Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Фотографирование Луны Canon EOS 2000 + SkyWatcher  (Прочитано 468 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЖенекАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 138
  • Благодарностей: 2
  • Женек
    • Сообщения от Женек
Здравствуйте, много уже задавал вопросы от этом. Подскажите. В моем телескопе не хватает фокуса для фокусировки Луны или Солнца для фотографирования. С линзой барлоу  объекты вмещаются не полностью. Можно ли вместо барлоу использовать редуктор, например 0,5x. Кто может ответить? или не стоит покупать, не пойдет.  Ищу  низкопрофильный фокусер, но подходящих нет. Вот остановился на редукторе. Подрезать фокусер или двигать зеркало - не профессионал. Можно ли применить еще что-то? У кого есть опыт (кроме обрезания фокусера и двигать зеркало)?

Оффлайн PavelGhost

  • *****
  • Сообщений: 5 750
  • Благодарностей: 193
  • Не Забуду Мать Родную, Партию и Правительство.
    • Сообщения от PavelGhost
Re: Фотографирование Луны Canon EOS 2000 + SkyWatcher
« Ответ #1 : 28 Фев 2024 [02:58:34] »
Можно ли вместо барлоу использовать редуктор, например 0,5x.
Разумеется нет, редуктор уменьшит вынос.
Двигать зеркало - уменьшать апертуру, эти телескопы не рассчитаны на достаточный для фотоаппарата вынос фокуса.
HEQ-5 Pro BeltMod, Canon 70-200/4L,ТАЛ 200К F/8.5, SW Equinox 80ED, Flatener WO 0.8x vIII, ZWO ASI533MМ PRO,ZWO EFWmini, гид ZWO-MiniGudeScope 30/130+ZWO ASI178MC, ZWO AsiAir Pro.

Оффлайн Vitalik_S

  • ***
  • Сообщений: 175
  • Благодарностей: 2
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Vitalik_S
Re: Фотографирование Луны Canon EOS 2000 + SkyWatcher
« Ответ #2 : 28 Фев 2024 [22:02:54] »
Здравствуйте, много уже задавал вопросы от этом. Подскажите. В моем телескопе не хватает фокуса для фокусировки Луны или Солнца для фотографирования. С линзой барлоу  объекты вмещаются не полностью. Можно ли вместо барлоу использовать редуктор, например 0,5x. Кто может ответить? или не стоит покупать, не пойдет.  Ищу  низкопрофильный фокусер, но подходящих нет. Вот остановился на редукторе. Подрезать фокусер или двигать зеркало - не профессионал. Можно ли применить еще что-то? У кого есть опыт (кроме обрезания фокусера и двигать зеркало)?
Когда был такой телескоп я двигал зеркало там не сложно

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk


Оффлайн ЖенекАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 138
  • Благодарностей: 2
  • Женек
    • Сообщения от Женек
Re: Фотографирование Луны Canon EOS 2000 + SkyWatcher
« Ответ #3 : 28 Фев 2024 [22:09:50] »
А подскажите, если нет фокусеров к данному телескопу, можно ли купить не с круглым основанием, а с квадратным.  Просверлить дырочки под  болты и закрепить.  Поставить кольцо вместо основания фокусера, а в кольцо привернуть определенный фокусер. Ведь продаются  фокусеры,  с резьбой.

Оффлайн PavelGhost

  • *****
  • Сообщений: 5 750
  • Благодарностей: 193
  • Не Забуду Мать Родную, Партию и Правительство.
    • Сообщения от PavelGhost
Re: Фотографирование Луны Canon EOS 2000 + SkyWatcher
« Ответ #4 : 28 Фев 2024 [23:45:30] »
А подскажите, если нет фокусеров к данному телескопу, можно ли купить не с круглым основанием, а с квадратным.  Просверлить дырочки под  болты и закрепить.  Поставить кольцо вместо основания фокусера, а в кольцо привернуть определенный фокусер. Ведь продаются  фокусеры,  с резьбой.
Самое разумное решение - продать эту игрушку и купить нормальный телескоп со стандартным 2" фокусером.
Хотя бы SW 130PDS.

HEQ-5 Pro BeltMod, Canon 70-200/4L,ТАЛ 200К F/8.5, SW Equinox 80ED, Flatener WO 0.8x vIII, ZWO ASI533MМ PRO,ZWO EFWmini, гид ZWO-MiniGudeScope 30/130+ZWO ASI178MC, ZWO AsiAir Pro.

Оффлайн PanzerK

  • **
  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от PanzerK
Re: Фотографирование Луны Canon EOS 2000 + SkyWatcher
« Ответ #5 : 04 Мар 2024 [08:30:47] »
Здравствуйте, много уже задавал вопросы от этом. Подскажите. В моем телескопе не хватает фокуса для фокусировки Луны или Солнца для фотографирования. С линзой барлоу  объекты вмещаются не полностью. Можно ли вместо барлоу использовать редуктор, например 0,5x. Кто может ответить? или не стоит покупать, не пойдет.  Ищу  низкопрофильный фокусер, но подходящих нет. Вот остановился на редукторе. Подрезать фокусер или двигать зеркало - не профессионал. Можно ли применить еще что-то? У кого есть опыт (кроме обрезания фокусера и двигать зеркало)?
Возьмите линзу Барлоу не 2х, а 1.5х... или ещё проще...
Взять хороший Т адаптер с резьбой под фильтры.
Взять хорошую 2х линзу барлоу.
Скрутить с неё линзоблок.
Прикрутить его на Т адаптер - получим как раз +/- 1.5х.
« Последнее редактирование: 04 Мар 2024 [08:36:35] от PanzerK »

Оффлайн ЖенекАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 138
  • Благодарностей: 2
  • Женек
    • Сообщения от Женек
Re: Фотографирование Луны Canon EOS 2000 + SkyWatcher
« Ответ #6 : 04 Мар 2024 [21:30:04] »
Здравствуйте, пробовал так, все равно не вмещается. Или у меня адаптер не сильно различается от Барлоу. А в фокусере не хватает всего 2 см примерно. Если бы продавались  кольца с определенной резьбой (вогнутые), то можно было просверлить дырочки и сделать как основание фокусера, а туда прикрутить резьбовой фокусер.

Оффлайн PanzerK

  • **
  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от PanzerK
Re: Фотографирование Луны Canon EOS 2000 + SkyWatcher
« Ответ #7 : 05 Мар 2024 [08:26:51] »
Ну тогда пробовать другую камеру, у беззеркалок фокусное расстояние меньше - может прокатят.
Если у вас нет там коллекции объективов, то не вижу смысла держаться за Canon EOS 2000, камера это из разряда ТНП.
« Последнее редактирование: 05 Мар 2024 [09:11:03] от PanzerK »

Оффлайн PavelGhost

  • *****
  • Сообщений: 5 750
  • Благодарностей: 193
  • Не Забуду Мать Родную, Партию и Правительство.
    • Сообщения от PavelGhost
Re: Фотографирование Луны Canon EOS 2000 + SkyWatcher
« Ответ #8 : 05 Мар 2024 [09:10:04] »
Ну тогда пробовать другую камеру, у беззеркалок фокусное расстояние меньше - может прокатят.
По деньгам равносильно покупке нормальной трубы  ;D
HEQ-5 Pro BeltMod, Canon 70-200/4L,ТАЛ 200К F/8.5, SW Equinox 80ED, Flatener WO 0.8x vIII, ZWO ASI533MМ PRO,ZWO EFWmini, гид ZWO-MiniGudeScope 30/130+ZWO ASI178MC, ZWO AsiAir Pro.

Оффлайн PanzerK

  • **
  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от PanzerK
Re: Фотографирование Луны Canon EOS 2000 + SkyWatcher
« Ответ #9 : 05 Мар 2024 [09:11:52] »
Не смешите меня... до 5к рублей вполне можно найти что зеркалку что беззеркалку с незначительным пробегом и даже с объективом.
Тушку так вообще тыщи за 2-3 найти вполне реально - на попробовать. 
Мода прошла, так что барахла этого в достатке.
Учитывая что при этом можно продать Canon EOS 2000, ещё и в плюс выйти можно.
« Последнее редактирование: 05 Мар 2024 [16:04:38] от PanzerK »

Оффлайн PavelGhost

  • *****
  • Сообщений: 5 750
  • Благодарностей: 193
  • Не Забуду Мать Родную, Партию и Правительство.
    • Сообщения от PavelGhost
Re: Фотографирование Луны Canon EOS 2000 + SkyWatcher
« Ответ #10 : 06 Мар 2024 [14:25:19] »
Не смешите меня... до 5к рублей вполне можно найти что зеркалку что беззеркалку с незначительным пробегом и даже с объективом.
Из говна и палок хорошего не получить - убитое время и деньги.
HEQ-5 Pro BeltMod, Canon 70-200/4L,ТАЛ 200К F/8.5, SW Equinox 80ED, Flatener WO 0.8x vIII, ZWO ASI533MМ PRO,ZWO EFWmini, гид ZWO-MiniGudeScope 30/130+ZWO ASI178MC, ZWO AsiAir Pro.

Оффлайн PanzerK

  • **
  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от PanzerK
Re: Фотографирование Луны Canon EOS 2000 + SkyWatcher
« Ответ #11 : 06 Мар 2024 [18:14:32] »
К чему тогда они у вас в профиле... ведь есть телескоп Хаббл )))

Оффлайн PavelGhost

  • *****
  • Сообщений: 5 750
  • Благодарностей: 193
  • Не Забуду Мать Родную, Партию и Правительство.
    • Сообщения от PavelGhost
Re: Фотографирование Луны Canon EOS 2000 + SkyWatcher
« Ответ #12 : 06 Мар 2024 [18:25:57] »
К чему тогда они у вас в профиле... ведь есть телескоп Хаббл )))
И то верно, уже и Хаббл подустарел, просто есть вещи которые изначально сделаны *овном, а если еще их использовать не по прямому назначению, то и возникают дурацкие вопросы как из них сделать конфету.
HEQ-5 Pro BeltMod, Canon 70-200/4L,ТАЛ 200К F/8.5, SW Equinox 80ED, Flatener WO 0.8x vIII, ZWO ASI533MМ PRO,ZWO EFWmini, гид ZWO-MiniGudeScope 30/130+ZWO ASI178MC, ZWO AsiAir Pro.

Оффлайн PanzerK

  • **
  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от PanzerK
Re: Фотографирование Луны Canon EOS 2000 + SkyWatcher
« Ответ #13 : 06 Мар 2024 [18:30:43] »
Злой вы просто... ну хочет человек - пусть пробует.
Это вам может результат полученный и не очень, а ему может и достаточен окажется.

Оффлайн Kretchmer

  • ***
  • Сообщений: 233
  • Благодарностей: 8
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Kretchmer
Re: Фотографирование Луны Canon EOS 2000 + SkyWatcher
« Ответ #14 : 07 Мар 2024 [01:36:44] »
Не смешите меня... до 5к рублей вполне можно найти что зеркалку что беззеркалку с незначительным пробегом и даже с объективом.
Сильно от города зависит. В Москве можно поискать, а, допустим, в моём городе даже 1000д стартуют примерно от 7. Всё, что ниже 5, частично или полностью не рабочее, или не комплектное, без аккума, зарядки и объектива.
Levenhuk Strike 80ng

Оффлайн PanzerK

  • **
  • Сообщений: 52
  • Благодарностей: 5
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от PanzerK
Re: Фотографирование Луны Canon EOS 2000 + SkyWatcher
« Ответ #15 : 07 Мар 2024 [07:40:18] »
21 век на дворе, можно хоть с Сахалина всё что угодно купить... и приедет в течении пары недель.
Вот буквально на новый год я себе взял Samsung NX2000 с двумя объективами 20-50 и 16мм с пробегом 500 снимков в полной комплектации за 10к рублей + пересыл. Тушку я правда сестре отдал, а у неё забрал NX1000, ибо мне эти все сенсорные навороты дисплея ни к чему.
« Последнее редактирование: 07 Мар 2024 [07:46:49] от PanzerK »

Оффлайн ЖенекАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 138
  • Благодарностей: 2
  • Женек
    • Сообщения от Женек
Re: Фотографирование Луны Canon EOS 2000 + SkyWatcher
« Ответ #16 : 07 Мар 2024 [20:13:38] »
Не смешите меня... до 5к рублей вполне можно найти что зеркалку что беззеркалку с незначительным пробегом и даже с объективом.
Сильно от города зависит. В Москве можно поискать, а, допустим, в моём городе даже 1000д стартуют примерно от 7. Всё, что ниже 5, частично или полностью не рабочее, или не комплектное, без аккума, зарядки и объектива.
Здравствуйте, вот я и хочу попробовать аналог фокусера. Согласитесь ведь в нем можно просверлить дырочки под аналог трубы телескопа. Если диаметр фокусера соответствует (не зависимо круглое его основание или квадратное), то его можно применить для определённого телескопа, но доработать

Оффлайн ЖенекАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 138
  • Благодарностей: 2
  • Женек
    • Сообщения от Женек
Re: Фотографирование Луны Canon EOS 2000 + SkyWatcher
« Ответ #17 : 07 Мар 2024 [20:48:55] »
Вот еще пример  - резьбовой фокусер. Основание и трубка отдельно. На данной картинке фокусер ввинчивают. Но ведь можно найти подобное основание или кольцо, а туда вкручивать определенный тип фокусера?

Оффлайн ЖенекАвтор темы

  • ***
  • Сообщений: 138
  • Благодарностей: 2
  • Женек
    • Сообщения от Женек
Re: Фотографирование Луны Canon EOS 2000 + SkyWatcher
« Ответ #18 : 15 Мар 2024 [00:07:30] »
Здравствуйте, поясните мне что называют тубусом фокусера? Правильно ли я понял что это основание куда входит выдвижная трубка? (см.вложение)