Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: монтировка для svbony sv41  (Прочитано 197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Доктор1988Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Доктор1988
монтировка для svbony sv41
« : 31 Янв 2024 [09:39:47] »
народ подскажите  монтировку для svbony sv41  потом еще прицеплю туда мобилу(гдето 250 грам) и NexYZ (адаптер мобилы грам 300 )  искатель 5x24  и адаптер под 1.25  окуляр так что вес еще прибавится и мб потом барлуху туда прицеплю  так что сумарка выйдет гдето 2кг

есть посути несколько выборов но мб есть какаято альтернатива
1.    https://fotomen .ru/shtativ-falcon-eyes-cinemapro-vt-1595/    штатив на видео голове(без возвратки- не тянет обрано в центр)  но как я слышал все подобные штативы задираются вверх если сильно задрать в  зенит
2.    обычная голова от Sparta (копия Vixen porta mini )
3.   az3  не расмтриваю так как там ход ограничен и они тоже вверх задираются при зените
ктот мб знает что ещё подойти может ? покачто спарта думаю лучше всего изза ручек  тонких движений так как если крат под 120-140 набрать думаю будит сложно вести без них
ато обычно трубы были большие и длинные с такой мелкой несчем сравнить  как вести себя будит)

Оффлайн crimchik

  • *****
  • Сообщений: 3 485
  • Благодарностей: 194
  • наблюдаю звёзды, сидя на табуретке
    • Сообщения от crimchik
Re: монтировка для svbony sv41
« Ответ #1 : 31 Янв 2024 [13:27:15] »
svbony sv41 - сама по себе очень легкая и компактная труба, так что она способна "задрать" только самые легкие головы. как вариант, можете просмотреть более продвинутый комплект Falcon Eyes CinemaPRO VT-1695 с регулируемой жесткостью и ограничителем на вертикальный наклон. зато плавность наведения и панорамирования на высоких увеличениях будет заметно мягче и точнее .
да, спарта на хорошем штативе - более интересный вариант. тем более что она продается сейчас здесь на барахолке со скидкой. только обратите внимание, что крепление трубы у нее происходит сбоку , окуляр вашего  svbony sv41 будет направлен в бок, а не вверх . насколько я помню, у этой трубы фокусировочный узел не вращается вокруг своей оси . как вариант, можно поискать L-адаптер для биноклей и крепить трубу на него
Nicon Aculon 7x35, Hawke Nature 10x50
SW AZ5 + TS 102ED f/7

Оффлайн Доктор1988Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 219
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Доктор1988
Re: монтировка для svbony sv41
« Ответ #2 : 31 Янв 2024 [16:14:17] »
svbony sv41 - сама по себе очень легкая и компактная труба, так что она способна "задрать" только самые легкие головы. как вариант, можете просмотреть более продвинутый комплект Falcon Eyes CinemaPRO VT-1695 с регулируемой жесткостью и ограничителем на вертикальный наклон. зато плавность наведения и панорамирования на высоких увеличениях будет заметно мягче и точнее .
да, спарта на хорошем штативе - более интересный вариант. тем более что она продается сейчас здесь на барахолке со скидкой. только обратите внимание, что крепление трубы у нее происходит сбоку , окуляр вашего  svbony sv41 будет направлен в бок, а не вверх . насколько я помню, у этой трубы фокусировочный узел не вращается вокруг своей оси . как вариант, можно поискать L-адаптер для биноклей и крепить трубу на него
да я площадки под спарту нашел ток не ясно встанутли на ласточкин хвост
https://aliexpress .ru/item/1005005336736106.html?  такую хочу попробывать и если что открутить ласточкино крепление от самой спарты и туда привентить саму пластину если не получится на само крепление спарты эту железку прицепить