Телескопы покупают здесь


A A A A Автор Тема: svbony sv41 mak 25-75x70 крепление для искателя  (Прочитано 241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Доктор1988Автор темы

  • ***
  • Сообщений: 218
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Доктор1988
народ ктот в курсе как можно сюда искатель прицепить)svbony sv41 mak 25-75x70
5X24 такой вот тот что на фото
сначало думал мб хомутами ножку вокруг трубы обвязать но будит слишком хлипко держать ,
есть еще какието мысли либо мб ктот чтот похожее делал?
хотя можно типо какойто насадки на 3д принтере заказать но думаю выйдет с учетом моделирования нехило так)
« Последнее редактирование: 27 Янв 2024 [13:13:48] от Доктор1988 »

Оффлайн Guy Fawkes II

  • ***
  • Сообщений: 202
  • Благодарностей: 54
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Guy Fawkes II
Re: svbony sv41 mak 25-75x70 крепление для искателя
« Ответ #1 : 27 Янв 2024 [15:25:05] »
Снизу устойчиво крепится дощечка (шурупами или винтом с гайкой через отверстие в стойке, дощечку надо тогда просверлить насквозь), с обратной стороны в нее ввинчиваются три шурупа так чтобы сделать опору на три точки на трубу телескопа, головки оборачиваются чем-то мягким типа пластмассовой трубки.
Искатель на дощечке должен просто стоять сверху трубы на трех опорах.
Затем берутся еще 3 шурупа и ввинчиваются в боковые грани дощечки 2 с одной стороны по краям, 1 с другой посередине так чтобы выходили на сантиметр примерно.
К двум первым привязывается шнурок. Берется пружина на растяжение с крючками с двух сторон, искатель ставится на трубу на опоры, шнурок пропускается под трубой (должен на максимуме немного выходить с другой стороны) один крючок пружины надевается на середину шнурка, другой - на оставшийся шуруп, 2-3 килограмма должно быть усилие на растянутой пружине.
« Последнее редактирование: 27 Янв 2024 [18:00:20] от Guy Fawkes II »

Оффлайн Mihanic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Благодарностей: 0
  • Мне нравится этот форум!
    • Сообщения от Mihanic
Re: svbony sv41 mak 25-75x70 крепление для искателя
« Ответ #2 : 26 Фев 2024 [12:39:20] »
Я сделал как на фото. Если хотите, 3d модель для принтера дам, напишите в личку.