываются. Пробывал крутить окуляр, задвигать маленькое колено в среднее, собирать на другое увеличение, результата 0.

Труба состоит из 6 частей блоков А В С , 2х обеспечивающих линз, 1 линзы (название не знаю) .
Хотя у многих прямо конструктор какой-то из ≈15-20 деталей. Хз почему так.

Есть только одно, что могло повлиять хотя не знаю. По неопытности решил вынуть из блока В какую-то металлическую круглую деталь. Обратно вроде поставил, но не знаю на то ли расстояние на котором она должна стоять.

Если у кого есть такая же труба скиньте расстояние на котором стоят металлические детали в блоках А и В.

Оффлайн Kolya21

  • *****
  • Сообщений: 2 361
  • Благодарностей: 116
    • Сообщения от Kolya21
Может что с объективом?  От оборачивалки только увеличение меняется. В с диафрагмой последняя возле окуляра.
wo zenithstar 66 sd apo,  celestron Omni 100х900ед , 152х1200 ахромат самодел, binoviewer zeiss,   wo swan 40mm,wo swan 33mm,wo wa 20mm, wo spl 12,5mm. swa 6mm, tmb 5mm, tmb 2,5mm.

Онлайн CyberManiac

  • *****
  • Сообщений: 8 151
  • Благодарностей: 457
  • Я ♥ オリオン!
    • Сообщения от CyberManiac
А если окулярную трубку чуть вдвинуть внутрь? А то может из-за уменьшения фокусного фокус окуляра банально не достаёт до фокальной плоскости объектива?
Трэш, угар и астрономия!
沖縄最高

Оффлайн Александр ПантелеевАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Пантелеев
Уже выдвигал не помогло

Оффлайн Dimm1

  • *****
  • Сообщений: 1 487
  • Благодарностей: 153
  • Мне нравится
    • Сообщения от Dimm1
.
Сферической ньютонЪ 200/750, азотозаполненный

Онлайн Евгений_В

  • *****
  • Сообщений: 2 384
  • Благодарностей: 216
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Евгений_В
По неопытности решил вынуть из блока В какую-то металлическую круглую деталь.
Вот здесь и проблема, разберитесь с инструкцией как линзы и втулки должны стоять.
Телескопы- SW Dob 12" R, Аполар-125,  бинокли - SA 205 8х42, SA 205 10x42, БПс 10х40, БП 20х60

Оффлайн Александр ПантелеевАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Пантелеев
Поставил объектив по другом (перевернул). Стало лучше но не так , как у людей на ютубе, хотя труба одна и таже

Оффлайн Kolya21

  • *****
  • Сообщений: 2 361
  • Благодарностей: 116
    • Сообщения от Kolya21
При вращении окуляра резкость как то меняется? Может окуляр отвернуть  совсем,,определить может длины мало. Первая линза  стоит выпуклостью  к объективу,потом проставка, оборачивалки выпуклыми сторонами к друг другу, между ними проставка. Вроде у всех примерно одно и тоже.
wo zenithstar 66 sd apo,  celestron Omni 100х900ед , 152х1200 ахромат самодел, binoviewer zeiss,   wo swan 40mm,wo swan 33mm,wo wa 20mm, wo spl 12,5mm. swa 6mm, tmb 5mm, tmb 2,5mm.

Оффлайн Kolya21

  • *****
  • Сообщений: 2 361
  • Благодарностей: 116
    • Сообщения от Kolya21
Поставил объектив по другом (перевернул). Стало лучше но не так , как у людей на ютубе, хотя труба одна и таже




 Объектив склееный?
wo zenithstar 66 sd apo,  celestron Omni 100х900ед , 152х1200 ахромат самодел, binoviewer zeiss,   wo swan 40mm,wo swan 33mm,wo wa 20mm, wo spl 12,5mm. swa 6mm, tmb 5mm, tmb 2,5mm.

Оффлайн Александр ПантелеевАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Пантелеев
Наверное да. Потому что их 2 в 1. 1 побольше, 2 поменьше. Раньше побольше стоял снаружи, теперь поставил внутрь. Разница на лицо.

Оффлайн Александр ПантелеевАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Александр Пантелеев
Поставил объектив по другом (перевернул). Стало лучше но не так , как у людей на ютубе, хотя труба одна и таже




 Объектив склееный?

Вроде да.

Оффлайн Kolya21

  • *****
  • Сообщений: 2 361
  • Благодарностей: 116
    • Сообщения от Kolya21
Толстой линзой назад.
wo zenithstar 66 sd apo,  celestron Omni 100х900ед , 152х1200 ахромат самодел, binoviewer zeiss,   wo swan 40mm,wo swan 33mm,wo wa 20mm, wo spl 12,5mm. swa 6mm, tmb 5mm, tmb 2,5mm.

Оффлайн muhamor

  • ****
  • Сообщений: 476
  • Благодарностей: 22
  • Я хочу наблюдать за нло
    • Сообщения от muhamor
"Подзорная труба турист 3 не настраивается, а именно нет резкости (всё размыто). На 20x вроде нормально , но уже на 40x и больше звезды и планеты размываются"----По-моему подзорная труба Турист-3( 20х50) не панкратическая, имеет только увеличение 20. Просто некоторые любители переделывают(или как они говорят "разгоняют") увеличение до 100(даже вам фото прислали как переделать трубу под разное увеличение). Но при переделывании увеличения возможны и плохие результаты. Просто постарайтесь заново что-то сделать для увеличения кратности. Но я бы незаморачивался: смотрел при 20х50 как сделали на заводе, а для увеличения больше 20 продают другие подзорные трубы и недорого.