Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Установка полярной оси для aстрофотосъемки  (Прочитано 205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн UltravioletАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ultraviolet
Привет всем. ;) У меня сейчас Celestron AVX. До этого было альт-азимутальнaя монтировка. :o Так как я новичок в астрофото, столкнулся с проблемой установки полярной оси из-за которой, по сути, ничего нормально не работает, особенно гид. Пытаюсь сделать привязку через ZWO ASIAIRmini, на это просто катастрофа, не получается установить прицел в центр круга, его координаты и иногда сами меняются даже если я не кручу винты. :-\ С чем это может быть связано? У меня широта 10°, треногу вроде бы оставляю по бульке, на уровень кладу на площадку для окуляров. Поворачиваешь правый винт чтобы сдвинуть монтировку вправо, а она двигается влево по программе. Точнее чем на 1 минуту ошибки настроить не получается. Здесь много опытных людей, помогите пожалуйста :'(
« Последнее редактирование: 15 Мар 2024 [20:54:55] от Ultraviolet »

Оффлайн Сергей1981

  • *****
  • Сообщений: 2 100
  • Благодарностей: 81
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Сергей1981
Вам наверно надо в разделе ASIAIR написать про это. Там клуб по интересам с аськой. https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,169082.0.html Вы в Сомали что ли с такой широтой))
« Последнее редактирование: 15 Мар 2024 [22:25:42] от Сергей1981 »
OrionUK 300/1200 / SW Quattro 8S / EQ6pro/Мини ПК/GPU 2"/QHY5Lllc/ZWO ASI462mm/ZWO ASI662MC/Ha 7nm/OIII 18nm/ https://deepskyhosting.com/id219

Оффлайн UltravioletАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ultraviolet
Вам наверно надо в разделе ASIAIR написать про это. Там клуб по интересам с аськой. https://astronomy.ru/forum/index.php/topic,169082.0.html Вы в Сомали что ли с такой широтой))

Вьетнам. Я думаю может быть зависит от широты сложность настройки полярная оси потому, что глазом полярную звезду и здесь увидеть можно очень редко на слишком низко над горизонтом. Или может быть настолько сильно зависит от уровня.

Оффлайн PavelGhost

  • *****
  • Сообщений: 5 750
  • Благодарностей: 193
  • Не Забуду Мать Родную, Партию и Правительство.
    • Сообщения от PavelGhost
Или может быть настолько сильно зависит от уровня.
От уровня зависимость минимальная, по сути для экваториальной монтировки он не нужен.
HEQ-5 Pro BeltMod, Canon 70-200/4L,ТАЛ 200К F/8.5, SW Equinox 80ED, Flatener WO 0.8x vIII, ZWO ASI533MМ PRO,ZWO EFWmini, гид ZWO-MiniGudeScope 30/130+ZWO ASI178MC, ZWO AsiAir Pro.

Оффлайн UltravioletАвтор темы

  • **
  • Сообщений: 60
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ultraviolet
Или может быть настолько сильно зависит от уровня.
От уровня зависимость минимальная, по сути для экваториальной монтировки он не нужен.

Спасибо за ответ оказалось что нужно было просто сделать перекалибровку гида. Теперь работает вот так:
« Последнее редактирование: 16 Мар 2024 [22:57:38] от Ultraviolet »