ВНИМАНИЕ! На форуме завершено голосование в конкурсе - астрофотография месяца - МАЙ!
0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Достаточно, но лазерная указка или модуль, из Китая, в разы дешевле.
Цитата: ROVIAN от 17 Мар 2024 [14:21:49]Достаточно, но лазерная указка или модуль, из Китая, в разы дешевле.Я не про цену, я про стиль Вот такое добро 20$. Мне главное чтобы не тяжелое
а что за модуль?
что если использовать лазер,
Цитата: Ultraviolet от 18 Мар 2024 [16:31:15] что если использовать лазер, На вылазках (дипы) только лазером и пользуюсь. С оптическим искателем долго объекты икать а с лазером моментом, только на морозах лазер греть нужно.
Зато c фокусом проблем нет, раз отфокусировался, винты затянул и забыл.
Цитата: Ultraviolet от 18 Мар 2024 [17:27:44] Зато c фокусом проблем нет, раз отфокусировался, винты затянул и забыл. Да ну, так не бывает.
Бывает аберрации атмосферы минимальные,
Цитата: Ultraviolet от 18 Мар 2024 [17:54:08]Бывает аберрации атмосферы минимальные, И что всю ночь с одним окуляром разные объекты наблюдать? Ведь даже при наличии набора парафокальных окуляров, люди пишут что приходиться чуть подстраивать фокус. Аберрации атмосферы это в смысле вносимые искажения? Вы где наблюдаете?