Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Куплю Asterion Parabino HD  (Прочитано 277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ole LukøjeАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ole Lukøje
Куплю Asterion Parabino HD
« : 27 Фев 2024 [18:37:20] »
Есть ли у кого-нибудь опыт пользования данным параллелограммом? Достаточно ли будет одного противовеса для левенхук Бруно плюс (2,9 кг) может кто знает?
С удовольствием приобрету за адекватную цену.

Оффлайн Botinok_

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 752
  • Благодарностей: 60
    • Сообщения от Botinok_
Re: Куплю Asterion Parabino HD
« Ответ #1 : 27 Фев 2024 [19:08:28] »
Возможно @crimchik  подскажет
Искусственные звёзды рождаются здесь

Оффлайн crimchik

  • *****
  • Сообщений: 3 552
  • Благодарностей: 196
  • наблюдаю звёзды, сидя на табуретке
    • Сообщения от crimchik
Re: Куплю Asterion Parabino HD
« Ответ #2 : 27 Фев 2024 [21:41:06] »
да, вполне хватит . штатный противовес как раз и ориентирован на бинокли такого веса . если бинокль легче, то есть возможность сдвинуть противовес в сторону центра параллелограмма .
они недавно в продаже прям у нас в России появились https://astronom.ru/product/montirovka-dlya-binoklej-asterion-parabino-hd.html . или вы под адекватной ценой подразумеваете покупку с рук со скидкой ?
Nicon Aculon 7x35, Hawke Nature 10x50
SW AZ5 + TS 102ED f/7

Оффлайн Ole LukøjeАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ole Lukøje
Re: Куплю Asterion Parabino HD
« Ответ #3 : 28 Фев 2024 [13:06:01] »
да, вполне хватит . штатный противовес как раз и ориентирован на бинокли такого веса . если бинокль легче, то есть возможность сдвинуть противовес в сторону центра параллелограмма .
они недавно в продаже прям у нас в России появились https://astronom.ru/product/montirovka-dlya-binoklej-asterion-parabino-hd.html . или вы под адекватной ценой подразумеваете покупку с рук со скидкой ?
Стоимость немаленькая, как мне кажется, для такой конструкции ещё интересно что с треногой, я так и не понял идёт в комплекте что-то хлипкое или достойно крепкое (в новом комплекте), несколько лет назад украинские комплектовались ногами от eq5, ещё видел алюминий от eq2, а тут прям штатив для фотоаппарата какой-то. У Вас нет информации на этот счёт? Спасибо!

Оффлайн Шамиль Байгильдин

  • *****
  • Сообщений: 2 091
  • Благодарностей: 88
  • Давным-давно, в далёкой-далёкой галактике...
    • Сообщения от Шамиль Байгильдин
Re: Куплю Asterion Parabino HD
« Ответ #4 : 28 Фев 2024 [13:23:16] »
В магазине Звездочет есть в наличии, если верить их сайту
Svbony 8x32 ED (SV202)
Bresser Spektar 7x35, Yukon Solaris 7x50 WP, Yukon SideView 8x21, Sightron SI 8x25 WP, КОМЗ 8х30, 10х40, 12х45, Svbony 10x42 ED (SV202), Pentax XCF 12x50, ESSLNB 15x70, Celestron SkyMaster 20x80, VisionKing VS 30-90X100 SS, SW 709 EQ1, Meade LightBridge Mini 130 mm, Dob-8", штативы DEXP WT-3550, Levenhuk Level BASE TR30, монопод Falcon Eyes Cinema VM-1800

Оффлайн Ole LukøjeАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ole Lukøje
Re: Куплю Asterion Parabino HD
« Ответ #5 : 28 Фев 2024 [13:46:49] »
В магазине Звездочет есть в наличии, если верить их сайту
Да, спасибо, в предыдущем ответе скриншот с их сайта. Тренога сильно потерпела изменения, вот и задаю тут всякие вопросики.

Оффлайн crimchik

  • *****
  • Сообщений: 3 552
  • Благодарностей: 196
  • наблюдаю звёзды, сидя на табуретке
    • Сообщения от crimchik
Re: Куплю Asterion Parabino HD
« Ответ #6 : 28 Фев 2024 [13:49:55] »
Стоимость немаленькая, как мне кажется, для такой конструкции ещё интересно что с треногой, я так и не понял идёт в комплекте что-то хлипкое или достойно крепкое (в новом комплекте), несколько лет назад украинские комплектовались ногами от eq5, ещё видел алюминий от eq2, а тут прям штатив для фотоаппарата какой-то. У Вас нет информации на этот счёт? Спасибо!

нет, здесь в комплекте нет треноги . у параллелограммов Asterion Parabino посадочное отверстие 3/8" - стандартное гнездо для фотооборудования, так что подойдет любой нормальный фото/видеоштатив .
украинский PARALLELOGRAM STANDARD III PRO N шел со стандартным переходником м10-3/8" , но там предельная максимальная нагрузка была чуть меньше .
Nicon Aculon 7x35, Hawke Nature 10x50
SW AZ5 + TS 102ED f/7

Оффлайн crimchik

  • *****
  • Сообщений: 3 552
  • Благодарностей: 196
  • наблюдаю звёзды, сидя на табуретке
    • Сообщения от crimchik
Re: Куплю Asterion Parabino HD
« Ответ #7 : 28 Фев 2024 [13:52:42] »
В магазине Звездочет есть в наличии, если верить их сайту
Да, спасибо, в предыдущем ответе скриншот с их сайта. Тренога сильно потерпела изменения, вот и задаю тут всякие вопросики.

мне кажется, это иллюстративная фотография . лучше конечно уточнить непосредственно в магазине . раньше эти параллелограммы делали в Харькове , в комплекте не было треноги . а сейчас я смотрю, сделано в России
Nicon Aculon 7x35, Hawke Nature 10x50
SW AZ5 + TS 102ED f/7

Оффлайн Ole LukøjeАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Ole Lukøje
Re: Куплю Asterion Parabino HD
« Ответ #8 : 01 Мар 2024 [00:40:33] »
мне кажется, это иллюстративная фотография . лучше конечно уточнить непосредственно в магазине . раньше эти параллелограммы делали в Харькове , в комплекте не было треноги . а сейчас я смотрю, сделано в России
Разговаривал с ребятами из магазина, сказали что не комплектуется треногой, более того, чтобы ее поставить на eq5 или eq3-2 нужен специальный адаптер за 5 тысяч. Итого - 30 000 деревянных... дороговато...