Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: Бинокулярные очки  (Прочитано 677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн faricost834Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от faricost834
Бинокулярные очки
« : 19 Фев 2024 [04:12:26] »
Здравсвтвуйте, я полный профан в оптике и мне нужна помощь. Скажите, реально ли собрать бинокулярные очки на подобии этих(приложил картинку), только более удобными и компактными, чтобы линзы были ближе  друг к другу, угол обзора выше, и по центру куда смотришь не было этой маленькой дырки куда нужно смотреть. Вообщем описал как смог.Может есть уже какие то готовые варианты, но я перешерстил весь интернет и ничего не нашёл, может на этом сайте кто то делал что то подобное. В общем мне нужно приспособление которое будет увеличивать картинку, но чтобы это было удобно для постоянного ношения.Надеюсь вы меня поймёте ;)

Оффлайн Ёж65

  • *****
  • Сообщений: 5 320
  • Благодарностей: 788
  • Omnia mea mecum porto
    • Сообщения от Ёж65
Re: Бинокулярные очки
« Ответ #1 : 19 Фев 2024 [06:11:31] »
Здравсвтвуйте, я полный профан в оптике и мне нужна помощь. Скажите, реально ли собрать бинокулярные очки на подобии этих(приложил картинку), только более удобными и компактными, чтобы линзы были ближе  друг к другу, угол обзора выше, и по центру куда смотришь не было этой маленькой дырки куда нужно смотреть. Вообщем описал как смог.Может есть уже какие то готовые варианты, но я перешерстил весь интернет и ничего не нашёл, может на этом сайте кто то делал что то подобное. В общем мне нужно приспособление которое будет увеличивать картинку, но чтобы это было удобно для постоянного ношения.Надеюсь вы меня поймёте ;)
Эти очки для выполнения тонких работ вблизи. Для постоянного ношения они не подходят. Купите театральный бинокль и оденьте его на бандану. Только не споткнитесь.
Мне нравится этот Форум.

Оффлайн ROVIAN

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 61 506
  • Благодарностей: 1224
  • RV6LOT Icom IC-775DSP
    • Сообщения от ROVIAN
    • Астрономия в Ростове-на-Дону
Re: Бинокулярные очки
« Ответ #2 : 19 Фев 2024 [09:31:58] »
  и оденьте его на бандану. 
Может на козырёк бейсболки ?  ;)
80ED+SW0.85/HEQ5/533ММ/QHY5-II,
203/1000/HEQ5/МРСС/183ММ/QHY5-II

Н 150,200,300,  МСТ-180 Hand made  165,215,300,317,450
Canon 550D, 550DA, 1100DA, 5DM2, 5DM4,  (SY 14/2.8, SY 135/2.0, EF 70-200/4L, )  

Оффлайн arkturz

  • *****
  • Сообщений: 6 513
  • Благодарностей: 311
  • Евгений
    • Сообщения от arkturz
Re: Бинокулярные очки
« Ответ #3 : 19 Фев 2024 [14:28:51] »
  и оденьте его на бандану. 
Может на козырёк бейсболки ?  ;)
Да хватит вам, нормальный у него нос.

Оффлайн Dmitry777

  • *****
  • Сообщений: 1 938
  • Благодарностей: 85
    • Сообщения от Dmitry777
Re: Бинокулярные очки
« Ответ #4 : 19 Фев 2024 [18:33:37] »
которое будет увеличивать картинку, но чтобы это было удобно для постоянного ношения.
То есть, вы хотите не снимая эти увеличивающие очки и книги читать и по улице гулять и на звёзды смотреть? Весь день в них проводить?
И наверное надеетесь свойственное глазам поле зрения сохранить, да?
Самодельный ручной телескопчик 50/200 16Х,  28Х
Из того что в шкафу с всяким хламом нашёл. )))

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 723
  • Благодарностей: 405
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Бинокулярные очки
« Ответ #5 : 19 Фев 2024 [19:27:25] »
  Ну написал же человек, что в оптике полный профан. Невозможно сваять такие очки, как он хочет.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн faricost834Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от faricost834
Re: Бинокулярные очки
« Ответ #6 : 20 Фев 2024 [03:24:07] »
которое будет увеличивать картинку, но чтобы это было удобно для постоянного ношения.
То есть, вы хотите не снимая эти увеличивающие очки и книги читать и по улице гулять и на звёзды смотреть? Весь день в них проводить?
И наверное надеетесь свойственное глазам поле зрения сохранить, да?
ну вот взять в пример линзы которые где то там изобрели , которые увеличивают в 2 раза (ниже ссылку скину ) , вот можно сделать такие очки ?Одно дело сделать линзы которые надо вставить в глаз , а другое очки , может совместить там какие то линзы например или что то еще , я сам просто ничего в этом не понимаю .
https://www.if24.ru/uchenye-sozdali-kontaktnye-linzy-s-zumom/#bounce

Оффлайн faricost834Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от faricost834
Re: Бинокулярные очки
« Ответ #7 : 20 Фев 2024 [03:34:52] »
которое будет увеличивать картинку, но чтобы это было удобно для постоянного ношения.
То есть, вы хотите не снимая эти увеличивающие очки и книги читать и по улице гулять и на звёзды смотреть? Весь день в них проводить?
И наверное надеетесь свойственное глазам поле зрения сохранить, да?
ну вот взять в пример линзы которые где то там изобрели , которые увеличивают в 2 раза (ниже ссылку скину ) , вот можно сделать такие очки ?Одно дело сделать линзы которые надо вставить в глаз , а другое очки , может совместить там какие то линзы например или что то еще , я сам просто ничего в этом не понимаю .
https://www.if24.ru/uchenye-sozdali-kontaktnye-linzy-s-zumom/#bounce
или вот допустим такие линзы (ссылка ниже) которые увеличивают изображение , на этом сайте расписано даже из чего они сделаны , может возможно собрать очки например?
https://dzen.ru/a/XUcjU8SfKQCtSYyz

Оффлайн Pilgrim

  • *****
  • Сообщений: 5 758
  • Благодарностей: 515
  • Игорь Чекалин
    • Instagram: igor.chekalin.33
  • Награды Неоднократный победитель конкурса астрофото
    • Сообщения от Pilgrim
    • Astronomical 3D screensavers
Re: Бинокулярные очки
« Ответ #8 : 20 Фев 2024 [04:48:19] »
или вот допустим такие линзы (ссылка ниже) которые увеличивают изображение , на этом сайте расписано даже из чего они сделаны , может возможно собрать очки например?
https://dzen.ru/a/XUcjU8SfKQCtSYyz

Это типичный журналистский непрофессионализм, к счастью по схемам там понятно что имеется в виду одиночная линза с изменением фокусного расстояния.
Изменение ФР это не зум. Это как замена очков с одними диоптриями на другие. Позволяет четко рассматривать ближние предметы или дальние, но не "делает их ближе или дальше", что ожидается от термина "зум".

Моя галлерея на астробине
The Earth is a cosmic ship, and we sit in it under a giant panoramic window. It is stranger to ignore it than to gaze into it.

Оффлайн faricost834Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от faricost834
Re: Бинокулярные очки
« Ответ #9 : 20 Фев 2024 [15:02:30] »
или вот допустим такие линзы (ссылка ниже) которые увеличивают изображение , на этом сайте расписано даже из чего они сделаны , может возможно собрать очки например?
https://dzen.ru/a/XUcjU8SfKQCtSYyz

Это типичный журналистский непрофессионализм, к счастью по схемам там понятно что имеется в виду одиночная линза с изменением фокусного расстояния.
Изменение ФР это не зум. Это как замена очков с одними диоптриями на другие. Позволяет четко рассматривать ближние предметы или дальние, но не "делает их ближе или дальше", что ожидается от термина "зум".
понял, спасибо за пояснение . А вот взять очки для мелких работ , просто первую линзу сделать большой , расположить обе линзы ближе к другу другу , не знаю , мне кажется можно что то придумать если разбираться . Может можно с вами лично пообщаться как то, я бы все объяснил подробнее ?

Оффлайн crimchik

  • *****
  • Сообщений: 3 485
  • Благодарностей: 194
  • наблюдаю звёзды, сидя на табуретке
    • Сообщения от crimchik
Re: Бинокулярные очки
« Ответ #10 : 20 Фев 2024 [15:08:32] »
  и оденьте его на бандану. 
Может на козырёк бейсболки ?  ;)

Я пробовал: через час - полтора уже начинает шея болеть . тогда еще удивился, как военные носят откидные приборы ночного зрения, которые весят раза в 2 больше
Nicon Aculon 7x35, Hawke Nature 10x50
SW AZ5 + TS 102ED f/7

Оффлайн sky-man

  • *****
  • Сообщений: 8 364
  • Благодарностей: 573
  • На форуме с 2007 г.
    • Instagram: astrophoto_skyman
    • DeepSkyHosting: id874
    • Сообщения от sky-man
Re: Бинокулярные очки
« Ответ #11 : 20 Фев 2024 [15:20:24] »
Я пробовал: через час - полтора уже начинает шея болеть . тогда еще удивился, как военные носят откидные приборы ночного зрения, которые весят раза в 2 больше
Там история явно не про получение удовольствия. Как скажут так и носят.
Бинокуляр из двух труб SW 102/500 GoTo
Мои астрофото deepskyhosting.com/id874
Астрономы Казани https://vk.com/astronomikazani

Оффлайн Алексей78

  • *****
  • Сообщений: 794
  • Благодарностей: 146
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Алексей78
Re: Бинокулярные очки
« Ответ #12 : 20 Фев 2024 [15:53:35] »
Были очки-бинокль от комз, полувековой давности. Покупал как то из любопытства. Поиграться вещь интересная, но не более. Две замочные скважины, очень маленький вынос, увеличение 2.2, и постоянный перевес очков дабы свалиться с носа. Сыну нравились :)

Оффлайн faricost834Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от faricost834
Re: Бинокулярные очки
« Ответ #13 : 20 Фев 2024 [16:37:05] »
Были очки-бинокль от комз, полувековой давности. Покупал как то из любопытства. Поиграться вещь интересная, но не более. Две замочные скважины, очень маленький вынос, увеличение 2.2, и постоянный перевес очков дабы свалиться с носа. Сыну нравились :)
Охото примерно такие только более компактные, чтоб были похожи на обычные очки

Оффлайн crimchik

  • *****
  • Сообщений: 3 485
  • Благодарностей: 194
  • наблюдаю звёзды, сидя на табуретке
    • Сообщения от crimchik
Re: Бинокулярные очки
« Ответ #14 : 20 Фев 2024 [19:52:41] »
Так может быть вот такую насадку специально под бинокль Kasai WideBino 28 Wide Field Galilean Binoculars 2.3x40
Nicon Aculon 7x35, Hawke Nature 10x50
SW AZ5 + TS 102ED f/7

Оффлайн Dimm1

  • *****
  • Сообщений: 1 487
  • Благодарностей: 153
  • Мне нравится
    • Сообщения от Dimm1
Re: Бинокулярные очки
« Ответ #15 : 20 Фев 2024 [20:55:41] »
Может на козырёк бейсболки ? 
Не.
Контактные линзы -50 и очки +80.
« Последнее редактирование: 20 Фев 2024 [21:02:23] от Dimm1 »
Сферической ньютонЪ 200/750, азотозаполненный

Оффлайн faricost834Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от faricost834
Re: Бинокулярные очки
« Ответ #16 : 20 Фев 2024 [23:45:46] »
Может на козырёк бейсболки ? 
Не.
Контактные линзы -50 и очки +80.
ничего почти не понял)

Оффлайн Андрей Лёвин

  • *****
  • Сообщений: 8 723
  • Благодарностей: 405
    • Сообщения от Андрей Лёвин
Re: Бинокулярные очки
« Ответ #17 : 20 Фев 2024 [23:48:09] »
  Прикалываются над Вами. :P Потому что Вы не понимаете, что Ваши хотелки нереальны.
"Если какое-то занятие достойно того, чтобы тратить на него время, то следует его делать хорошо." (19-кратный экс-рекордсмен мира в беге на длинные дистанции Рон Кларк).

 "Когда достигнешь своей цели, умиротвори свой ум пассивным созерцанием..." ( восточная мудрость).

Оффлайн Вooblick

  • *****
  • Сообщений: 1 124
  • Благодарностей: 103
  • Павел
    • Сообщения от Вooblick
Re: Бинокулярные очки
« Ответ #18 : 20 Фев 2024 [23:59:13] »
Может есть уже какие то готовые варианты, но я перешерстил весь интернет и ничего не нашёл, может на этом сайте кто то делал что то подобное.
Смотрите на Али. Там такие 2,8x28 есть, для рыбаков. За поплавком смотреть.

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн faricost834Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от faricost834
Re: Бинокулярные очки
« Ответ #19 : 21 Фев 2024 [00:10:43] »
Может есть уже какие то готовые варианты, но я перешерстил весь интернет и ничего не нашёл, может на этом сайте кто то делал что то подобное.
Смотрите на Али. Там такие 2,8x28 есть, для рыбаков. За поплавком смотреть.
я все это смотрел , нужны компактнее , поэтому ищу тут людей кто бы мог это сделать )